Маурита• 21 августа 2012
Укусил комар
Подскажите что-то эффективное от укусов комара. Малого седне покусал за ручки, такие шишки, что слов нет! а один укус со внутреней стороны почти под мышкой так он еще и натер впридачу и вообще такое воспаление! Эриус на ночь дала, мазала Ирикаром днем и на ночь. Может что кто посоветует? Мы и так болеем немного еще и этот зараза покусал мое солнышко!
velikiy32@rambler.ru• 21 августа 2012
врач нам советовал сразу йодом прижечь.сделайте компресс из солевого раствора-и зуд снимет и опухоль
Машуля2010• 21 августа 2012
фенистил гель! Ирыкар-не поможет-он больше при атопических дерматитах-а фенистл антигистаминный
Маурита
• 21 августа 2012
Компрес то в таком месте приложить и не получится...Кремген впервые слышу, спс завтра поищу в аптеке, а он не сильно дорогой? а то и так на лекарства все деньги уходят
ой, комары сейчас такие пошли - ппц просто! У меня недавно укусил ребёнка, так фигня расползлась на 9см - можете себе представить!!!! Я в ужасе была - наш доктор посоветовал сделать укол Преднизолона и мазью мазать, так слава Богу через сутки посветлел ооочень и уменьшился до 6см, а на вторые - совсем прошёл. Может колоть вам и не надо ( мой аллергик, поэтому так быстрее доходит) а вот мазь Преднизолон - хорошо помогает, и стоит копейки. А ещё слышала очень хорошо помогает Псило бальзам))) Выздоравливайте)))
Ответ дляАноним
Нет, большой тюбик 34 грн, маленький дешевле. Мы как раз в пятницу были у дерматолога, показывали укусы. Сразу его и выписали.
Маурита
• 01 сентября 2012
Ой, совсем забыла поблагодорить! Укусы давно прошли, Кремген лучшее средство! но он с антибиотиком, тоесть пустяковые укусы может и не стоит мазать, но если реальные шишки-укусы как у нас были - это лучшее средство - очень довольна осталась! практически за день воспаление сошло, им нада мазать 3р день. Так вот после 2х разов явный результат! Нас еще потом и за щеку укусил, тоже разнесло, у ребенка как раз аллергия сейчас неизвестно пока на что вот и укусы возможно потому такие крупные.
Мне еще педиатр посоветовала Элаком ласьен, тоже хорошее средство, но гормональное (оч. маленькая концентрация) и дорогое 120грн, я купила для экстренных случаев. Врачи обычно нахваливают то что подороже, а чем этот ласьен лучше кремгена за 20грн не понимаю.