Не стесняюсь• 13 июня 2013
Боже дикость, нет слов девочки
Добрый вечер. девченки! Представляете. встретила на днях свою одноклассницу, не виделись года 4 наверное.Пригласила нас с мужем и доченькой к ним в гости.Мы собрались, зашли купили бутылку шампанского, взяли тортик фруктовый, черешенек и малышке взяли куколку не большую и пошли.Приходим. нам были рады!Сели за стол.Нас встретили хорошо, одноклассница много салатиков вкусненьких сделала. ну как могли вообщем.Была огромная курица(кг 4 точно).Доченька попросила меня дать ей ножку. очень любит.Я потянулась за ножкой и тут одноклассница,сидевшая напротив, мне тихо говорит-пожалуйста не бери, у нас ножки есть только муж!Я сначала не поняла,и еще переспросила можно я возьму ножку и тут муж услышал ее и говорит-ножки мои, отломи малой крыло.Я ничего не отломала,положила рыбку.Очень неприятно.Дошло время до сладкого стола.Детки захотели торик, одноклассница говорит-вот папа Леша доест и будем кушать.Также с черешнями и клубникой-некрасиво мол просить, если люди за столом еще едят.Это же детка-4 года((((Вообщем мой муж все это услышал и под предлогом звонка вышел вообще.Написал мне смс. что если я не возьму детку и через 5 минут не уйду с этого борделя...он подымется и выскажет все, что думает.Мы ушли. скзали, что свекру плохо.Шли, зашли в маг купили тортик..пришли и сьели.Боже. ну как так можно?Это дикость!!!
бЭйбА• 14 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
просто понимаете. человеку, которые не пьёт вобще ничего спиртного - без разницы - бухать или пить спиртные напитки - для меня одинаково
+100000000
бЭйбА• 14 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
точнее сюда +100000000
ДлинноНожка• 14 июня 2013
И тут срач начинается)) Каждая переходит на личности, обижаете друг дружку, как в любой теме. Тут страшно уже и оставить свое мнение, чтоб тебя не обсудили. Но все же присоединюсь к большинству, и скажу, что папашка Леха дал , конечно. Ради ножек готов на все))) Какие дикие люди бывают - пригласить людей в гости, и ребенку зажать ОДНУ ножкУ, потерпел бы, чесслово...Какой спор раздули, хотя вывод напрашивается сам собой, что это бредовая ситуация- не угостить гостей угощениями.
Евгения1992• 14 июня 2013
не ну вообще жесть,пусть папа и ЦАРЬ при своей семье,но зачем так себя вести при гостях,я бы больше на вашем месте туда не ишла!!!
ЗаведУющая• 14 июня 2013
Автор, я не понимаю, для чего Вы адрес одноклассницы выложили? До этого ещё как-то могла Вас понять, но после такого... Да, я тоже не поддерживаю поведение Лёши, но я так же считаю, что Вы могли всё перевести в шутку с этими ногами. Да и сладкое могли подождать.
И ещё, у одноклассницы трое детей? Почему Вы принесли именно куклу? Ведь мальчишки-близнецы в куклы вряд ли играют. Можно было мозаику какую-нибудь или настольную игру для всех.
Микки Маус• 14 июня 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
пипец!тормознутая ваша односклассница!а муж ее себя очень любит.
блин,тут дитю отдаешь все самое лучшее...
да пусть есть, ножки это не самое лучшее)))
Пиу!Пиу!• 14 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
и вправду)))кстати адрес- г.киев, Драгоманова, 23 Б.Приходите на курочку к Лехе))))
Автор вы бы уже написали и свой адрес - а то только Лехи. Вы же примите надеюсь хорошо и в ножке не откажете? Вы считаете написав здесь ее адрес вы поступили красиво - по моему хамство ’ножки Леши’ после вашего поступка мелочь. Сходили в гости и ославили на всю страну.
Пиу!Пиу!• 14 июня 2013
Думаю если бы это читали сейчас ваши знакомые и родственники - в гости бы вас не скоро пустили. Пусть Леша был и не прав - но вы с адресом точно. Это более низко.
Лорка-хлорка• 14 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Я тоже не понимаю, разругаться из-за еды... Я просто в шоке...
Дело не в еде,а в гостиприимстве.Кукла не та,от черешни пучит,торт не тот....
Пусть покупают,что нравиться ТОЛЬКО им и не приглашают никого к себе.Это просто не красиво.Я представляю,если бы ко мне пришли гости,я им картошку отварную поставила,а остальное сидели бы лопали сами.Так нельзя,Вы понимаете?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2013
Девушки, не расстраивайтесь так, по этому адресу проживает такая толпа людей, что Лешу там найти, конечно, можно, но мы же не будем - это надо уже сильно стараться. Хотя можно было и без адреса обойтись, но кто его знает - реальный этот адрес или нет. Вобщем, не расстраивайтесь - это не полезно для здоровья. А куколку, я так понимаю несли, потому что мальчики были в гостях у дедушки-бабушки.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2013
Ответ дляlumonbka
+1..
