Просто Мария• 04 мая 2016

Нужен взгляд со стороны. Отношения с мужем.

Живем 4 года вместе. Ребенку 2 Года. У меня мамы нет - по-этому с малышом помогать не кому. А его родители просто не хотят . Он просил, обижался на них..но без толку. Хоть живем все в Киеве и они не работают. Когда мы познакомились я была вполне независимая.Хорошо зарабатывала, и 2 квартиры, одну сдавала , Во второй жила. Когда забеременела.глянул этот кризис.моя фирма закрылась, и понятно с малышом сижу я. Но деньги от квартиры все в семью. Живем опять же в моей квартире.Понимаю что тяжело всем. Но честно иногда с ребенком просто падаю вечером и засыпаю.А муж мне мало внимания( секс) и все тут. Ну я стараюсь хоть раз в неделю. Но я заметила что как я только пытаюсь встретиться то с подружкой, то с бывшими одноклассниками на встрече на 15 лет, то крестная прилетела раз в году. Вечно он ищет повод для скандала. Вроде со стороны нормальный, Добрый. Но это. Я уже если и выбирать куда-то то в среднем это раз в 3 месяца. Уже сама никого не приглашаю. Только если меня позовут. И все равно.он не в открытую. А сразу- что он вообще не отдыхает. Хотя каждую пятницу приходит в 12 - потому что ходит на тренировку с друзьями. А я просто с ума схожу в 4 стенах с семечками. Говорю ему давай тогда зарабатывай чуть больше я квартиранские буду за садик отдавать. И внимание тебе будет. Ну так просто собраться. Быт ребенок и больше ничего. Просто Ваше мнение со стороны.
автор Просто Мария • 04 мая 2016
Семечками имеется в виду с мамочками и больше ничего.

Поросенка• 04 мая 2016
извините, но старайтесь более четче выражать свои мысли, половину не поняла, нужно догадываться...
chok• 04 мая 2016
Вы создали ему все условия для пофигизма. Смело пользуйтесь квартирантскими деньгами на оплату сада или няни.
Соня-сонятко• 04 мая 2016
Ответ дляПоросенка
Думала я одна такая.
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2016
муж работает?
У Вас на первый взгляд слияние - надо границы установить. Вы имеете права на свои желания, встречи, и т.д. вне зависимости от скандалов, и его мнения.
у Вас секс раз в неделю и ему хватает, а Вам?
Деньги в семью, это значит , что на себя не тратите? или как? не поняла.
автор Просто Мария • 04 мая 2016
Ответ дляПоросенка
Если коротко, я в декрете. С ребенком никто не помогает. Ну в плане что бы с мужем вдвоем побыть.Быт очень надоел. Очень редко выбираюсь куда-то с подружками. А муж скрыто но не пускает. Постоянно делает кислую мину.ищет повод для конфликта.
iranet• 04 мая 2016
Он привык, к такому ритму Вашему, что Вы всегда дома) ставьте ему условия, если я никуда не хожу, то и ты никуда....
автор Просто Мария • 04 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
муж работает?
Ему не хватает секса. А я просто иногда вечером засыпаю. Ребенок встает в 6 утра. Да деньги все отдаю. На себя не трачу.да муж работает. Но денег впритык.
marina12061982• 04 мая 2016
Ответ дляchok
согласна с Вами,вот только как теперь поставить все на свои места?

ЗабежАЛОЧКА• 04 мая 2016
А моего чуть смущает, что я в парк иду с коляской и делаю мелкий тюнинг на лице, а вечером ещё и маски делаю. Вечерком психовать немного начинает.
Радуга-дуга• 04 мая 2016
Ребеночка в садик,а сами займитесь собой, сходите в салон стрижка,маникюр,магазин белья и сделайте романтик мужу.
Divinity• 04 мая 2016
Из того,что я поняла,вы себя не любите и позволяете мужу садится себе на голову.А он у вас поступает эгоистично по отношению к его же семье.Рождение ребенка в семье не только для мамы,но и для папы.Бабушки-дедушки это второй вопрос,они абсолютно ничего вашей семье не должны.Воспитывайте мужа
миссДавеча• 04 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
Он так делает те вы на это ведитесь и чувствуете себя виноватой. Пора очертить ваши права в своей семье. А то вы прислуга у него хотя я так поняла зарабатывает он копейки и особо не напрягаясь живёт в вашей квартире. Предохраняйтесь мой совет а то и второго вам сделает что поработить окончательно.
автор Просто Мария • 04 мая 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Так я ему это и говорю я не могу. Уложить ребенка спать и ща 3 минуты переключиться. Вот и предложила садик. А теперь получается что я должна еще и заработать на него, помимо квартиранских. Но мужу внимание.
миссДавеча• 04 мая 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А чем муж заслужил? Упреками и безденежьем?..
Когда уже женщины перестанут жертвовать собой и поймут что этими жертвами не покупают любовь а наоборот отпугивают. Женщина должна выглядеть хорошо и не жалеть денег на себя и мужа надо изначально к этому приучить, а не жертвовала терпела , а он над не оценил. Сами себе понизили планку..
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
пусть не пускает, хоть скрыто, хоть открыто. Ответственность за свою жизнь на себя.
Вы же не маленькая девочка, которую поставят в угол.
Вы имеете право на свои решения, и желания.Он ходит в спорт зал - вы НЕ ходите с подружками - у Вас неравноправие.
На его аргумент, что он не отдыхает - это манипуляции.Это его выбор и его желания. Он может не отдыхать, а Вам нужен отдых - имеете право.
Деньги - имеете право и должны тратить часть на себя.
Хоть часть выделяйте на себя , свои желания, свои потребности - обязательно!!.

