Тра Ля Ля• 14 июня 2013
Девочки, мазок на ИППП-это больно или неприятно?
У меня беременность 12 недель. Мазок на флору показал увелечение лейкоцитов. Теперь посылают на мазок ИППП. Почитала, что соскобы делают какими-то ужасными щеточками, ставят расширители, лезут в цервикальный канал. Я вот осенью сдавала анализ ФЕМОФЛЛОР 16 в Синэво, но вроде ничего болезненного не почувствовала, просто неприятно. Очень страшно, чтобы ненавредили малышу...
Пирожкиня• 14 июня 2013
ничего там ужасного нет..расширители и так вам ставят, когда гинеколог смотрит..а щеточка есть в каждом гинекологическом наборе..не накручивайте себя почем зря.
Пирожкиня• 14 июня 2013
просто попросите чтоб сделали аккуратно- срок еще маленький..чтоб не кровило потом после него.
Мамаша в бигудях• 14 июня 2013
Я сдавала вчера, тоже лейкоциты, как обычный, только и увидела, как вставала-что щеточка. Не бойтесь!