всемВсёИмного• 28 апреля 2016

Помогите разобраться с НДС. Вопрос простой, но запуталась

Есть две рабочие площадки. С ндс (ооо) и без (спд)
Если продажа без ндс, какую рабочую площадку можно выбрать?
И если с ндс, то какую?
Хранительница чешки• 28 апреля 2016
без ндс-чп,с ндс тов.
или я что то не так поняла?
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2016
ООО юр.лицо НДС, СПД - без
Не стесняюсь• 28 апреля 2016
What is ’рабочая площадка’?
автор всемВсёИмного • 28 апреля 2016
Ответ дляХранительница чешки
без ндс-чп,с ндс тов.
или я что то не так поняла?
на пример, счет без ндс. у мня на выбор есть товар с площадки спд и площадки ооо. я могу выбрать площадку ооо?
или счет с ндс. я могу выбрать площадку спд?
автор всемВсёИмного • 28 апреля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
What is ’рабочая площадка’?
фирма выставляет счета как ооо и спд. некоторый товар есть только на площадке ооо, а некоторый на спд
Не стесняюсь• 28 апреля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы чего-то перемудрили, отвлекитесь на что-то другое, а потом опять подумайте... Если товар есть только на фирме, то и продавать Вы его будете все равно с фирмы без НДС то ли прямому покупателю, то ли своему же СПД (если товары или услуги освобождены или не облагаются ). В чем вопрос я так и не поняла!
Inna Medvetska• 28 апреля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
ну ви самі відповіли на своє питання, якщо товар є тільки на спд, то і продати його можна тільки з спд. але питання, хто у вас купує цей товар.
якщо ваш покупець працює з пдв, то не захоче він у вас цей товар без пдв з спд купляти, бо йому треба податковий кредит.
Дон Пэдро• 28 апреля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
What is ’рабочая площадка’?
Сиреневая цапля• 28 апреля 2016
Зависит еще от того, кто Ваш контрагент, плательщик или не плательщик НДС, тоесть нужен ли ему НДС. Если Ваша цена на товар одинаковая, что с НДС, что без НДС, а Ваш контрагент плательщик НДС, то конечно ему выгоднее, чтобы Вы выписывали с НДС, если же Ваша цена при продаже с СПД меньше на 20%, то все равно, как-то так.
Сиреневая цапля• 28 апреля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
What is ’рабочая площадка’?
Ну я так понимаю, что девушка ведет фирму и спд. И реализовать свой товар она может либо с фирмы либо с спд.
Не стесняюсь• 28 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
фото
Удалено администрацией...
автор всемВсёИмного • 28 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Все верно
Не стесняюсь• 28 апреля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Все верно
Так вопрос в чем?
Сиреневая цапля• 28 апреля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
фото
Ну это наверное исключительные товары, по которым и вопрос не стоит. Вопрос о реализации товаров, которые есть и там и там) Ну я так поняла.
Сиреневая цапля• 28 апреля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Все верно
Так цена с ндс и без у Вас разная или одинаковая?
автор всемВсёИмного • 28 апреля 2016
Блин, девочки, запуталась совсем. Одна фирма. Они могут выставить счет с ндс и без. Я когда создаю заказ на товар могу выбрать товар с площадки спд или с площадки ооо. Допустим у меня контрагент спд. Я могу ему отгрузить товар с площадки ооо? И наоборот, если контрагент ооо, я могу отгружать с площадки спд?
Не стесняюсь• 28 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Так может Вы и о вопросе догадались? Если товар НДС-ный то все зависит от желания покупателя, фирме продавцу все равно НДС платить в любом случае НДСнику она продает или нет, с СПД не каждый захочет работать - какая группа, виды деятельности и прочее.
В любом случае конкретный ответ на такой вопрос не дашь, все зависит от меняющихся участников сделки.
автор всемВсёИмного • 28 апреля 2016
Цены разные
Сиреневая цапля• 28 апреля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Ну я так поняла, что девушка и есть продавец, тоесть может продать от прдавца ндсника и от спд. И я выше тоже писала, что все зависит от того, кто ее контрагенты, нужен ли им входящий ндс.
Не стесняюсь• 28 апреля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А что Вас смущает в таких схемах? Можно ПСЁ, главное согласовать с контрагентом и правильно оформить документарно - и будет Вам счастье. Отвлечься и подумать завтра, все еще хороший совет!
Сиреневая цапля• 28 апреля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Цены разные
Ну так насколько они разные? Если цены отличаются только на сумму ндс, то Вашему покупателю плательщику НДС в принципе все-равно, хотя тоже могут быть нюансы, может ему именно в этом месяце входящий ндс нужен. А покупателю не ндснику вообще все-равно от кого продаете. Этот вопрос Вам нужно решать с Вашими покупателями.
автор всемВсёИмного • 28 апреля 2016
Спасибо за ответы. Разобралась. Пошла у бухов наших спросила. Если клиент ооо, то мы гпузим только с ооо. Если спд, то можем брать спд и ооо площадку