Море Счастья• 03 мая 2016
Який крем ви робите для бысквітного рулета? ДЯКУЮ
бювет_в_обед• 03 мая 2016
Масляний.Масло і згущене молоко.Можна додати какао і тоді буде масляний шоколадний крем.
Плету интриги• 03 мая 2016
Лимонный курд, ганаш шоколадный, сливки жирные с сах пудрой и слив.маслом ( любимый у мужа), карамель со сливками.
Слава Українi• 03 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
ой, а можно поподробнее про лимонный курд (я даже таких слов не знаю) , так же очень интересно про ганаш шоколадный и карамель со сливками. Заранее очень благодарна.
Вот как раз про сливки с сахаром (меня устраивает и сахар а не пудра) я знаю и делаю, только не поняла зачем добавлять масло - вроде как просто пожирнее будет или еще какой то эффект достигается?
Плету интриги• 03 мая 2016
Про сливочный- мягкое масло взбивается с сах.пудрой 1 к 1 и очень тонкой струйкой по чуть чуть вливается сливки 33%. Что б не расслоилось. Очень вкусно. Лимонный курд посмотрите с фото рецепты, там лучше подробно рассмотреть, на глаз не сделаешь, хотя и сложного ничего нет
Плету интриги• 03 мая 2016
Карамельный- топите сахар, вливаете горячие сливки33% , как остынет немного вливаете во взбитое сл.масло.
Плету интриги• 03 мая 2016
Ганаш я делаю сливки подогреваю, растворяю в них шоколад -500 сливок на 250 , 300 гр. шоколада. Ночь в холодильнике, потом взбить миксером.
Слава Українi• 03 мая 2016
Поняла, нужно посмотреть рецепты с видео и фото в интернете. В любом случае - спасибо
, найду.
Слава Українi• 03 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
Хоть и недешевый ганаш получится, но представляю себе его вкус!! Спасибо!
Плету интриги• 03 мая 2016
Ответ дляСлава Українi
Да, вкусно, я его на черный лес использую . делаю два с черным и белым шоколадом.
Слава Українi• 03 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
Мне уже стыдно, так как я не знаю, что такое черный лес, торты у меня вкусные, но однообразные - бисквит с вишней, кремом и шоколадной глазурью сверху. Вкусно очень, но скучно. Когда то делала еще медовики, эклеры, один раз наполеон, и яблочный пирог - вот и все мое достояние, но почему-то мне быстрее, и проще всего - бисквитный торт, и вроде как прилично смотрится (на любительском уровне)
Так а что такое черный лес?? хоть сориентируйте - это такой вид коржа или что?
Плету интриги• 03 мая 2016
Ответ дляСлава Українi
Торт называется ’Черный лес’ это бисквит с двумя видами крема и вишней))))))))