Запароленое одеяло• 26 апреля 2016

Ну сколько можно над нами издеваться???? Сил нет

Девочки, ну никеогда не думала, что скажу это, но ещё немного и я пойду с плакатами под Раду. Как мне уже это все осточертело, пашем с мужем сутками, а денег ни на что не хватает. Постоянно беспокойство, простоянно думаем где взять деньги! Один и тот же набор продуктов лекарств/ бытовой химии/коммунальных услуг растёт мне так кажется в геометрической прогрессии.
Меня уже за***ало выживать, постоянно крутиться, постоянно быть в напряжении! Нет варемени на жизнь, на отдых, да просто побыть с ребёнком!
Сколько это может продолжаться????!!! Вот когда нужно возмущаться, а не в 2004 и 2013!!!
П.С тем, кто любит поумничать "нужно больше работать", просьба идти мимо
Фима Собак• 27 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Работайте-работайте. И рожайте. Олигархам нужны сильные рабы, готовые пахать на них за копейки, а потом эти копейки платить тем же олигархам - за газ, свет, воду.... Вот сейчас еще больных старых немощных изничтожат (главная цель правительства сейчас - уничтожить тех, кто не может работать), и еще лучше заживут.
Что мы все реально можем предпринять? Я думаю , Майдан и выборы-гиблое дело. Может начать поддерживать новые политические силы, совсем новых политиков. Мне Евгений Мураев импонирует, и не только мне, не знаю, как продвигаются новые силы.

Прилипало• 27 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Какой вам ник дали в тему: ’Прилипало’. Скачите уже. СУГС покричите. ’Ла-ла-ла’ спойте. У вас явно сегодня дефицит переможества в крови.
Эх, плющит вас без бабаевского Могу подсказать где купить)))
Каравай-каравай• 27 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
вот и меня складывается такое впечатление. Видимо, кому-то за это платят, а кто и бесплатно такие фразы высерает
Удалено администрацией...
ПушАпница• 27 апреля 2016
Ответ дляСтопудова
Как это может быть? Ну то есть то, что вы стали зарабатывать больше - это прекрасно, это ваша заслуга. Но почему вас не волнует вопрос возросших ра ходов? Они ведь возросли? Я о курсе, я о ценах, о тарифах. То есть при том условии, что зарабатывать вы в любом случае стали бы больше, если бы все расходы остались на уровне 2012, вы имели бы больше в любом случае. Имели бы то, что сейчас у вас воруют. Да, остается еще много. Но ведь когда воруют, это не утешает? Потому что забирают ВАШЕ. Как вы можете не понимать таких элементарных вещей??
Я думаю вариант ’живу лучше чем в 2013 году’ озвучивают люди, у которых доходы в валюте. Их заработок в гривневом эквиваленте вырос более, чем в 3 раза, а расходы возросли все же не пропорционально росту доллара. Поэтому, они действительно, в плюсе
Прилипало• 27 апреля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Я хоть и не поклонница Сьюзи, но . Не пойму только зачем вопрос в смайлике
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
Вы знаете, вот эта атмосфера ... Была на своей даче в Крыму по два месяца последние два года. Действительно, чужая стала земля. Вроде и тихо, и безопасно, но люди про себя не рассказывают, стали молчать обо всём. А если б ещё и работать там пришлось, даже не представляю. Впервые возвращались домой, в свой город с огромным желанием. Так что своя страна- какая ни есть- лучше всего.
Не знаю - мои в Крыму уж точно не молчат. Я б даже сказала, некоторые стали трещать куда активнее, чем раньше :) Я себя в Крыму очень свободной чувствую, могу спокойно со всеми говорить, о чем хочешь. Дышится значительно легче, как только границу переезжаешь. И порядок (я имею в виду силовой, а не мусорный) ощущается везде. Там даже двойную сплошную никто не пересекает (ну, во всяком случае, при мне все как по струнке ездили).
Анка-пулемётчица• 27 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
мне кажется таких по стране процентов 5-10%
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляЧу Ча
Щустер будет голодать пока его пока ему не вернут право работать в Украине
Хочу это видеть. Но он с этим номером уже 25-й, номер теряет остроту и новизну.
Новопоштинская• 27 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Э-э-э, это для него нет никаких нюансов до той секунды, пока (не дай бог) его не гробанули. Криминогенная-то обстановка для всех ухудшились, без разбора.
Да и прочие моменты есть. Например, я раньше любила себе французские сыры в Сильпо покупать иногда (на скидках). А теперь их стало очень мало - просто стали намного меньше экслюзивных товаров завозить из-за общего падения покупательского спроса. Многих вещей уже не сыскать в продаже.
все что угодно можно купить в ин.сайтах или у людей которые возят товары из Европы их достаточно сейчас. Я постоянно покупаю и очень довольна.