В каждой семье свои правила и говорить, что это бордель, как минимум, не культурно
В принципе, правильно. Но чтобы не обсуждали твои правила - не нужно их демонстрировать посторонним людям. И будет все отлично. Гостям, тем более таким, с которые не относятся к родственникам и уж оочень близким друзьям нижнее белье не демонстрируют (тем более без их согласия). Это тоже не культурно.
Перловая Кашка• 14 июня 2013
Для меня это дикость. Нас трое, но никто из нас никогда не съест последнее, и мы постоянно бегаем друг у другу и предлагаем вкусненькое...А уж при гостях такое зарядить, я бы со стыда умерла. Попала бы в такую компанию - больше бы не общалась. Сильно подозреваю, что при дяде Леше еще много чего нельзя брать, а еще больше - делать
Божья коровка• 14 июня 2013
Ответ дляПодметайло
С ножками, конечно, перебор. Но с тортом и черешней абсолютно нормально. У нас тоже так, пока все не поедят сладкий стол не накрываем.
А у нас всегда была, есть и будет демократия. Ребенку не интересно сидеть и смотреть, как взрослые пьют-едят. Взрослые на званом обеде могут выпивать и закусывать в несколько заходов, со сменой тарелок, до позднего вечера. А ребенку бедному сидеть и терпеливо ждать, пока на стол соизволят выставить торт и фрукты? Тогда это наказание какое-то, а не праздник.
Нам всегда родители позволяли после основных блюд есть сладкое, несмотря на то, кто там чего еще не доел. И лучшие кусочки папочка нам всегда отдавал, хотя в остальном он был весьма суров. И мы не выросли законченными эгоистами, никто себе сейчас за столом лучшие куски не выбирает, и мы весьма скромны в своих потребностях. Есть масса других способов показать ребенку, что не каждый его каприз будет удовлетворяться, но зажимать ребенку еду, даже в воспитательных целях - это гадко и стыдно. Во всяком случае, для меня.
Опля Картопля• 14 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
В ГЕСТАПО И КАНЦЛАГЕРЯХ детские истерики и непослушание офицерам тоже были не знакомы. не мамы, а ведьмы какие-то. ужас!
а вы умеете смотреть на ситуацию не впадая в крайности? и кто вам дал право обзывать других матерей? думаю вы просто завидуете что их дети растут воспитанными,а не качаются в истерике по земле,при слове ’нет’.
Заместитель Анонима• 14 июня 2013
девочки, мы в темке во мнении, правильно ли отреагировала автор, разделились.
* кто-то искренне не понимает, как можно было дядьлешу ножками не уважить, он же глава.
* кто-то прочувствовался, и воспринял как личное оскорбление, такое поведение хозяев.
* а кто-то бы лешу с его ножками глубоко проигнорил.
а вот интересно, кто мысленно может себя поставить на место той подруги-хозяйки? и мужа на место леши?
первая категория, рьяно защищающая право лешидяди на курконоги по праву главы в доме - Вы бы могли так гостей принимать?
Раиса_киев• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
я бы не смогла. Но на месте автора точно бы на шутку все перевела - вот ей богу, потом бы с мужем прикалывались с ножек :)
Мао_Мяо• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну, я бы цирк устраивать с ножками не стала, да и муж мой тоже. Исключение - детей в гостях много, ножек только две у кирицы, и все их хотят, тогда финт ’ножки для дяди Леши’ вполне может быть, что бы дети не перугались.
Но торт бы я резать из-за капризного ребенка раньше времени не стала, как его потом кургузый на стол ставить? Дети покушали, сытые, вполне безболезненно могут час-полтара погулять в детской. Тем более после поедания сладостей не за столом потом оттираешь липкие пятна по всей квартире.
Мао_Мяо• 14 июня 2013
Кстати, кто кричит ’ребенку все самое лучшее’, советую очень прочесть вот эту книгу: ’Материнская любовь’ Анатолий Некрасов
Это что бы взглянуть на проблему под другим углом.
Мао_Мяо• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
+ еше одна категория которім вообще просто на...ониб толлерантно промолчали, отрвали б кріло ребенку, а потом весело за дружнім столом почитали ребенку Барто ’Про жадного Егорку’)
При том я б вообще никогда ничего однокласнице б не сказала.
Если человек мне приятен, я буду его принимать таким как он есть) а если не приятен- в сад)
Бойцовская• 14 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
как хорошо что мой муж любит больше всего в курице шею
А вдруг чей-то ребёнок захочет шею?
Нееет лучше кур в гости не брать!!
Девальвация• 14 июня 2013
Ответ дляAlli
Поддерживаю!)Я из этой категории. )