Пупуговка• 26 апреля 2016
Как получить статус беженца россиянину в Украине?
Или же политическое убежище. Какие должны быть для этого условия? Человек хочет переехать на ПМЖ в Украину , так как политические взгляды его не совпадают с политикой России.
Басноплетка• 26 апреля 2016
Как и всегда. Пусть купит недвижимость или женится, потом гражданство.
Первоклашка Я• 26 апреля 2016
Политические взгляды не совпадают с политикой России или совпадают с политикой Украины?
В посольство пусть обратится или консульство по месту жительства. Там ему должны помочь.
Пупуговка
• 26 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка
Купить недвижимость нет возможности. Замуж - не вариант ( не за кого). Это девушка молодая
Пупуговка
• 26 апреля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Человек целиком и полностью поддерживает Украину
Паравозик• 26 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
..и глупая еще
Первоклашка Я• 26 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
ну вот пусть и обращается по указанному адресу
Басноплетка• 26 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
А как получают гражданство в других странах? Пусть приезжает, обустраивается, дальше жизнь покажет.
Пупуговка
• 26 апреля 2016
Ответ дляПаравозик
..и глупая еще
Не глупая отнюдь...ей некомфортно жить в той стране. она хочет к нам
Сеточка• 26 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
да. а что не так?
нормальные люди не уезжат..... и не вьезжают.....
Му ма му ма му• 26 апреля 2016
Ответ дляСеточка
У него все нормально с умом?
вам тут дерьмом помазали?
Сеточка• 26 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
ей нужно срочно к врачу!
Пупуговка
• 26 апреля 2016
Ответ дляСеточка
Странное у вас определение нормальности
Сеточка• 26 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
пусть хорошо подумает! через пару месяцев будет назад без оглядки бежать!
Пупуговка
• 26 апреля 2016
Ответ дляСеточка
ей нужно срочно к врачу!
мне жаль, что есть такие, как вы
Болтушка Му• 26 апреля 2016
Ответ дляСеточка
Это как -то можно объяснить или написан просто тупой набор букв
-что имнли ввиду???
Оле Лукойе• 26 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
Пусть приедет сюда поживет немного,а потом поймёт стоит ли? А политика Порошенко ,Яценюка ей близка? Надо же.....
бювет_в_обед• 26 апреля 2016
должна доказать что если вернется в Россию то есть угроза жизни из-за ее политических убеждений, а это не так просто.
Запароленое одеяло• 26 апреля 2016
Беженца от чего? В РФ нет войны. Её преследуют по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определённой социальной группе, сексуальной ориентации или политических взглядов? Если нет, то при чем здесь статус беженца? И главное, зачем? Без статуса жизнь не жизнь?
Пупуговка
• 26 апреля 2016
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо! Тоже читала об этом в интернете
Пупуговка
• 26 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Возможно, со статусом проще будет найти жилье и работу?
Мания-Величия• 26 апреля 2016
На каком основание ей должны дать статус??? Войны у них нет!!! Хочет переехать к нам, добро пожаловать. Как все регистрируться, ждут 5 лет, платит налоги и получает вид жительства.
Да уж... понаписывали вам тут... Статус беженца может быть получен только в при наличии ряда факторов. Во-первых, человек должен заявить о том, что хочет получить статус беженца, желательно при пересечении границы (иначе будут вопросы с неверным заявлением цели визита в Украину) . Во-вторых и это самое главное, человек должен доказать, что он преследуется в стране своего проживания по религиозным, политическим, иным мотивам и это создает для него угрозу жизни или свободы. ДОКАЗАТЬ, а не сказать. Доказательствами могут быть факты зафиксированные факты преследования правоохранительными органами, факты неправомерного поведения в отношении этого лица иных лиц (и это должно быть связано с заявленными мотивами), рассматриваются и иные факты, все очень индивидуально. Получить исчерпывающую консультацию и помощь в этом вопросе можно в комитете по делам беженцев ООН (находится недалеко от м.Арсенальная, точный адрес не помню, Мазепы, по-моему). Случаи предоставления политического убежища в Украине (т.е. статуса беженца по политическим мотивам) крайне редки, можно сказать, единичны. Гораздо проще оформить вид на жительство, разрешение на трудоустройство
Ответ дляПупуговка
Такая умная, что до сих пор не знает, как получают гражданство или просят политического убежища, а так же чем это отличается от статуса беженца?
Мне б тоже было некомфортно жить с таким умищем... :)