Заюшка_хозяюшка• 1 час назад

Почему вы живете с такими и выбираете слабых мужчин?

Через призму прожитых лет, смотрю, что ситуация с мужчинами ухудшается в геометрической прогрессии. Слабые, всего боятся, трусливые, безответственные, нежные. Мир живет за правилами и законами патриархата - но мужчины и здесь находят способы не быть мужчинами, а ныть и обижать и унижать женщин. Женщины, почему вы таких подбираете? Когда ни в мирные времена, ни в такие сложные в войну - вы все сами должны решить, заработать денег, думать о безопасности и о дальнейших шагах, а он нежный боится. Боится ремонтов, детей, ответственности, боится защитить, уберечь жену и детей, боится и не хочет зарабатывать. Вам нормально даже в сексуальном плане хотеть таких трусливых тюфяков?
Єдина Країна• 1 час назад
Ответ дляЯниЯ
Идеала нет., у всех недостатки . Я наблюдала десятки семей, со стороны только норм, у тех , что сильные и ответственные свои приколы
Так я ж і кажу не те що ідеала, навіть із звичайних середньостатистичних бажаючих не було. Трму дивно читати про ’ви не тих обираєте’... Не всі жінки настільки популярні у чоловіків що там в принципі є можливість вибору.

наКоблучках• 56 минут назад
Ответ дляСуцільна зрада
А шо вы думаете, моя мама так и считает. Повезло. Три раза. Не я таких выбираю, а повезло 🤣
Да, постоянно во всем повезло. С метаболизмом, с способностью к языкам, с мужем, с тем что иммигрировала до войны. Словно я такая, решений не принимаю, инфузория🤭🤣
наКоблучках• 55 минут назад
Ответ дляЄдина Країна
Ну взагалі лі то да пощастило. Не всім гарні чоловіки трапляються житті. Просто не зустрілися.
Может что о для этого надо делать, чтобы встречались?)
Лика-прилипка• 54 минуты назад
Ответ длянаКоблучках
При этом когда находишь себе мужчину, что берет за все ответственность и с хорошим доходом, со всех сторон тебе рассказывают с закатанными глазами: тебе просто повезло
Степень везенья тоже присутствует, люди меняются.
Єдина Країна• 52 минуты назад
Ответ длянаКоблучках
А всі в кого гарний чоловік прям якісь суперспеціальні дії робили? Окрім звичайного спілкування по роботі, відвідання публічних місць, прогулянок, тощо.
МедоваПаляниця• 52 минуты назад
Ответ дляСуцільна зрада
Т.е. он после свадьбы вам сказал ’ все, дорогая, я тебя заарканил, теперь работать не буду’? Я просто слабо такое представляю
У меня вот приблизительно так и было. До свадьбы даже перерабатывал. И смотрела внимательно именно на это качество. Встречались год. После свадьбы, причем довольно быстро позволил себе сидеть дома.
ЯниЯ• 49 минут назад
Ответ дляЄдина Країна
Тут дело не в популярности, а в том, как женщина себя оценивает, мужчины это считывают , если кидаются от пустоты на первого встречного то и результат такой. Я знаю женщину откровенно несимпатичную с точки зрения советчиц, с лишним весом , но с самооценкой все в порядке , родители внушили ей , что она самая- самая, так вот без раздумий сменила мужа , который пылинки сдувал, и все покупал на другого и укатила жить за границу, так как первый это ей на мог обеспечить, живет в свое удовольствие, и сама зарабатывает хорошо и никогда не мучилась совестью, а что люди скажут или как не обидеть кого-то
наКоблучках• 48 минут назад
Ответ дляЄдина Країна
Да, женщина оценивает и выбирает
Пишущаяся• 45 минут назад
Ответ длямиссДавеча
Тоже не понимаю всего этого. Особенно умиляет, что на них нельзя надеяться и нужно обязательно пахать самой, чтоб не дай бог от него не зависеть. И фраза ’рожать нужно столько, сколько сможешь обеспечить сама’
Ну вот нахрена они тогда нужны, смотреть на них красивых?
Не нужны,но некоторым сильно надо и готовы на это работать
Плюс иллюзия оннетакой

