Губной рояль• 26 апреля 2016
Какие ошибки вас бесят больше всего?
Ночная перепись граммар-наци:)
Выкладывайте слова, которые вас уже до скрежета зубовного заколебали на кидстаффе или в повседневной жизни.
Мои любимчики:
- длиННа (юбки, платья)
- гелИЕвые ногти
Мои любимчики:
- длиННа (юбки, платья)
- гелИЕвые ногти
Губной рояль
• 27 апреля 2016
Ответ длякнопкодав
Действительно, например, Доча! Это на каком языке?
На том же, что и греча)) или кура
Губной рояль
• 27 апреля 2016
Сейчас поругаю сама себя, раз уж тема про грамотность... ’в нашей компании’
Чукча Мукча• 27 апреля 2016
Раздражают неправильне суффиксы в глаголах (разглядую вместо разглядываю, например), ’курей’, ’фрукта’, использование предлога с вместо из.
Хочу в БАНю• 27 апреля 2016
До скрежета зубовного раздражает нетерпимость людей по отношению друг к другу. Кстати, для блюстителя словесности слово ’заколебали’ не есть нормальное.
Наполеон Бонапарт• 27 апреля 2016
Ответ дляВыкупаная
А как правильно?
Только, чур, не подглядывать.
салатовый ))
Налетчица Муся• 27 апреля 2016
Ответ дляГрабля
симпОтичный
может человек проверяет словом симпОтный, а не симпАтия ))))
Настя Снежок Воля• 27 апреля 2016
а меня бесит неправильные ударения и склонения.. Договора, менеджера, метром, пальтом... аа....
Ежик Хрюха• 27 апреля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
поняла
Железный коготь• 27 апреля 2016
спекла торт))
когда вместо у пишут в - В врача была вчера
и мое любимое... Отлаживать на квартиру ааааааааааааааааааааааа щас разорвет
Железный коготь• 27 апреля 2016
автор, кстати, за тему спасибо!!!!а то одни АС и прочая фигня в топе
Железный коготь• 27 апреля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
о, мои любимые кремА))
КонФФетОшка• 27 апреля 2016
меня бесят те, кто в темах находит ошибки и тычет носом
а по теме, не обращаю внимание на ошибки, меня интересует сам текст и как его преподносят. Можно с супер грамотными словами написать ’словесный понос’, который читать противно.
МастерЮля• 27 апреля 2016
’Вообщем’ вместо ’в общем’, ’весит’ вместо ’висит’, отлаживать, слаживать вместо откладывать складывать. А еще приставка ’ся’ в глаголах, на востоке Украины часто говорят например ’испугалася’, ’разозлилася’ и тд
Сорока белобока• 27 апреля 2016
А меня передергивает когда мест.им используют как ним - интересуюсь ним, например, прямо подташнивает. А так ошибки конечно да, не исправляю никогда, но как будто царапина на глазу. Мне тут недавно ВК писали, женщина, такие ошибки, мама дорогая, физически больно аж.
Ежик Хрюха• 27 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
спекла торт))
отлаживать в штаны
Безникая• 27 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
о, мои любимые кремА))
О да, кремА сейчас почти все поголовно говорят, в том числе разные ’звезды’ по телевизору. Про журналистов вообще молчу))
Нерадистка Кэт• 27 апреля 2016
Никакие не бесят, дело житейское, но до слез насмешила барышня (начинающий копирайтер), которая жаловалась на заказчика, не оплатившего заказ по причине большого количества ошибок, такой фразой ’Вообще я пишу граММАтно, а коггда спешу ЧЕРТИ что’.
Я так хохотала, что муж из кухни прибежал.
Снежнакомка• 27 апреля 2016
Ошибки в заголовках объявлений ощутимо раздражают
Джынсы, пеетки, капешон и т.д
Ведь интернет есть - проверить правильность написания слова легко. Но почему-то продолжают писать с ошибками. Вот это и раздражает
Джынсы, пеетки, капешон и т.д
После 18• 27 апреля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
+100
Сеточка• 27 апреля 2016
Ку ка ку ка ку• 27 апреля 2016
Безграмотные люди - это показатель низкого интеллекта. Я таких обхожу стороной и не вступаю в дискуссии. Не знать язык на котором говоришь, пишешь - это неуважение к самому себе.