Новопоштинская• 30 апреля 2016
Только одни мы не печем паски?
Ни моя семья ни семья мужа (даже бабушка) никогда их не пекли,покупали только.
Из знакомых тоже никто не печет.
Тут что ни тема - то хваст,рецепт и т.д.
Только мы покупаем?
Толпы сегодня за ними на рынках и в супермаркетах все гребут.
Из знакомых тоже никто не печет.
Только мы покупаем?
Результат:
вже голосів:
635 (45.62%)
Покупаем
626 (44.97%)
Печем сами
131 (9.41%)
Результат
Оч@ров@Шк@• 30 апреля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Вот, это по нашему! А то патиссерии, стильные панетонне....лексика такая изысканная...Обломайтесь - куда ближе, правда?:))
После ’вот’ запятая не нужна, ’по-нашему’ пишется через дефис, в слове ’паннетонне’ два ’н’ в обоих случаях. С такими ’интеллигентами’ надо разговаривать на понятном им языке.
Ширли-Мырли• 30 апреля 2016
Никогда не пекли,блин убить весь день,и то если они получатся,то не подошло тесто,то сухие,то мокрые,то сгорели.....пошел купил и забыл.Нам на семью три маленьких пасочек хватит с головой))
КоролеВешна• 30 апреля 2016
Веселят ответы типа ’’ищите оправдание собственной лени’’, ’’не завидуйте хозяюшкам, а лучше учитесь, бездари’’ и т.д. Домохозяйки, вы всерьез думаете, что те, кто не печет, а покупает, все поголовно лентяйки и криворукие?
Они в отличие от вас, бездельниц, работают, и на выпекание времени просто нет. Представьте себе, что жизнь не заканчивается на кухне у плиты.
Отчебучкина• 30 апреля 2016
Я пеку, но немного, и у меня рецепт быстрый - за полтора часа всё готово.
Я Вас не боюсь• 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
У нас негде их печь и желания нет даже
У меня руки не из того места
Да,и купить дешевле
У меня руки не из того места
Да,и купить дешевле
Абы дешевле
Голубая фишка• 30 апреля 2016
Автор, ну как печем, в хлебопечку все закидали))) ждем результат... уже на подходе)))
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2016
Я не пеку
Мы паски просто-напросто не едим, покупаем одну-максимум 2, чтобы на стол поставит и завтрак с нее начать
Не понимаю, зачем напекать десятками, а потом давиться ими, сухари сушить
Да и мучное мы в принципе едим мало
Слоник-тоник• 30 апреля 2016
Ответ дляЦыпка
Нет моего варианта , не пеку и не покупаю. Атеистка.
я тоже атеистка,но пеку как кондитер.изделие и потому что муж любит!!Не покупаю ,они сейчас продаются, не вкусные
Запароленое одеяло• 30 апреля 2016
Ответ дляКоролеВешна
веселит ваша логика: если пекут-то бездельницы и никто не работает.БИНГО

Скомуниздила• 30 апреля 2016
Печу все, і хліб теж, тому що бридуюся купованого. Ну і не смачно, я люблю мало, але екстра якості і смаку. Проблема, що борошно треба купувати за кордоном, тоді вся випічка суперова, росте майже без дрізджів і до рук не липне. І ще ніколи не використовую маргарин, на відміну від магазинного печива, тортів і т.д
Мозговая пилочка• 30 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну давайте разберем ваш орфографический разбор подробней :)) дефис лень было ставить, често, но будем считать, что вы меня уели, ибо не докажу, что это лень, а не безграмотность. ’паннетонне’ - я это слово вообще первый раз слышу, не говоря уж о том, как пишется. а насчет запятой после ’вот’ - в данном предложении имелся некоторый нюанс, который, увы, передать я не сумела, опять же из за моей лени поставить тире. .Мой посыл был таков : ’ вот, ЭТО (имея в виду ваше ’обломайся’) - по нашему’. И да, съезд в виде ’разговора на одном языке’ так себе, ’обломайся’ от души у вас шло, из глубин ее, так сказать:))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 апреля 2016
вы с востока?
у меня тетя в запорожье, они понятия не имеют печь
Просто Мария• 30 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
А зачем их печь, если можно купить!?
Скажу больше, я даже не знаю как консервировать!
Всю жизнь прекрасно живу, без проблем!)))
и я такая же))))
Есть возможность поехать и все купить. Уж Слава Богу не советские времена дефицита.
Lux Aeterna• 30 апреля 2016
я не пеку, традиций не соблюдаю, в церковь хожу только как в музей.
считаю, что либо человек 100% верующий и соблюдающицй все - как в исламе. например, либо 100% не верующий. а не так, как лицемеры 99% населения - в церковь в платке, а все остальное время с пивом в руках и в обтягивающих джинсах. детей бегут крестить - а потом плачутся, что подарков мало подарили.и.т.п.
Просто Мария• 30 апреля 2016
Моя подруга вчера жаловалась. Печет третий раз в жизни и то, чтобы с 5-летней дочкой украшать. Девочке это интересно. Больше из-за ребенка этим процессом заморачивается. И в этом году с 6 утра до 12 ночи на ногах была и паски все не поднялись и вышли сухарики. Вопрос - на фига париться?
В итоге пошли в Хлебную лавку и купили замечательные красивые пасочки)
Жирафовое варьенье• 30 апреля 2016
Ответ дляДерево береза
Вы небось и пост блюли, и с мужем не спали, причащаться/исповедоваться ходили, благословение на пост брали, на выпечку пасок, постовали строго вчера ....
а то пасок напекут раз в год, освятят - и типа молодцы
тошно от лицемерия такого
Вы озвучили мои мысли!
Каждый раз поражаюсь этим НАДО печь, НАДО красить яйца! А большинство даже не знают зачем их вообще красят и откуда это пошло. И вообще думаю Богу всё равно сколько ты там пасок напек, главное, что в сердце и душе
КоролеВешна• 30 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

ну почему же, можно после ночного дежурства на скорой и у духовки полдня постоять, чего уж там))) А кто посмеет не испечь - лентяйка, не хозяйка, и т.д. далее по списку)
Утка_в_тапках• 30 апреля 2016
Я решила не печь, так мои доченьки 8 и 11 лет сами испекли, приятно так)))
КоролеВешна• 30 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
на советчице можно еще посидеть, темы создать: ’’не поднимается тесто, шо делать, как спасти???’’
А те. кто не печет, ищут оправдание собственной лени

Просто Мария• 30 апреля 2016
Ответ дляКоролеВешна

ну оно нам и не надо печь. Вместо того, чтобы день на это тратить, я могу в это время поработать и добавить в бюджет 100-150 долларов.
Позвонить в любой ресторан и шикарная пасхальная корзина на нашем столе.
КоролеВешна• 30 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
аналогично)
Screenshifango• 30 апреля 2016
Мама печет. Я ни разу в жизни не пекла и не планирую. И яйца не крашу. Но я и не праздную)
Сегодня купила в Фоззи прикольный кекс пасхальный, с сухофруктами и орешками сверху. На этом, пожалуй, мое празднование закончится)))))
Ух ты какая Я• 30 апреля 2016
Ответ дляLux Aeterna
миллион плюсов вам! мы такие же. мне еще очень забавно наблюдать, как основная масса людей не знает толком ни одной молитвы, не ходит в церковь, не читает библию,зато твердо знают дни, когда нельзя работать))))