Послушная• 28 апреля 2016

Девочки а каково Ваше мнение по поводу двойных имён ...

Вот назркл вопрос, как Вы считаете имя при крещении одно, а по документам другое? Вроде в старину так делали, чтоб ребёнка сглазить не могли....А как считаете Вы , влияет ли это на судьбу....
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Мне все равно у кого сколько имен и какие они

ОйЙой• 28 апреля 2016
У меня друг - Руслан. И только во время его венчания я узнала, что он Мирослав (крестили его так). Не думаю, что это на что-то влияет.
неДоПриличий• 28 апреля 2016
Я думаю это дань моде.
ПИПИКНУТАЯ• 28 апреля 2016
Изначально подбирала имя,чтоб вложить черты характера,которые будет не хватать на следственном от ма и па
Анонимба• 28 апреля 2016
це протирічить християнському світогляду.
якщо ви вірите в навроки і вплив імені на долю - не хрестіть, не паклюжте церковне таїнство.
Смурфик• 28 апреля 2016
мне по ...
987654321ааа• 28 апреля 2016
И сейчас так делают.и никому не говорят как крестили.
Анонимба• 28 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Просто нема такого святого з ім’ям Руслан, тому хрестять з найбільш звучним - це зазвичай Роман, але і Мирослав на Руслана віддалено схожий.
Анонимба• 28 апреля 2016
Ответ для987654321ааа
правда, і в Церкву ніколи після хрещення не ходять, не причащаються:)

Лиленок• 28 апреля 2016
Знакомий Степан за паспортом, хрещений Романом. Всі звуть Ромчиком. Весь прикол в тому, що і його батько так само, як він, Степан за паспортом, Романом хрещений. Я була дуже здиивована, коли дізналась, що він не Роман Романович, а Степан Степанович
Ophiucus• 28 апреля 2016
Очень часто другое имя при крещении, особенно если называть необычным именем.
Это нормально.
Даже лучше так.
И действительно церковное имя лучше не сообщать
ПриснитсяЖЕ• 28 апреля 2016
У меня так и у сына... правда не специально, а случайно совпало)
Медсестричка• 28 апреля 2016
Помоему это пережиток прошлого - таких примет валом. Если хотите то ваше право. Но какже бабушки например за вашего ребенка молебен закажут не зная имени в крещении - вот это мне непонятно, ведь там нужно указывать именно имя каторым крестили.
Арина85• 28 апреля 2016
Я этого не понимаю, ладно еще когда нет в Святцах имени и крестят близким, похожим именем. и то если христиане - так называйте христианским именем ребенка, нет - не крестите тогда . ИМХО
Верить нужно или Богу или в сглаз.
Баба-царьлебедь• 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Верить нужно или Богу или в сглаз.
Полностью поддерживаю. А то понавыдумывают всяких суеверных приколов и христианами себя называют. Либо верить в Бога, либо в черта, третьего не дано. Да и в церкви молятся за здравие и за упокой именами, которыми крестили. А если это имя никто знать не будет, что тогда? Не думают люди мозгами.