Армейская• 25 апреля 2016
девочки, очень нужен совет-в какую школу идти Киев.
Живем в Петропавловской Борщаговке. Голова кругом. Школ масса...но какие хорошие. Очень важно отношение к детям, уровень знаний. Посоветуйте плиз хорошую школу в Святошинском районе, Шевченковском..в общем в Киеве поближе к Окружной. Чтобы ездить не через весь город.
Рассматриваю и частные школы тоже.
Секс-Бомба• 25 апреля 2016
Ой, можно и я с Вами послушаю, но мы купили в ЖК Петровском, будем переезжать к сентябрю, только у меня 4-ый класс, переживаю страшно... Голова кругом, куда отдать понятия не имею, частные тоже беру во внимание. Буду всем благодарна вместе с автором за советы!
Золотая орда• 25 апреля 2016
Чула про якусь школу ’східних мов’.... Наче так.... У Святошинському районі...
Армейская
• 25 апреля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Муж говорит о какой то Британской школе на Щербакова..но я немного опешила прочитав здесь суммы за обучение в год. Не знаю правда ли это. Но пишут о 14$ в год.
ПриснитсяЖЕ• 25 апреля 2016
В святошинском районе могу посоветовать нашу гимназию и сад. Святошинская гимназия. Углублённый английский, французский или немецкий на выбор, математика по ростку, 3 разовое питание. Очень сильная школа.
Гордая_птичка• 25 апреля 2016
я тоже в святошинском,но пока рассматриваем в шевченковском 53 или 48
Секс-Бомба• 25 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
ОГО, круто
Не потянем...
Правда языки сыну хорошо и легко даются, читает много. У меня ещё такой спокойный, скромный, не знаю как адаптируется при переводе в другую школу
Не потянем... Правда языки сыну хорошо и легко даются, читает много. У меня ещё такой спокойный, скромный, не знаю как адаптируется при переводе в другую школу
Ви шукайте, автор, не школу, а хорошого вчителя початкових класів!!! Саме від цієї людини залежить навчання вашої дитини в майбутньому!!! В кожній школі є свої якісь плюси і свої мінуси, для когось одна школа супер, а для іншого ця ж школа погана.... На Окружній хвалять школу з басейном імені Гончара, на м. Житомирська - Гімназію Академію і Гімназію Східних Мов...
Армейская
• 25 апреля 2016
Ответ дляlijulia
Имени Гончара-я на нее смотрю т к возить туда самое близкое место)
Нужно поузнавать как туда попасть. Какие то баллы или еще что то
Армейская
• 25 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А где она расположена?
Языки нам очень нужны т к планируем переезд через несколько лет в англоязычную страну. Почему и хочется отдать в сильную школу
Армейская
• 25 апреля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
У меня ещё и садик под вопросом для меньшего
Я вообще в прострации у меня дети погодки. 4 и 3. На днях при разговоре мне сказали-Что? Вы еще не определились в какую школу пойдете?! Так уде поздно и мол в хорошую школу не попасть.
Вот сижу спрашиваю и думаю что делать то
Армейская
• 25 апреля 2016
Ответ дляlijulia
Зараз в усіх школах Києва іде прийом дітей до першого класу... Походіть , поцікавтесь... Вам все розкажуть і покажуть !!!!
Нам 4 и 3. Я не понимаю когда нужно подаваться в первый класс.
ПриснитсяЖЕ• 25 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
А где она расположена?
Недалеко от метро Академгородок, возле рынка Чернобвльского, поликлиника рядом. К нам возят с Петропавловки деток, даже с голосеевского возят, реально сильная школа, очень много знакомых там училось, учится. Английский у них по программе smrt. Посмотрите на сайте.
Армейская
• 25 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Большущее спасибо!
Я теперь хоть понимаю куда идти так сказать. Нужно узнавать тонкости поступления и все такое.
Секс-Бомба• 25 апреля 2016
А у меня раньше и не получится оформить, т.к. мы ещё в своей доучиваемся до мая, документы никак не заберу. Вот думаю, может мне тоже на дверь укажут, поздно мол...
Болит голова только у мамы, муж сказал не переживай, все учились, возьмут..
ПриснитсяЖЕ• 25 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
Вы знаете это так и есть. Нас собрали на собрании и сказали, что надо до 1 марта оплатить вступительный взнос, потому как желающих много, очередь, а впервую очередь они берут деток, которые к ним в сад ходили. А класс всего 18 деток... В сад я тоже младшего успела определить и оплатить вступительный взнос, сейчас говорят уже сложно попасть:((
ПриснитсяЖЕ• 25 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
Большущее спасибо!
Не за что! Так Вам еще не скоро в школу:)) я подумала, что уже в сентябре:)
Секс-Бомба• 25 апреля 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
В сельскую школу не хотите? Очень сильная начальная школа
Подскажите, а в какую именно?
Ответ дляАрмейская
А где она расположена?
Не заморачивайтесь. Лучше отдайте ребенка в обычную школу к хорошему учителю, а для языка наймите репетитора. Ни одна спец-школа не даст ребенку язык так, как хороший репетитор.
Не обижаюсь• 26 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
так вам совсем рано еще :))) Я-то думала, вам прям в сентябре надо идти в 1 класс.
Вот вы переедете, будете гулять на площадках и общаться с мамочками, все и узнаете! У многих старшие дети учатся в разных школах, так что получите реальные отзывы.
Святошинская гимназия - будьте готовы к тому, что обучение там стоит 10000 грн в месяц. Т.е. за двоих будет 20 тыс каждый (!) месяц. На этом фоне вступительный взнос 15 тыс вообще кажется ерундой :)))
Я бы хорошо подумала и оценила свои финансовые возможности. Если в какой-то момент не потянете, придется переводить обоих детей, это стресс и для них, и для вас.
Секс-Бомба• 26 апреля 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
в селе Петропавловская борщаговка есть школа. ул. школьная
Спасибо большое за ответ! Рассматриваю все варианты, очень ценный любой совет!
А старшая школа как там не подскажите, а то в начальной нам только один год остался (4-ый класс)
Армейская
• 27 апреля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Дело в том, что финансово могу позволить и британскую школу. Но почему то отношение у меня к этому-кич. Не уверена что там прям такие супер методики и уровень. Поэтому и хочется поцти просто в хорошую школус хорошей репутацией. А дальше по ребенку видно будет что ему интересно что не очень и в чем проявчтся его таланты
Не обижаюсь• 27 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
а что за британская школа тут у нас? Которая КИС, что ли? Почему кич??
Школа очень сильная, но туда отдавать только если дальше у вас в планах отправлять детей учиться за границу. Там учатся дети послов и дипломатов, бОльшая часть детей - иностранцы, преподавание ТОЛЬКО на английском. Если дети придут туда без отличного знания языка, они просто не смогут учиться.
Не обижаюсь• 27 апреля 2016
Если можете осилить финансово, могу порекомендовать гимназию Академия, высокий рейтинг (по ЗНО - 6 место по Киеву) и очень сильная программа. Сейчас пока она бесплатная, но ее активно отжимают под частную, так что к концу года, вероятнее всего, это и случится :(
dafna_ying• 14 сентября 2016
А я вам советую частную школу в Ирпене - Limpopo! Вам с Борщаговки не так уж далеко будет ездить, тем более там цены намного приемлемей чем в Киеве! А школа очень крутая, с английским уклоном, педагоги очень хорошие, много разнообразных занятий, мы сами туда пошли в 3-й класс (там как раз у них скидка действует для третьеклашек -25%) - вот, кстати, ссылочка на регистрацию, если кому понадобится - .