Бяки-козяки• 01 мая 2016
Александрийское тесто для Пасочек
Девочки, кто делал паски по такому рецепту, там написано, что опару нужно держать 8-10 часов. А можно меньше, например 4 часа. Получится или нет?
Бяки-козяки
• 01 мая 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Вы сегодня собрались печь?
поставила вчера опару, думала печь поздно вечером. Укладывала детей и заснула((( Проснулась в 5 утра, поставила новую опару, думаю до 10 она дойдет или это мало?
Здрасьтенька• 01 мая 2016
Зачем ещё новая опара? Сделали бы на вчерашней. Я не понимаю это помешательства на александрийском тесте, есть рецепты не хуже и без этой возни с ночным бдениями.
Христос воскрес!
Тушь для2го класса• 01 мая 2016
Ответ дляБяки-козяки
Да что уж там, ложитесь спокойненько спать, через недельку испечёте.
Бяки-козяки
• 01 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Христос воскрес!
мне кажется та перестояла((( я ее поставила днем, около 13-ти, а сейчас 6 утра(((
Воистину Воскрес!!!
Бяки-козяки
• 01 мая 2016
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо!!! Уже не могу))) С праздником Вас светлым!!!)
Эт вернячОк• 01 мая 2016
Все в ваших руках-экспериментируйте и не расстраивайтесь. Я на форуме ХП читала,что и по несколько часов всего эту опару выдерживают.главное тепло ей обеспечьте.
Здрасьтенька• 01 мая 2016
Автор, ловите, через три часа будете лопать ароматные паски, не хуже александрийских. Формы заполнять на 1/3
Бяки-козяки
• 01 мая 2016
Ответ дляЭт вернячОк

спасибо большое!!! Надеюсь все получится)
Бяки-козяки
• 01 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо большое!!! Отличный рецепт!!!
Здрасьтенька• 01 мая 2016
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо большое!!! Отличный рецепт!!!
Конечно, отличный) за 4 часа я сделала тройную порцию и уже продегустировали и часть раздали) и, я Вас уверяю, вкуснее александрийских.
Да, если есть сметана, можете добавить пару ложек. И я делала с обычными дрожжами - 100 грамм дрожжей на 1 кг муки.
Желаю удачи и вкусных пасочек)
черная мамба• 01 мая 2016
Автор, вот вы намудрили, на вчерашнем бы спекли, делайте, вариантов нет
Капуста Маша• 01 мая 2016
мне не понравилось александрийское. не пойму почему столько шума вокруг него
мне дрожжами воняют (((
опара 10 часов стояла. Вот жеж повелась
мне дрожжами воняют (((
опара 10 часов стояла. Вот жеж повелась
Эт вернячОк• 01 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
мне дрожжами воняют (((
опара 10 часов стояла. Вот жеж повелась
мне дрожжами воняют (((
опара 10 часов стояла. Вот жеж повелась
в этом году пекла по своему проверенному рецепту и попробовала на половину порции александрийский кулич-много шума, не впечатлил вообще. Руки из нужного места растут, опыт большой, если что☺
Кина_не_будет• 01 мая 2016
Я нашла рецепт трансформированный для хлебопечки, без опары вообще, все нормально. Я все таки сделала опару на 30-40 минут, но просто молоко, дрожжи, сахар и пару ложек муки, как поднялось шапкой, добавила остальные ингредиенты и в хлебопечке установила программу тесто, по окончании разложила по формам, все отлично поднялось.
Кина_не_будет• 01 мая 2016
Но, вообще, вкус не понравился, сделала немного на пробу александрийских пасок, по своему старому рецепту намного вкуснее.
Ответ дляКапуста Маша
мне дрожжами воняют (((
опара 10 часов стояла. Вот жеж повелась
мне дрожжами воняют (((
опара 10 часов стояла. Вот жеж повелась
и мне не понравилось. Тяжелые куличи получились. Но хотела попробовать - попробовала, для себя решила, что не мое )))