04 мая 2016

Каша собаці.Так чи ні ?

Я просто на роздоріжжі.Взяли щеня (німець),хочеться виростити гарного,здорового пса і зараз правильне харчування відіграє ключову роль.Я перечитала в інеті купу інфо і дуже багато запитань стосовно каші у мене ...Думки розділились на половину - за і проти.Сьогодні були у ветеринара,сказав 70 % мясо,а 30 % обовяязково каша.
От як його правильно годувати ?
показать весь текст
2_Кота 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Я вже з місяць вивчаю - перечитала інтернет,поспілкувалась з заводчиками,двома різними ветеринарами - у всіх своя думка,в мене вже мозок кіпить ((
Вам нужен именно ветеринарный диетолог. Обычные ветеринары в натуральном притании что собак, что кошек - практически не разбираются.
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
В нас свій дім,20 соток,загороджений.Чоловік зараз робить волєр,але так,на всяк випадок,може й не знадобиться ...Зараз вона просто собі бігає.
Правильно ....Вольер нужен...Пока маленькая. рано или поздно вырастит ей нужна будка просторная и свое законное место.
Прилипало 05 мая 2016
Ответ для2_Кота
Крупную собаку вырастить на натуралке правильно практически не возможно.
Судя по созданной теме, автор, в правилах и принципа натурального питания вы совсем ничего не понимаете. Это достаточно сложная и объемная тема. И не для советчицы.
Лучше кормите качественным кормом - собака здоровее будет.
Неграмотной натуралкой очень легко загубить щенка
Согласна. Очень тяжело выдержать пропорции в питании животного, а по просту невозможно. Лучше корм
Мюллерная 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Варите все кроме картошки- строго нельзя!!!
Я вообще не эксперт по собакам. Но у моей бабушки собака прожила почти 20 лет (может, и еще жила бы, если бы какая-то падла не сбила машиной), ела пюре с зеленью, жареную фри и любую другую, какую лопали мы. Все отлично. В 15 лет никто не верил, что собаке вообще больше 5-6 лет. Так что все эта пАнтовичи ’ах, картошку строго нельзя’ я делю на двадцать пять...
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляDaryaK
Я бы немца переводила на ХОРОШУЮ сушку. (Это не чаппи)
Просто проще.Если натуралка то скорее соотношение 70 мясо/20 овощи/10 крупы плюс обязательно витамины и кальций в период роста и смены зубов
Вы готовы на ежедневные не менее полкило ( точнее нужно считать по весу собаки) сырого мяса? ( говядина, не свинина , никаких бараньих костей)
Ну почемууууу вы прежде чем завести собаку не изучаете литературу????
И почему сейчас идёте не на породные форумы или сайты о питании собак, а на советчицу????
Я ж написала вище,що перечитала купу інфо.Читайте уважно тему та мої пости.
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляDaryaK
Не сажайте щенка на цепь!
Не будемо.Глистів прогнали.
Самая СоветЧиваЯ 05 мая 2016
Натуралка - это сырое мясо и овощи. Щенку еще и творог и кефир/йогурт (что-то кисломолочное короче). Раз в неделю рыба (если собака любит и ест). Можно иногда добавлять сезонные ягоды и фрукты (не экзотические) в количестве пару штук на миску. Овощи если ест сырые - давайте сырые натертый на мелкую терку или перемолотые в комбайне/блендере. Если сырые не ест - тушите. К этому всему добавляем по чуть-чуть масла (оливковое, тыквенное, лососевое, льняное, можно менять и чередовать).
Каши если и даются - то в очень минимальных количествах но реальной необходимости в них нет совершенно. Буквально столовая ложка-две на миску взрослой собаке. Из каш рис и гречка. Никаких кукурузок, пшеничек и ячек - это корм для курей, а не для собак.
Пару раз в неделю сырое перепелиное яйцо (прямо со скорлупой). Можно домашнее куриное.
В вареном мясе для собаки нет никакой пользы. Мясо всегда должно быть сырым но предварительно промороженным. После 6 месяцев можно понемногу вводить субпродукты (как добавку к мясу по чуть-чуть чтоб не было сюрпризов с жкт).
Идеальное мясо для собаки - нежирная жилистая говядина (качалки, обрезь с головы и т.д.). Вырезку покупать ни к чему)
Качественная правильная натуралка обходится недешево но с нынешними ценами на корма процентов на 30 дешевле. Помните, что собака не свинья чтоб жрать все подряд.
Ветеринары далеко не всегда специализированы в диетологии потому большинство их мыслей насчет питания надо обдумывать и делить на 2. Очень рекомендую зайти на форум Вяткинс малинуа в раздел о питании. Для меня примеры идеальной натуралки для рабочих собак.
OlyaShvets 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Чесно кажучи не дуже.Але в неї взагалі апетит не дуже чомусь (
У родителей мужа немец. Варят кукурузную кашу+ на смальце сильно зажареный лук+вода. Ест и все ок.
Наша ест пшеничный суп+кости обрези свинные. Пошла алергия, шерсть выпадает, колем антибиотик, на диете сейчас. Врач сказал что слабая печень и поджелудочная - от жирного.

