Кишечная палочка• 28 апреля 2016
Почему, завтра нельзя печь Паски?
Объясните популярно
Брынза• 28 апреля 2016
это для сильно верующих, кто соблюдает пост строгий ,молится и т.д.
Всю жизнь пекли и нормально. Не накручивайте)
Брынза• 28 апреля 2016
завтра страстная пятница. Верующие завтра пьют только воду и едят только хлеб
Вам телефонограмма• 28 апреля 2016
Ответ дляOphiucus
Страсная пятница
Ничего делать нельзя-убирать ,шить, бриться даже и так далее
а бутерброд хоть можно сделать? а то как бы организм еды требует, а ее приготовить нужно.
Кишечная палочка
• 28 апреля 2016
Ответ дляOphiucus
Можно верить, а можно и не верить, но слышала , что и правда много в этот день, кто что-то делает, все с рук валится или можно себе вред нанести. А так дело ,конечно, каждого.
Тогда не буду печь завтра
Я люблю транзисторы• 28 апреля 2016
Потому что в пятницу был распят ИИсус Христос. Получается паска замешана на крови ИИсуса Христа.
Пупуговка• 28 апреля 2016
Вы гоните??? Зачем тогда вообще праздновать, если даже такого не знаете! Я не очень верующая, пост не соблюдаю. Но в страстную пятницу точно бы ничего не пекла! Если для Вас это бред, то не кривите душой и не празднуйте вообще то, что для Вас не праздник. А то знаю таких... Приходят паски святить уже хорошо пьяные...
Кишечная палочка
• 28 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Даже так, точно завтра не буду печь
БЦАшка• 28 апреля 2016
Ответ дляБрынза
а чем хлеб от пасхи отличается? Получается что завтра можно есть пасху? это ж тоже дрожжевая выпечка.
Брынза• 28 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
нет. Кулич это сдобное тесто.
А хлеб мука и вода
Пупуговка• 28 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
+100 Да и вообще траур, горечь. Могу понять людей, которые несмотря на праздник уборкой занимаются. Но вот куличи печь....
Вам телефонограмма• 28 апреля 2016
Ответ дляOphiucus
а если этот ’кто-то’ мусульманин или буддист?
интересно, у христиан что-либо валится с рук в праздники Рамадан или Пейсах, например...
Сам себе Петросян• 28 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Испекла только что
Каким боком это к теме пятницы?:)
Пупуговка• 28 апреля 2016
Ответ дляzirkanew
Нас учили на народознавстве, что в этот день можно печь паски, красить яйца и садить капусту))). Очень верующий был препод.
и глупый
Отчебучкина• 28 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
вы не поститесь? тогда, конечно, можно!
Отчебучкина• 28 апреля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
между прочим, мусульмане в Иисуса верят, а мы - в Аллаха - нет...
Ответ дляВам телефонограмма
В этот то и дело, все сильно зависит от личной веры человека, если верит в эти приметы и так далее, то это и подействует, а если не верить ни во что ,то как правило и не должно работать это на такой личности.
Вам телефонограмма• 28 апреля 2016
Ответ дляОтчебучкина
так и я верю в существование Иисуса как исторической личности. как и мусульмане.
но само по себе христианство мне чуждо.
АгатаХристя• 28 апреля 2016
Ответ дляКишечная палочка
Даже так, точно завтра не буду печь
У меня подруга сама коптит рыбу и мясо . Я для себя заказала тоже пару рыбок и колечко колбаски. Она сказала , что коптить будет в пятницу вечером. Семья у них верующая. Может действительно можно печь и готовить после того как вынесут Плащеницу.
соева-сысоева• 28 апреля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
сделайте сегодня) нож в руки завтра чтоб не брать)
Инфотуфелька• 28 апреля 2016
Звонила свекрови - она верующая. Сказала печь паски можно. Церковь приветствует добрые дела.
Пупуговка• 28 апреля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Девочки, не рассказывайте то, чего не знаете!!!! Все мы верим в Бога! Только слово Бог у мусульман - это ’Аллах’. Просто в каждой вере свой пророк. И в каждой вере свои каноны почитания Бога. Нет правильной или неправильной. Религия - это ритуалы