Губной рояль• 26 апреля 2016
Какие ошибки вас бесят больше всего?
Ночная перепись граммар-наци:)
Выкладывайте слова, которые вас уже до скрежета зубовного заколебали на кидстаффе или в повседневной жизни.
Мои любимчики:
- длиННа (юбки, платья)
- гелИЕвые ногти
Мои любимчики:
- длиННа (юбки, платья)
- гелИЕвые ногти
Намакушка• 27 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Известный баян о том, что культура человека проявляется не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, как это сделал другой приобретает все большую актуальность.
Считаю верхом неприличия указывать постороннему человеку на грамматические ошибки. всегда хочется сказать такой дамочке:’Ну а вас мама с папой чертовски плохо воспитали. Вот и вырастили девку без такта и чувства собственного достоинства. Ничего?Живете же как-то?Еще и смеете указывать место другому человеку’.
Уверена, что только ущербные личности превозносят себя за чужой счет. Аминь.
Вы путаете мягкое с теплым. Пролить соус на скатерть- это случайность. А сморкаться в занавеску- это признак того, что человек плевать хотел на окружающих! Он знает, что так делать неправильно, но он же ’’здесь не на приеме у английской королевы!’’)))
Когда человек дает тебе совет, а сам в каждом слове делает по пять ошибок, он же не считает себя ’’чертовски безграмотным’’?) Или подозревает, но советы свои дает? А вот в ответ услышать совет- это его возмущает!)
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
а я ´извЕните´ с трудом извиняю
О, меня тоже извЕните коробит просто( Пожалуй, ’любимое’. Еще нетУ...
Укуси меня• 27 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кокие ашипки? Я вапще никагда не у каво ашипок не замичаю. Главное шобы смисел бил понятный! Па моему сдеся все умные и правельно пишуть, розве нет?
Кіля Азіров,ти?)))
Елена Майборода• 27 апреля 2016
Ответ дляГубной рояль
Еще могу поделиться гениальным: ОПРЕОРЕ
зачем его вообще применять-то было?
Круто
Ніякі. Вважаю, що на форумі розмовляють, а не пишуть. Тому послідовність букв муже бути яка завгодно, хтось по букві не тій попав, хтось граматику забув, не має значення.
Дратує, коли пишуть історію з десяти речень, в якій нічогісінько не зрозуміло, недавно було ’Карточка стрибнула у вікно, знайшла зарядку’, і сумно, і смішно.
Цветок Мира• 27 апреля 2016
Наконец появилась толковая тема!!!
Итак, самое частоупотребляемое и режущее все органы восприятия - это слова на суфф. -ОК.
В каждой теме живет крючЕК, бачЕК, внучЕК, сачЕК и прочие ёки. Туда же присоединяются девчЕНКи и юбчЕНКи. Хотя суфф. -ОНК (девчОнки, юбчОнки).
Далее, ’ихний’, ’ихняя’ - через один.
Также через одного авторы ’кООрдинально’ что-то там решают. Это как? С применением оси координат, указывая точное направление по иксу-игреку?
Абракадабру, сочиняемую Т9, тоже читать муторно, авторам лень перечитать свои опусы и подкорректировать. Появляютя ’горные девушки’ вместо гордых и прочие околесицы.
Далее, ’ихний’, ’ихняя’ - через один.
Форс мажор• 27 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
здесь никто не знает хорошо ни русский ,ни украинский! только суржик.бееее!
Вы так за всех расписались)
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
да просто ваш муж из низших слоев....колхозник недоученный!
Вот это вы безтактная. С каких деревьев вечно вас таких нападает?
Форс мажор• 27 апреля 2016
Ответ дляГубной рояль
Розлив - по-украински
по-украински - да, мы ведь о русском языке
Брызжу ядом• 27 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Тема о карточке просто взрыв мозга была)
Насколько я люблю и знаю украИнский язык, но жутко неприятно, когда так коверкают речь: пАльта, Авта, укрАинский, кАолиция (Юлия Владимировна очень любит это слово)))
Ответ дляБрызжу ядом
Меня муж отучил нервничать по пустякам, в том числе раздражаться из-за чужих ошибок или описок!
Из недавнего, на ходу пишу ему смс с нечаянной ошибкой: оЛевайся (в смысле одевайся и выходи меня встречать!), его ответ : я ОЛЕТ!
мне ответ мужа понравился, с юмором
Амели на мели• 27 апреля 2016
я не парюсь, прочитать можно и с ошибками.
Но те кто тыкают носом в ошибки меня точно бесят
КрытыхРынков• 27 апреля 2016
каждому свое, не находите?) автор!
Вы б еще ссылки на объявления сюда добавили, где ошибки .... Вам бы еще веселее было!
Следите за свои огородом.
Пенять на зеркало• 27 апреля 2016
Я вас ждала
Сама хотела написать, просто замучило уже.
Самые ужасные: не чего - вместо ’ничего’; кожаНный; камфорка (!правильно -конфорка ); длиНна; пишИте - вместо ’пишете’ и все глаголы, которые тут пишут с ’и’ ( ищИте и т.п,).
Работать надо• 27 апреля 2016
Ответ дляNadinIVK
’Играться, убираться’...
Так и хочется добавить: ’А постираться и погладиться не нужно?’
это нужно ещё чаще
Пенять на зеркало• 27 апреля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
БеСтактная !