Єдина Країна• 42 минуты назад
Ответ дляЯниЯ
Я писала що не кидаюся ні на кого, бо 15 років як розлучена. За великим рахунком навіть якби і хотіла на когось кинутися. Нема на кого в принципі. Ну от не подобаюся я чоловікам.
В мене завжди було цікаве насичене життя, робота котра подобалася, хоббі, освіта. Я не скучаю. Але за все життя зі мною проявило бажання познайомитися може чоловіків 5 (переписульки на СЗ не рахуємо)... З чого мені обирати? Які спеціальні дії робити?
Злюка-закусюка• 41 минуту назад
Ответ дляТихомандражная
Других мужчин уже не будет. Только такие, и еще хуже. Завидую себе - мне 50 и я еще застала нормальных мужчин, в том числе своего мужа. Жалею дочь - выбирать не из кого.
Хотите сказать, что женщины не изменились?
Єдина Країна• 40 минут назад
Ответ длянаКоблучках
Да, женщина оценивает и выбирает
Так якщо нема з кого обирати. За це і мова ж.
Сиамская сороконожка• 38 минут назад
Чтобы притягивать сильных мужчин, надо самой быть личностью.
ЯниЯ• 38 минут назад
Ответ дляЄдина Країна
Например эта женщина , что я описала нашла на работе , другая в общей компании познакомилась, причем ей было 45, быстренько развелась с мужем - тюленем и вышла за этого мужчину, порхает теперь , мужчине 50, хорошую должность занимает.
Прикуси Язика• 35 минут назад
Ответ дляСуцільна зрада
Представляете как хотите.Я до свадьбы жила в своём городе, он в своем.Ездили вместе отдыхать, встречались.И всю его трудовую деятельность начала наблюдать после свадьбы.Деньгами помогал его папа.
МедоваПаляниця• 35 минут назад
Ответ дляЄдина Країна
Тоже поражаюсь некоторым ответам. Сколько тут тем от одиноких девушек под 30 и за 30, которые хотят семью, а создать не удается. И сквозит в этих темах отчаяние. Вот и выходят замуж, закрывая глаза на некоторые нюансы. Грустно, конечно.
МедоваПаляниця• 34 минуты назад
Ответ дляСиамская сороконожка
Не факт. Иногда сильные и притягивают слабых мужчин.
Сиамская сороконожка• 30 минут назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Притягивать можно кого угодно, но если ты личность - выбор за тобою.
У тебя есть понимание, кто рядом с тобой, ты не хватаешь за первые попавшиеся штаны.
Ку-кусик• 28 минут назад
’боится ремонтов’😃
Не все любят вечные ремонты, как бы. Меня вообще настораживают люди, которые хотят в этом копаться всё свободное время. Вечный улучшайзинг.

автор Заюшка_хозяюшка • 28 минут назад
Ответ дляПрикуси Язика
Развелась.Корю себя за 12 совместно прожитых лет.Сейчас ходит просится назад,, обвиняет меня , что мне не нужна семья, а только деньги, никогда не хотел работать еще и скопленную большую сумму занял без моего ведома и безвозвратно
Вы сделали свои выводы. Опыт горький, но вы живая и можете дальше жить как хотите, и выбирать лучшее
автор Заюшка_хозяюшка • 26 минут назад
Ответ дляВанна Тазиковна
Мне эти качества , что вы перечислили не нужны
У мужа другой бонус: любит меня , все свои слабости и несовершенства хорошим доходом

Инфраструктура семьи на мне , всем удобно 17 лет
Доход вещь непостоянная как и любовь. Умение крутиться и выходить из тяжелых ситуаций- больше ценно
автор Заюшка_хозяюшка • 25 минут назад
Ответ дляЯниЯ
Послушайте, большинство женщин входят в отношения от травмы и пустоты, а не от того, что сами прежде всего личности цельные, мужчина это не папа , а партнер , и если женщина сама созрела как личность и опирается на себя , то и партнера выберет не от бедности и страха
Вы правы. Но частая картина, когда не ахти мужчина просто уничтожает женщину рядом своей слабостью и трусостью
ПоЗиТиВнАя• 25 минут назад
Эмоционально зрелые мужчины. Таких по статистике 20 %, женщин в разы больше.
автор Заюшка_хозяюшка • 24 минуты назад
Ответ дляТихомандражная
Не была бы такой категоричной. Дочь мало того, что имеет все шансы быть успешной и сильной сама по себе, так из обилия ’отбросов’ найти достойного
Єдина Країна• 23 минуты назад
Ответ дляЯниЯ
Ну і? Я так само ходжу на роботу з 19 років, працювала у великих компаніях. Відвідую всякі професійні заходи. Не працює це.... Я не вибираю бо в принципі нема бажаючих взагалі.

За моїми спостереженнями як раз подобаються не дуже розумні, безпомічні і безпорадні, голі босі і у віночках.
автор Заюшка_хозяюшка • 23 минуты назад
Ответ дляМяо мой мяо
Я ничего никогда не решала и не хочу, мой копейки приносит, но на работу я не иду.
Мой лучше чем я
Дай бог, шоб так и было. Вы конечно звезда)
Тихомандражная• 23 минуты назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, изменились. Тянут на себе детей, быт, еще и работают, и карьеру хотят сделать, и за собой стараются следить. И думают, что так и надо. Кто-то же вложил им это все в голову.
Тихомандражная• 22 минуты назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Даже чаще всего.
Єдина Країна• 22 минуты назад
Ответ дляСиамская сороконожка
Я 15 років як розлучена. За штанці не хапаюся. Метод не працює так само.
автор Заюшка_хозяюшка • 19 минут назад
Ответ дляЄдина Країна
Я виходила заміж 25+, із власною квартирою, роботою і кар´єрою. Абсолютно самостійна і самодостатня. Другий батько мені не потрібний. І обирала саме партнера, враховуючи недоліки і переваги людини, що да ось тут я бачу що зможу з цими недоліками спокійно жити. Тобто повністю свідомо і доросло. Не допомогло. Бо не врахувала що людина може настільки відкрито в очі брехати. Бо сама не брешу і просто не уявляла що можна ТАК це робити... Ну не стикалася в житті до того з такими патологічними брехунами.
Ви сильна, аналізуєте і робите висновки. Це важливо. Бажаю, щоб вам все вдавалося! І хай буде поряд гідний чоловік!