Фима Собак• 27 апреля 2016
Ответ дляЧу Ча
Господи, так хочется услышать хоть что-то положительное. Всё время, как на вулкане.
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2016
Ответ дляУкуси меня
Сейчас опять скажут ,что во всем виноват Путин!
Во всем виноват ку клус клан!
ПушАпница• 27 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
сегодня Савику Шустеру закрыли рот-ему запретили работать в Украине
Я в шоке. Особенно на фоне слов Пороха, что он жизнь отдаст за то, чтобы программа Савика существовала
МисисПропер• 27 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка
а вы не можете,случайно,помочь выехать из страны?
можно не бесплатно.я вещи и сама соберу.
А в чем проблема выехать?)
Подавайте на рабочую визу и вас с руками оторвут везде.
А если вы ничего не умеете то чего вы плачетесь то?))
Фима Собак• 27 апреля 2016
Ответ дляMliss74
О да, порядок идеальный, мы даже калитку не закрываем на ночь. И о Украине много говорим, а вот о Пу, например, на пляже сказали не рассуждать, это табу . Ну и пенсионеры, особенно военные пенсионеры, живут шикарно, остальным трудно- всё это чувствуется. Может я и сильно предвзято сужу, но я впервые там стала скучать по всему украинскому. Трудно, ведь раньше мы были единым целым.
Без комплексов• 27 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О! Какие новые прогнозы? А то с дня гибели России вас не слышно.
Прилипало• 27 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
Лицемерие чистой воды(((( При кровавом диктаторе все спокойно вещали со всех щелей и никто никому не запрещал. Думаю, что Шустер все-таки никуда не денется, уже ажиотаж вокруг этого события серьезный, порошенко сдуется и будем мы снова смотреть Саввика)
Аноним НаВсеГда• 27 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Из депрессии есть два выхода: аэропорт Борисполь и Жуляны.:)))
Без комплексов• 27 апреля 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Гривень. Купували все з заощаджень, відкладений з нестабільних заробітків. 10 000 це лише стабільний. Ще є бізнес, але він сезонний.
а сколько вы няне платите, что вам 10 тыс на всё про всё хватает?
У меня бюджет на месяц 10тыс, так впритык, не считая того что машина и прочие внеплановые расходы это отдельная сумма и в эти 10тыс не входят (семья 4 человека).
МисисПропер• 27 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Ахаха)) Выбросьте уже методичку
http://news.allcrimea.net/news/2016/4/18/v-krymu-z...
Местные чиновники и активисты связывают ухудшение ситуации с плохими дорогами, масштабными работами по их ремонту, отключениями света и безынициативностью ГИБДД.
http://news.allcrimea.net/themes/4/

