Пуки-куки• 30 апреля 2016

Тесто на паски не спасти? Не поднимается....

Замесила теста много(но так каждый год месила), но не поднимается...только совсем слегка и все,дрожжи мокрые,но теста много. Что ,так и кидать в формы неподнявшееся? Выкинуть не могу-продукты жалко.
София 28• 30 апреля 2016
И у меня очень плохо тесто поднималось, пекла в четверг панеттоне, за день извелась вся. но в итоге все получилось, уже в духовке при выпекании поднялось хорошо. Не нервничайте, просто поставьте на кастрюльку с подогретой водичкой, чтоб тесту тепло было.
автор Пуки-куки • 30 апреля 2016
Ответ дляТатьяна_72
У меня наоборот в этом году, ’пёрло шо дурное’. А в духовку поставила, и там с форм пыталось убежать. Теперь пасочки как грибы
у меня во все года так было,
автор Пуки-куки • 30 апреля 2016
Ответ дляСофия 28
спасибо, уже дело пошло,почти в два раза тесто поднялось... просто его много... уже и безе в духовке и холодец разложила, а с пасками буду до ночи - впервые так
phruta• 30 апреля 2016
Ответ дляMag-inna
Розогрела духовку до 50 градусов,жду нервно.....
Дрожжи Львовские брикет 100 грамм на 1 литр
якщо багато масла і цукру-це мало.я вже паро років печу на 1л-молока,1ст.вершків,15 яєць,400г масла.300г дріжджів.багато пахнючки-лімон перекручений,цедра апельсина,шафран,3 ванільки.кардамон ,1л цукру.і завжди сходить дуже швидко і смачнюща,пахнюща.коли сходимося на пікнік-мою одразу розмітають і найбільше хвалять.масло я завжди до речі не розтоплюю.а після другого підходу тіста вмішую мякеньке і 1 ст.олії
Угадайс• 30 апреля 2016
Ответ дляMag-inna
я на 1л молока даю 300г дріжджів
автор Пуки-куки • 30 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
я на 1л молока даю 300г дріжджів
у меня было 150 грамм,я подмешала еще и дело пошло и тепло создала
Угадайс• 30 апреля 2016
Ответ дляПуки-куки
!!!!!
Розавенная• 30 апреля 2016
Ответ дляphruta
О ,так это новый рецепт без муки ??? Класс
Бесбардак• 30 апреля 2016
Ответ дляРозавенная
Муки сколько возьмет тесто, я так понимаю. Тоже не всегда указываю муку в рецепте,как само собой разумеющееся. Просто мука разная бывает и начинают возмущаться потом
Бесбардак• 30 апреля 2016
Ответ дляphruta
А можно точнее ингредиенты. Заинтересовало... не поняла про олію,ее стакан нужен?

1л молока
1стак. сливок
15 яиц
400 гр слив. масла
300 гр джожжей
лимон,цедра апельсина,шафран,кардамон,корица,
1 литр?? сахара
1 стак. подсолнечного масла???
phruta• 30 апреля 2016
Ответ дляБесбардак

1л молока
1стак. сливок
15 яиц
400 гр слив. масла
300 гр джожжей
1 литр?? сахара
1 стак. подсолнечного масла???
так,стакан олії і 1 літра цукру.якщо точніше рецепт,то
-спочатку 200 г дріжджів плюс стакан теплого молока плюс 3 ст .ложки цукру щоб піднялося
-тим часом 10 жовтків добре збити з цукром майже всім що залишився з літри,ваніліном.вершками та цедрою апельсина і лимоном,перекрученим,кардамоном,шафрановою витяжкою
-білки збити з сіллю
в опару добавити 5 яєць і муки .щоб було як густа сметана.знову залишити.щоб підійшло
-потім добавити 100г дріжджів з молоком і цукром.яєяні жовтки збиті і все решта крім масла.муки добавити ,щоб більш-менш трим ало форму.знову залишити,щоб підійшло
-потім вмішуємо мяке масло ,добавляємо муки скільки потрібно і замішуємо з 1 ст.олії.вибиваємо об стіл раз 100 і добавляємо пропарений,просушений і обкачаний в борошні ізюм 400г.
як підійде-на 1,4-форми і чекаємо,поки не займе 3,4.тоді в духовку.я не змазувала жовтком,бо потім мастила шоколадною глазуррю
тісто солодке,запашне,слойоне,не стає тяжким ,не черствіє(я печу в бумажних і не виймаю)
phruta• 30 апреля 2016
Ответ дляРозавенная
ніколи не дивлюся на к-ть борошна в рецепті.знаю яке має бути тісто і додаю на око.
phruta• 30 апреля 2016
Ответ дляБесбардак
борошна в паску додаю так,щоб було ніжне,як шкіра в немовлятка
Бесбардак• 30 апреля 2016
Ответ дляphruta
-білки збити з сіллю
Спасибо большое) Попробую обязательно
Мадам Подлинник• 30 апреля 2016
автор, хвастайтесь)))
Мадам Подлинник• 30 апреля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1439295 \
это не Ваша тема?
автор Пуки-куки • 01 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
автор, хвастайтесь)))
все получилось,в духовке так поперло,что первый заход... паски,как грибы получились...