секс - покажите ему, как устали, скажите, я тебя так хочу, но очень устала дома. Нежно , по-женски. - мой сразу стал делать по дому что-то , что договаривались.

Меня мой выгонял, я все хотела с детьми, а он выпихивал на улицу, я сам посижу, иди проветрись.)) Это нужно и важно оказалось.)))
Делайте такое, но сами - хоть на час- 2, оставьте его с ребенком и просто погуляйте САМА!!)
Пишущаяся• 04 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
вам никто и не должен помогать вы ребенка когда делали чем то думали...а по сути муж прав вы определитесь что вам важнее ваша корона ( погулять отдохнуть потусить) или тишина в семье...простите если жестко
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 мая 2016
Муж ох@рел и именно Вы это ему позволили. Пора потихоньку ставить чувака на место, а то он берегов не видит, а Вы ему потакаете.
миссДавеча• 04 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
Значит первое ему условие- заработаешь на сад будет тебе секс чаще!
Автор сбросьте эти штаны со своей шеи. Офигеть пришёл в чужую квартиру, тратит деньги со съёма чужой квартиры, заделал ребёнка и его ещё и обслуживать должны. Хорошо .удак устроился.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
Корона? Там корона только у мужа.
миссДавеча• 04 мая 2016
Муж нашёл наивную обеспеченную квартирами и вертит как хочет зная что нет родителей чтоб защитить.
МЧСница• 04 мая 2016
Рано вы ребенка завели.Ели бы семечки и горя не знали.
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
оговорюсь сразу, что я против садиков. Но это Ваше дело.
Мои в садик только год перед школой ходили, и то для адаптации к коллективу. И не всегда.))

По квартиранским деньгам - это Ваша зарплата. Вы имеете право ею распоряжаться. Почему Вашей зарплатой распоряжается муж? как Вы строите бюджет? как его составляете?
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2016
Нам тоже не помогали. Его мама в другом городе. Даже когда приезжали - она занята - пирожки печет, а сестра его устала.)))Так что мои дети - мои заботы.
Мои родители снала жили далеко, потом приехали.
Но я пишу ’ нам’ заметили? а Вы пишите - ’ мне’.
chok• 04 мая 2016
Ответ дляmarina12061982
Спокойно,но твердо объяснить свои желания и намерения. И обязательно добавить,что делается ради семьи,налаживания отношений , теплой атмосферы. Ребенку нужна здоровая веселая мама,которая любит папу.
автор Просто Мария • 04 мая 2016
Спасибо всем, вот ребенок уснул и смогла прочитать все советы. Он позвонил сказал извини за вчера....а мне все равно не полегчало...реально в каком-то болоте себя чувствую...понимаю, что только временное перемирие.
А по поводу тратить на себя..
Наверное мне нужно не в салон а к хорошему психологу. Нас с братом отец вырастил. Была у нас мачеха, которая жила по принципу мои деньги это мои деньги а твои это наши. Кучу комплексов вбила. А нас так и считала чужими. И я себе еще тогда твердила, что у меня будет семья где все вместе...Без утаек, а ребенку отдам все. Выбирала хорошего доброго мужа...а оказалось...то что оказалось...
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
А по поводу тратить на себя..
надо к психологу, я согласна.)Но это не исключает салона.)
вместо дистантности, как у Вас мачехой.
Вы перешли в слияние.
Истина по средине. Границы личности должны соблюдаться.
У Вас мачеха, видимо нарушала Ваши границы, и Вы не поняли, где они есть. Поэтому и с мужем нет границ.(
Самая СоветЧиваЯ• 05 мая 2016
Ответ дляchok
переустановка границ всегда скандал, поэтому автору надо будет спокойно и твердо отстаивать свою позицию в скандале.