Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2016
Киев: а есть ли кризис? Люди в метро одеты в бренды, ТЦ ломятся от покупателей
Девочки, я уже давно поняла, что есть два мира. Один - реальный, второй - на Советчице. И вот очередное тому подтверждение.
Я в субботу ехала в метро, с конечной в центр. Ехала сидя и да, признаюсь честно - рассматривала окружающих людей. Мужчина сидящий напротив - джинсы, пайта, на ногах - кожаные ботинки Camper. Рядом парень лет 25 - в тряпочно-кедистой Лакосте. Парочка у дверей - на ней и на нем Skechers. Рюкзаки у обоих MadPax. Еще девушка стояла - на ней Экко (у меня такие же есть, но другой расцветки), а мужчина, за которым я выходила из вагона метро - был одет в курточку Massimo Dutti (под воротником написано было)
...Вышла из метро и пошла в Оушен Плазу. Там ходят красивые молодые парни в футболках Dsquared, холеные девушки, из Хелен Марлен выносят сумки с покупками, и из Интертопа выходят не с пустыми руками, и в Дизеле шевеление... Верхняя площадка с фаст-фудами забита - и молодежь, и люди среднего возраста с детками, из детского развлекательного центра, который напротив - толпами выходят и заходят...
Кумовья ездили на природу - говорят яблоку негде упасть, шашлычники под каждым кустом. А пожарить мяса и попить алкоголя с компанией сейчас ведь совсем не дешево.
...Девочки, как же так получается? Где же кризис, нищета, огромная коммуналка, супы из куриных ног?
Курочка-чубаточка• 26 апреля 2016
автор, ездить нужно в метро не в 12 дня в оушен плаза в субботу, а проехаться с героев днепра до крещатика в 8:20 с понедельника по пятницу с парнями в куртках в пятнах и без кнопок - явно какие то строители бедолахи, со студентами. которые при 0 одеты в тонкие пальто и кеды, с женщинами до 50 в пальтишках старого фасона и уже достаточно затертыми и ботинках не первого и даже не пятого сезона, с молодежью в китайской лакосте, которая едет куда то на работу с потерными сумками . Этот весь разводняк вы можете писать для периферии, чтоб заставить поверь ’европа пришла’
Не против• 26 апреля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Под реформы ставят кадры по согласованию с Америкой, а вам только хамить и надеяться на некого Владимировича.
блин,когда же вам методички новые выдадут.Читать скучно уже
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Ответ дляНе против
на выходных ребенку в детском развлекательном центре праздновали день рождения.
Все столы были заказаны,детей масса.Вход -100грн+кроме этого куча платных развлечений:игровые автоматы,аквагримм,рисунки цветным песком,детские татушки,шарики продают разных фигур и размеров.А еще все заказывают покушать.Сходить туда семьей с одним ребенком просто отдохнуть,менее 300грн ни как и это по скромному.
А так в общих чертах из моих наблюдений.Мой город расстроился за последние годы так,что районы в которых я бываю раз в пол года или год,перестаю узнавать.За пределами города появилось столько новых жилых массивов.Ищем с мужем квартиру,то про местоположения некоторых даже понятия не имеем.Также в нашем городе есть один из самых крупных вещевых рынков.Стоянки вокруг рынка постоянно стоят заполнены и не только.Вокруг рынка все дороги и бордюры.В выходные не протолкнешься.
В кинотеатр если не купишь билет заранее,то к кассе за 30-45 подходить бесполезно,а на след.сеанс только самые не удобные места.
Где кризис?
И где, интересно, такой оазис?
А по сути, у вас маленькое предложение.
Перловая Кашка• 26 апреля 2016
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
И что? Я на прошлой неделе, проезжая через село Погребы (перед въездом на Троещину) на 500 м встретила 2 Мазератти.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 26 апреля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
я как раз с героев днепра и ехала... и я живу на оболони, вижу всяких людей. Конечно, есть и то, что вы описали - но заробитчаны всегда в Киеве были. А на Выдубичах или на Лесной у них вообще ’гнездо’...
Курочка-чубаточка• 26 апреля 2016
и еще автор, если Вас кризис не коснулся - тогда купите кусок мяса, такой, килограмма два, придите на Нижний Вал 20, там есть магазин Ортокомфорт, на бордюре магазина каждый день в районе 8:30 - 9 сидит бабушка, в старом засаленном пальто (это современная мода наших пенсионеров, не волнуйтесь, это не от нищеты) и кормит птичек - дайте ей этот кусок мяса.
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну, теперь все ясно, почему вы не увидели кризиса!
Не против• 26 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Автор, а я вижу старушку, которая торгует ручками в метро. И деда, покупающего на 3,50 100 грамм кильки. Работать не хотели, видать.
а вижу одних и тех же попрошаек,что и до кризиса.
и тех кто покупал кильку по 100гр,было много и раньше.
Курочка-чубаточка• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я живу больше 30 лет на оболоне. но такой нищеты в метро как сейчас я не припомню, разве что в 90-х. И то что по ТЦ ходят хорошо одетые люди - это сколько сотен тысяч местных и приезжих переселенцев, которые приехали с бабками? Это далеко не весь Киев.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 26 апреля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
почему?
Не против• 26 апреля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
И где, интересно, такой оазис?
А по сути, у вас маленькое предложение.
чего???
