вАлнуюся сильнА• 30 апреля 2016
Срочно! Александрийская пасха-чем можно заменить коньяк?
Здравствуйте. Оч срочно нужен совет. Подскажите чем можно заменить коньяк? есть водка и ягодный домашний ликер. И если можно заменить тогда сколько лить грамм на 1/3 порции от рецепта в оригинале? Спасибо.
вАлнуюся сильнА
• 30 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Там совсем не обязательно алкоголь добавлять, в этом рецепте.
ну наверно он дает что-то? или структуру или вкус? не зря ж пишут...
Пффф 100%• 30 апреля 2016
При добавлении водки в тесто,оно легче поднимается,а изделия из такого теста получаются нежнее, воздушнее и остаются свежими гораздо дольше.
Ромашкинная• 30 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
бабушка говорила, тогда тесто долго свежее
Мстящий за Зайца• 30 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Там просто для вкуса он - сухофрукты и изюм замочить. Не как самостоятельный ингредиент.