Губной рояль• 26 апреля 2016
Какие ошибки вас бесят больше всего?
Ночная перепись граммар-наци:)
Выкладывайте слова, которые вас уже до скрежета зубовного заколебали на кидстаффе или в повседневной жизни.
Мои любимчики:
- длиННа (юбки, платья)
- гелИЕвые ногти
Мои любимчики:
- длиННа (юбки, платья)
- гелИЕвые ногти
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2016
скуплялась, куда вы едИте, нравяТЬся ..к примеру джинсы, наврятли
После 18• 27 апреля 2016
часто безграмотные могут дать советы, куда лучше грамотных. быть добрее и доброжелательней, умнее, логичнее. для меня эти показатели важней
грамотность об интеллекте никак не свидетельствует
Украиночка• 27 апреля 2016
Ответ дляЖенщинас
Меня бесят люди, которые говорят вместо ’последний’ - ’крайний’. Даже люди, реально имеющие отношение к авиации, крайними называют только полёты, а срали они всё равно последний раз, а не крайний)
АсобеннАя• 27 апреля 2016
Ответ дляПосле 18
не знаю. Я всегда благодарна, когда вижу, что исправляют. Поэтому с удовольствием читаю эту темку. Взяла что-то и для себя.
Ответ дляСовНарКом
Меня устные ошибки в произношении раздражают: укрАинский язык, дЕтьми, рАдиласЯ, дЕньгами... Но никогда никому не показываю вида, что я такая раздражительная... Только тут призналась.
кстати, дЕньгами, это допустима. Просто эта форма устарела. А я помню мне как то замечание сделали (в юности) - позвонИшь. На всю жизнь запомнила. Ну и с извиняюСЬ еще немного напрягает (хотя последнее очень часто слышно).
Оябунчик• 27 апреля 2016
Элементы вместо алименты
ну и классика советчицы - мошейники (вообще за гранью для меня)
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2016
Ответ дляспальное место
К сожалению, вы правы(. Проблема легко объяснима - детей, которые думают и говорят по русски, учат писать по украински. Уроков русского практически не осталось( - вот и получили поколение, которое ’пишет как слышит’(... общаются они все равно на том языке на котором думают - на русском...
какие недоразвитые дети, надо же....
глупочти не говорите.
На паровозе• 27 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
А как вам слово ’одеялка’?)) туда же и шампунька))
сарайка!!!!
МастерЮля• 27 апреля 2016
Ответ дляlith_oops
-то, -либо, -нибудь, -кое, -таки, -ка. И ложат, конечно же. ))))
Что-либо, что-нибудь, кое-что и т.д.- неопределенные местоимения, чем они Вам не угодили? Они правильные)
Сеточка• 27 апреля 2016
Ответ дляОябунчик
Элементы вместо алименты
еще где то видела ’аппирация’ вместо ’операция’
Солнечный день• 27 апреля 2016
Джинцы, джынсы, сандали, легенцы, мошейник, от туда, паедки, паетки, едим - едем, спекти, перог, смитана, некомифле - некомильфо, свиншот, шилак, кожанный и т.д. и т.п. Пока все, что вспомнила...
Губной рояль
• 27 апреля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
а меня бесит неправильные ударения и склонения.. Договора, менеджера, метром, пальтом... аа....
Занималась когда-то настройкой системы документооборота. Всегда резало глаз, когда видела в системе (существующей более 10 лет) стандартные справочники ’договорА’ и ’округА’. На каждом предприятии перед настройкой первым делом эти заголовки исправляла. И тут удар в псину... бух.отдел большой успешной международной компании. Попросили исправить названия, а то уж очень глупо звучит ’договорЫ’
Наизнанку• 27 апреля 2016
меня больше беспокоит, что линейкой оказывается не все умеют пользоваться, вот это беда, страшно вещи покупать. А ашипки то такое, мне жить не мешают ))
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляПосле 18
Да канешна.Абсалютна с вами сагласна! Адназначна не следует всерьез абращать внимание на мнение чилавека каторый не можит раставить в тексте запитые.
Разви он может сказать чтонебудь умное.
И пресылает ризюмэ на 1000 уе.
Разви он может сказать чтонебудь умное.
И пресылает ризюмэ на 1000 уе.
Губной рояль
• 27 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день
Некомифле
Считаю, что можно простить незнание такого сложного слова, но если уж употреблять, то без ошибок. Иначе выглядит как клетчатая китайская сумка с логотипом Chanel)))
Свиншот тоже порадовал
Меня как-то на презентации попросили сделать камшот экрана (видимо, от слова камера). Пришлось, похрюкивая, срочно обьявить кофе-брейк
Свиншот тоже порадовал
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляПосле 18
Интеллект дан всем от рождения, насколько он развит-зависит от человека.Среднее образование доступно всем, кроме того-обязательно.
Так что отаке) Несогласная я)
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день
свиншот)))))))))))))
Стопудова• 27 апреля 2016
’скрежета зубовного заколебали ’
автор ,что такое ’зубовный скрежет’?)))))))))))))