Левый Локоть• 14 июня 2013

Девочки-владелицы сфинксов подскажите, пожалуйста.

Ходила сейчас к маминой сотруднице домой (она мне юбку шьет), а у нее это чудо. У него глаза просто человеческие. Хочу, не могу. Как они по характеру? Как уживаются с кошками другой породы? У меня уже живет шотландочка. А с детками как? Не агрессивно? Понимаю, что у каждого свой характер, но все же есть какие-то общие черты.
Дона Ко Ко• 14 июня 2013
У родителей сфинкс, почти год. Как по мне, то ли он еще не вырос, то ли таким и останется, но кошка какая-то туповатая. Воспитывать его бесполезно. Когда нашкодит и его ругают, кидается и кусает, не сильно правда. Но ласковым котом его не назовешь. Покупали с документами чистокровного.

Дама с собачкой• 14 июня 2013
у нас одна кошка - стерилизована, ей 6 лет. Наша любимица, ласковая, игривая. Дочку не обижает, но мы учим ребенка, что мучать животных нельзя. Спят только вместе, бегают друг за другом. В еде переборчива, любит только мяско да рыбку.
Дама с собачкой• 14 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Не пойму кошка или кот? У родителей тоже кот есть, не породистый, ему уже 14 лет, как не был ласковым с рожденгия, таким и остался.
Поумничка• 14 июня 2013
у меня такой красавчик,не знаю как у других,у меня мой прекрасно дружит с собаками,спит с одной как с мамой.Только их купать нужно практически каждый день,если не мыть идет запах.Мой муж котов вообще не любил,пока моего масика не купили.Берите не пожалеете.
Инга_Киев• 14 июня 2013
У меня Донской сфинкс. 8 лет. Ласковейшая девочка, ни разу никого не укусила, максимум-один раз нашипела на малую, когда та ей на хвост случайно наступила. Спит или со мной,или с детьми, кушает сухой корм роял канин + натуральную пищу (мясо, яйца, творог, крупы, овощи). Не особо привередлива. Слабость у нас одна-зубы. Осталось 2 клыка только. Обожает гостей, ко всем залезет на руки, особенно любит мужчин.
Дона Ко Ко• 14 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
кот
Поумничка• 14 июня 2013
забыла сказать,что летом они загорают на солнышке,темнеют.
Инга_Киев• 14 июня 2013
да-да, на солнышке темнеют, появляются пятна даже) Купаться любит, купаю раз в 2 недели. Запах и липкость нам не присуща, но знаю, что возникает из-за корма. Не сталкивались, сталкивались только с пищевой аллергией, прыщики были по коже.
Поумничка• 14 июня 2013
Ответ дляИнга_Киев
И мы с прыщиками столкнулись,нам врач сказал календулой смазывать,помогло.

Инга_Киев• 14 июня 2013
Ответ дляTATA-75
А я на другой корм перевела, на Роял гипоаллергенный, ттт, проходит. Но смажу остатки) А спиртовой?
Поумничка• 14 июня 2013
Ответ дляИнга_Киев
нет,масляный,на спирту можно ожог сделать.
katya-lucky• 14 июня 2013
У меня питомник канадских сфинксов, старшему кастрату сейчас почти 7 лет, младшенькой - годик. Животные очень коммуникабельные, ласковые и не вредные. Нормально уживаются с другими питомцами (в наличии есть еще домус-любимус и 2 овчарки).
Но....покупать сфинкса нужно только у профессионального заводчика, т.е. там где пары подбираются правильно. У производителей должны быть тесты на НСМ, также животные должны иметь право на бридинг. Сфинкс - это единственная порода, где за фюрканье в сторону судьи можно не получить титул. А за агрессию - вообще дисквалификацию.

Можно сказать, что нам надо без документов и вообще мы берем для себя и подешевле. Но потом не надо удивляться тому, что животное не обладает характером сфинкса и болеет.