Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2016

Киев: а есть ли кризис? Люди в метро одеты в бренды, ТЦ ломятся от покупателей

Девочки, я уже давно поняла, что есть два мира. Один - реальный, второй - на Советчице. И вот очередное тому подтверждение.
Я в субботу ехала в метро, с конечной в центр. Ехала сидя и да, признаюсь честно - рассматривала окружающих людей. Мужчина сидящий напротив - джинсы, пайта, на ногах - кожаные ботинки Camper. Рядом парень лет 25 - в тряпочно-кедистой Лакосте. Парочка у дверей - на ней и на нем Skechers. Рюкзаки у обоих MadPax. Еще девушка стояла - на ней Экко (у меня такие же есть, но другой расцветки), а мужчина, за которым я выходила из вагона метро - был одет в курточку Massimo Dutti (под воротником написано было)
...Вышла из метро и пошла в Оушен Плазу. Там ходят красивые молодые парни в футболках Dsquared, холеные девушки, из Хелен Марлен выносят сумки с покупками, и из Интертопа выходят не с пустыми руками, и в Дизеле шевеление... Верхняя площадка с фаст-фудами забита - и молодежь, и люди среднего возраста с детками, из детского развлекательного центра, который напротив - толпами выходят и заходят...
Кумовья ездили на природу - говорят яблоку негде упасть, шашлычники под каждым кустом. А пожарить мяса и попить алкоголя с компанией сейчас ведь совсем не дешево.
...Девочки, как же так получается? Где же кризис, нищета, огромная коммуналка, супы из куриных ног?
Бабушка Бетман• 28 апреля 2016
Номер поста, где мною указывалось, что я или кто-то из моей семьи работают по 14 часов, плиз.

О, мил человек, вы 50 штук и в руках-то не держали, видать. И нормального уровня жизни своему ребенку не даете наверняка, потому что тогда знали бы, что полтинник - это впритык-впритык для нормального уровня. Расскажите, какая медстраховка у вашей семьи, какой сад/школа и какие кружки и спорт у ребенка (знаю-знаю, сейчас будете с пеной у рта доказывать, что районный говносад с ячкой, сорока головами и орущей воспиталкой для вас лучше любого частного, а шахматы при школе за тридцать гривен в месяц лучшее развитие, ага), на какой машине и в каком автокресле возите ребенка, какой семейный досуг на выходных, какого качества молочные продукты, мясо и фрукты получает хотя бы ребенок. И потом расскажите, как на полтос вы слетаете на Фиджи пять раз в год, ага)).

Сколько человек? А идите посчитайте все хорошие машины, квартиры в новостроях, детей в частных школах и садах, головы на чартерах, в хороших частных клиниках, в ресторанах и спортзалах. Вот и узнаете, это сто человек на город или значительная часть.

Бабушка Бетман• 28 апреля 2016
Ответ дляВыкупаная
Точно так же я могу вас пригласить в Киев прогуляться по заправкам и сходить на занятие ХД, чтобы оценить количество людей :))) Тем более, если Хюндай ходит бесперебойно
Людям сложно отказаться от своих привычек. Да и в кино билет стоит 70-100 грн, пока еще можно себе позволить, это не дорогое развлечение :)))
Но если раньше в хорошие киевские рестораны нужно было бронировать столик заранее, мы с подружками, если планировали куда-то пойти поужинать в субботу, в понедельник бронировали. Два мес.назад приезжала моя подруга из другой страны, причем достаточно спонтанно, договорились встретиться, в нашем любимом ресторане мест было полно, не то, что бронировать не надо было...
Если раньше очень многие люди в Киеве могли позволить себе сходить с ресторан не ’по поводу’, а просто так, в пятницу вечером... то сейчас таких людей очень мало.
Мы едем на дачу по Обуховской трассе, там полно загородных ресторанов. Прошлым летом как раз с мужем отмечали, что пятница вечер - возле каждого ресторана по 4-5 машин максимум, раньше мест на парковке ресторанов не хватало.
Короче, продолжать можно вечно, тем более, что мы все в этом живем и вам здесь уже сто человек написали, что лично у них сильно упал уровень жизни.
Но вашу мысль я поняла, Харьков - волшебный город, который стоит особняком от нашего государства и кризис его жителей совершенно не коснулся
Киев такой же волшебный город, только вам страшно самой себе в этом признаться.

Билет в зал аймакс стоит 130 грн. Мы всегда идем впятером - наша семья и мой крестник. Итого 650 только билеты и минимум 250 всякие поп-корны и соки. И вот чудо - ни единого пустого места, и ни единого человека без джанк-фуда в руках. Возможно, в говнокинотеатриках людей меньше, потому что сервис не тот? Возможно, еще не сезон для загородных ресто? Мы вот еще в этом сезоне не были - по дождям не тянет. В городских ресто в воскресенье я не смогла сесть в одном и еле села в другом - лично. Хочется вам этого или нет)).
Выкупаная• 28 апреля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Мне не страшно, т.к. я смотрю на свой город без розовых очков :)))) И я живу не в изоляции, общаюсь с людьми. Вам даже в этой теме уже столько раз подтверждали мои слова, что спорить с вашей стороны уже даже странно.
По поводу ресторанов - читайте внимательно, я писала о прошлом лете, мы каждые выходные мотались на дачу к ребенку, уж хоть один день- из пятница-суббота-воскресенье (раньше самые доходные для ресторанов дни) должен был быть сезонным? :))))))
По поводу аймакса - ну так не все впятером с крестниками ходят :)))) А на одного - заплатить 130 грн не проблема пока что ;)
Упоминание про говнокинотеатрики вообще не поняла к чему было.
Бабушка Бетман• 28 апреля 2016
Ответ дляВыкупаная
Летом люди отдыхают, город пустеет, странно было бы, если бы мертвый сезон в плане развлечений оказался крутым сезоном для загородных ресто. Их золотое время - май и бабье лето, ну и свадьбы летом, да.
Пардон, а кто это на детские фильмы-мультики ходит в одиночку? Шестилетке билет в зубы и вперед? Минимум вдвоем, но подавляющее большинство втроем-вчетвером. Вон скоро рыбка Дори, сходите в хороший зал хорошего кинотеатра и посмотрите, кто там в одиночку.
Выкупаная• 29 апреля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Что значит, город пустеет?? Пустеет он только от детей, т.к. они уезжают за город (но дети - далеко не основные посетители загородных ресторанов) :)))) Взрослые люди работают :) И в отпуск летом отпускают хорошо, если на 2 недели. Ну и главное - до майдана почему-то летний отдых не мешал аншлагу в ресторанах :)
Насчет кинотеатров - эмммм... а мы что, только о мультиках?? Все-таки основная часть репертуара кинотеатров - это фильмы. А на них часто ходят с друзьями большой компанией. Вообще посмотреть аудиторию на всякие комедии/блокбастеры молодежь, студенты, старшие школьники. Каждый платит сам за себя. Ну и есть целая система скидок для студентов и школьников. Это пока еще доступно.