Ответ дляФлюорография гуся
так Киев не закрытый город. любой может приехать. примеров масса когда из маленьких сел добиваются успеха. так что это только оправдания и нежелание работать
О да, конечно. Вот таких примеров начитаются и едут потом счастье искать. В Киев, в Москву, в Париж. Ага, никто никого нигде не ждет и работу просто так не даёт. А жить на зарплату в съемной квартире с тараканами и не иметь пути ни туда, ни назад - вот это стрёмно. От специальности зависит. Далеко не всем столица по зубам.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 26 апреля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да я тоже тут больше 10 лет живу, как замуж вышла... Еще лет 5 назад я четко видела ’вот человек одетый фирменно’, а рядом ’человек одетый с троещинского рынка’. А сейчас я рыночных вещей даже и не вижу...Люди в хороших шмотках ходят, не с базара.
Секретница• 26 апреля 2016
Рваните на отдых в Красноармейск (Донецкой обл.) там Украина, если что. Шахтерам платят ЗП такую офигенную, что еще за декабрь не все выплатили, разбивают на крохи. Вот там точно бренды, блин! Даже читать неприятно, прям нет кризиса и все тут! Поздравляю автор, Вас кризис минул, а в некоторых городах люди голодают....
Царевна Лягушка• 26 апреля 2016
Во первых Киев - это не Украина, как Москва не Россия.
Во вторых вы ж не знаете насколько отразилось. Человек может себе каждую неделю по шмотке покупал, а теперь раз в месяц. И пил виски за 300 грн с шашлычками, а теперь коньяк за сотку.
Этого вы не заметите.
Во вторых всегда можно перефразировать известную поговорку: ’для кого кризис, а для кого и мать родная’. Во первых некоторые получают зарплату в долларах или эквиваленте (айтишники, фрилансеры, сотрудники некоторых международных компаний) - для них жить наоборот проще стало.
Ну и просто увеличивается пропасть между бедными и богатыми, в Украине и так со средним классом тяжело было, а стало еще хуже. Даже в Нигерии куча богатых людей живущих в шикарных домах и ездящих на шикарных тачках, но при этом десятки миллионов людей живут в жопе.
А покупать стали меньше - это вам каждый торговец скажет. А кризисные варианты наоборот больше, люди больше стали носить технику в ремонт (думаю и обувь с одеждой тоже, но знакомых мастеров нет). Очень активизировалась сфера продаж б/у техники из Европы. И т.п.
Этого вы не заметите.
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляAlina17R
извините - но у меня специальность было экономика. самая что есть обычная и распространенная. и ничего. 3 года поснимала гостинку на троещине с тараканами и переехала в свою квартиру в центре. но работала много. очень много
Мечты сбываются• 26 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
Доця какое то печенье за 60 просит,а покупаем только, что попроще.
Та сами испеките.
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
почему?
Ответить толком и однозначно - не могу. Жизнь в центре Киева и на Героев Днепра - абсолютно разные, поэтому, наверное, и потребности такие же. Хотя, меня, лично, антураж не беспокоит, людей оцениваю исключительно исходя от их доброжелательности и ума.
Мечты сбываются• 26 апреля 2016
Всегда будут оюди.которые зарабатывают в у.е. и кризис им ни по чем
Сорока белобока• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Насчет квартир - самые маленькие пользуются спросом потому, что их покупают для последующей сдачи в аренду. Если люди берут квартиры для себя, для жизни - то двушки-трешки
Боже, та кому той гемор треба зі здачою. Ви думаєте це прибуткой бізнес? Помиляєтесь. До кінця життя гроші за квартиру і ремонт здачою в оренду не відібєте
Намакушка• 26 апреля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Играюся• 26 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
И кем де вы работали, что за три года насобирали на квартиру в Центре Киева? Минуточку там квартиры по 2 тыс дол кВ. М
Сорока белобока• 26 апреля 2016
Ответ дляИграюся
Вгадайте ким
Секретница• 26 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Не хило Вы зарабатываете, чтобы за 3 года собрать денег на квартиру в центре Киева. М-да .... это не мешки ворочать, либо чего-то недоговариваете))
Японский Городовой• 26 апреля 2016
молодежь и сейчас может себе позволить фирменное, ТЦ и концерты. Просто так было всегда. Отсутствие детей, нормальное здоровье, часто помощь от родителей - можно и свою зп спускать на шмотки и развлечения.
Вот у людей в 50+ все печальнее. Многие сейчас еще проживают заначки, распродаются, а на плечах уже те же дети, старики, лекарства
Луноходик_Ик• 26 апреля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
1.Люди научились покупать хорошие вещи,пускай и не дешевые,которые можно носить не один сезон,вместо копеечного барахла
2.Существуют сезонные скидки и заказы с ин.сайтов
3.действительно в Киеве не зарабатывают,только ленивые.Здесь огромные перспективы и для заработка и для саморазвития.
4.Люди начали экономить и более рационально использовать деньги,но не нищенствуют.
5.И на советчице есть очень много обеспеченных девушек,которые показывали и косметички и квартиры
Под каждым словом подписываюсь
Секретница• 26 апреля 2016
Ответ дляСорока белобока
Вгадайте ким
Ни фига, сгорела бы на работе)))) Просто купили ей хатку))))
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляИграюся
у меня 1800 долларов м. и это без ремонта. а работала я на себя.