Кредитная• 27 апреля 2016
Осторожно воры!
Хочу предостеречь жителей Киева. Звонят на мобильный, представляются работниками интернет-компании и говорят, что якобы нужно заменить оборудование. Откуда им известно, что у меня интернет этой компании-неизвестно, но думаю, сам интернет им и помог. Когда я говорю, что перезвоню и уточню информацию у оператора, просят не уточнять, якобы очень много заказов. Настойчиво выспрашивают буду ли я дома. Перезваниваю в свою интернет-фирму и ,ясное дело, никакой замены оборудования и в помине нет. На всякий случай сообщила в полицию. Я знаю, может это и сотая тема про воров и мошенников, но все же... У нас за последние полгода обворовали много квартир, даже там, где сидели консьержи. Будьте внимательны. Ко мне позвонили с МТС-овского номера. (099).
Кредитная
• 27 апреля 2016
Я думаю, иногда люди оплачивают услуги в терминале ( я в том числе), возможно мошенники подсматривают номер телефона, услугу которую оплачиваешь и звонят потом.Возможно и так. Некоторые чек не берут, оставляют, там ведь тоже инфа есть, а некоторые оплатили и не нажали кнопку’назад’ или ’возврат в главное меню’, а ’следопыты’ тут как тут. Так что , тоже нужно быть осторожнее. Я - так точно.