Однозначно• 04 мая 2016
Кто недавно оперирова детей в Центре микрохирургии глаза?
Какой сейчас порядок цен там?
Большая разница с частными клиниками?
Интересует операция по исправлению косоглазия
Большая разница с частными клиниками?
Иванка Бур• 04 мая 2016
МЫ делали пару недель назад, тоже косоглазие. Закупили расходники на 900 с чем-то гривен, наркоз - 300 грн, а потом еще купили капли на 1000. Больше затрат не было.
Мадам БрЮшкина• 04 мая 2016
Добрый день! Для нас тоже актуальная тема. Косоглазие сходящееся было? Оперировались в Медгородке? А кто оперировал? Сколько лет ребенку? В спецсад ходите? Спасибо!
Иванка Бур• 04 мая 2016
Да, косоглазие сходящееся. Оперировались в медгородке у Хвостенко Оксаны Никитичной, ребенку ровно три года, в спецсад не ходим, через полгода планируем прооперировать второй глаз и после 4 лет начать ходить на аппараты.
Мадам БрЮшкина• 04 мая 2016
Ответ дляИванка Бур
Вам сказали, какая причина косоглазия? Бывает из-за плохого зрения, а может быть не правильно прикреплены мышцы глаза. Моему ребенку 2,10, ходим в спецсад, но на аппаратах с ними занимаются с 3-х лет. Боюсь оперировать панически. Мужу делали операцию на Медгородке (давно, разумеется), но как заболеет, то прооперированный глаз слегка начинает косить.
Иванка Бур• 04 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
У сына неврология, из-за этого и косоглазие. Сама боялась делать операцию, чтобы не усугубить неврологическое состояние, но сейчас очень довольна результатом, у него был очень большой угол. Нам сказали, что пока на аппараты рано, ребенок еще там не сможет высидеть и правильно все делать, а там будем смотреть.
А у мужа бинокулярное зрение или осталось монокулярное? и после болезни глаз перестает косить?
Радуга-дуга• 04 мая 2016
нам 4 года. С 2,5 лет ходим на аппараты. Тоже сходящееся косоглазие. Оперировать не берутся, говорят нельзя . Но у нас угол стал лучше - 5градусов. Может не все так плохо, не знаю