Фима Собак• 27 апреля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я так понимаю, это реккомендация для всех пенсионеров нашей страны.
Без комплексов• 27 апреля 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Не так. До майдана ми б нічого не купили, бо не вистачало значної суми, більше половини.
т.е. всеукраинский хай по утеплению домов, т.к. повысили тарифы вам т.с. на руку был.
Каравай-каравай• 27 апреля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
А Вы думаете в России Вы будете меньше работать?Вы будете пахать как свадебная лошадь потому как зарплаты там очень сильно упали, выплачиваются ооочень нерегулярно и очень часто частями.Прибавьте к этому сумасшедшую аренду, очень дорогие и,как правило, малосъедобные продукты, понятие как домашние куры, молоко ,яйца забудьте, в России они вне закона,конечно Вы их сможете купить,но цена...Словом, мы пожили в таком ’Раю’ полтора года и вернулись в Украину.И да, здесь ты гражданин, а там беженец недостраны ( по их собственным высказываниям, кот. терпеть я не смогла).+ очень обозленные люди,не все конечно,но в основном
Вы свою брехню расширьте. А то как Станиславский говорил: ’Не верю!’.
Без комплексов• 27 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
А почему тяжелее? А то я пока от знакомых, друзей, которые переехали в Россию пока слышала только положительные отзывы, а вот от тех, что уехали в Беларусь - наоборот
я думаю морально
нашей семье переехать не проблема, есть куда, есть за что, есть чем заниматься. Но как тут всё это бросить здесь? Бабушки-дедушки, родители. Как уехать от них, как оставить? Ведь есть ситуации где одни деньги ничего не решат. А дом? Только до ума довели, кому я это всё делала/строила? Чтоб оставить пустовать?((( Грустно всё. Мне тяжело морально решиться на переезд. Я понимаю, что если переедем я могу себе позволить точно такой же дом отстроить, но я этот люблю. Тут всё знакомо, друзья, местность, всё родное. А там всё равно будет чужое, там я буду как на заработках
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
Не знаю, я про Путина там спокойно говорить могу. Но я, в любом случае, всякие распевания ’ла-ла-ла’ считаю ниже своего достоинства, поэтому мои аргументы всегда носят строго деловой характер и вряд ли могут кого-то оскорбить в принципе.
Гл. Амурная• 27 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Да, кстати у него недавно дверь пытались вскрыть, один замок разобрали, а второй видимо не смогли или не успели.
Но речь шла об экономической составляющей.
Каравай-каравай• 27 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
Он хозяин своего слово. Всегда его дает и всегда назад забирает. Запиши! Тыща гривень в день! Завтра. Балабол. Он хотьб одно свое обещание выполнил? Просто интересно...
Без комплексов• 27 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Ахаха)) Выбросьте уже методичку
http://news.allcrimea.net/themes/4/
перейдите на сайт первоисточник, там как раз хвалят и довольны присоединением, что начали дороги ремонтировать, а не латать. Большие объемы ремонтных работ как одна из причин дтп, еще слабоосвещенность, но это проблема которая была. Еще пишут что местное гаи взятки не берет и всё чаще выписывают официально. Вы почитайте, почитайте
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Ахаха)) Выбросьте уже методичку
http://news.allcrimea.net/themes/4/
Вы сами вчитайтесь в то, что пишите. Да, там масштабные ремонты дорог. Это плохо? Да, там отключали свет - Слава Украине! - разумеется, аварийность повышалась. И да, регион новый - еще не успели внеднить все системы (как фотоконтроль, к примеру).
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляГл. Амурная
Так экономическая составляющая тянет за собой общее ухудшение обстановки. Даже если ему лично вольготно - он на своей шкуре скоро ощутит, когда друзья больше не смогут поехать с ним в отпуск или сходить в ресторан, который он хочет.

Хотя, конечно, эта группа (получателей валюты) была одной из самых эгоистически-безбашенных во время Майдана. Типа ’мне ж будет хорошо, а остальное пофиг’.
МисисПропер• 27 апреля 2016
Ответ дляБез комплексов
вы читать умеете вообще?)))
Кол-во аварий за последний месяц абсолютно не подтверждает пафосные фразы о ’непересечении двойной сплошной’
А хвалят да, такие как вы, только не пойму - доплачивают вам или сами по себе такие... уныленькие))