Есть рекомендации как кормить щенков. Какие каши можно, какие нет. Но сейчас не вспомню. Можете написать мне в личку, я найду бумажку.
Мюллерная 05 мая 2016
Ответ дляПослушная
Не выдумывайте велосипед, кормите собаку хорошим сухим кормом и горя не будете знать. Пшеничку собакам нельзя-любой вет это скажет. С витаминами можно ошибиться. Когда растет щенок ему нужен и кальций( творог) в достаточным количестве и другие витамины, что б рахита не было. Поэтому только сухой корм супер-премиум класса вам в помощь. И мороки меньше и по деньгам тоже. И собаки его с большим удовольствием едят. На кашах часто и аллергия и поносы, оно вам надо? Хотите здоровую собаку-кормите сбалансированным кормом. Только супер-премиум класса
Собаки и коты после этих кормов как наркоманы - пожизненно зависимые...
kokosik 05 мая 2016
только натуралка мясо+каша\овощи \ можно фрукты не сладкие
многие против каш,мотивируют тем,что углеводы не усваиваются,но это ложь.Творог обезжиреный 0-3,кефир не жирный,молоко только в период роста.Яйцо,рыба без костей 2-3 в неделю.
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Ответ дляМюллерная
Я вообще не эксперт по собакам. Но у моей бабушки собака прожила почти 20 лет (может, и еще жила бы, если бы какая-то падла не сбила машиной), ела пюре с зеленью, жареную фри и любую другую, какую лопали мы. Все отлично. В 15 лет никто не верил, что собаке вообще больше 5-6 лет. Так что все эта пАнтовичи ’ах, картошку строго нельзя’ я делю на двадцать пять...
Картошка не переваривается в желудке у собак...сырую можно....но чуть -чуть.
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляDaryaK
Корма мешать нельзя . И менять их как вздумается тоже.
я його не мішала,купила один - не їсть,викинула.Потім купила упаковкою великою Роял і 100 грам ще якийсь (чехія виробник),то Роял ще більш менш їсть.А якщо наприклад годувати сушкою і ще давати наприклад перед сном мясо,а на сніданок творог,так можна ?
Мона Лиза 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Каша. мясо- курица типа суп набора, кости Обязательно...ей зубы точить надо...и т.д, морковь ( на любителя) но с кашей самый раз витамин, только если давать пшеничную и собака без прогула и на цепи то будет свинья((
вы так написали интересно... надеюсь после вашего поста никто не додумается кости куриные из этого же суп набора дать, зубы поточить...
2_Кота 05 мая 2016
Ответ дляМюллерная
Собаки и коты после этих кормов как наркоманы - пожизненно зависимые...
Не правда. Очень много есть кормов, которые не вызывают зависимость.
Правда цена у них сильно выше среднего будет
OlyaShvets 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
А вона не їсть корм,дуже слабенько .
Купила 3 різниз,з них тільки Роял Канін трошки їсть.Творог до речі теж під настрій (
Кстати помню, что маленьким нужно немного перебивать фарш. Попробуйте может готовый фарш для щенков купить и на нем сварить кашо-суп)
2_Кота 05 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
вы так написали интересно... надеюсь после вашего поста никто не додумается кости куриные из этого же суп набора дать, зубы поточить...
Ага, тоже об этом подумала
Самая СоветЧиваЯ 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
я його не мішала,купила один - не їсть,викинула.Потім купила упаковкою великою Роял і 100 грам ще якийсь (чехія виробник),то Роял ще більш менш їсть.А якщо наприклад годувати сушкою і ще давати наприклад перед сном мясо,а на сніданок творог,так можна ?
Можно. Меньше экспериментируйте с кормами и сразу приучайте собаку есть, что положили в миску без перебора.
Если день-два посидит голодный - не помрет. Но сразу поймет, что фокусы с едой и перебирачки не прокатят. А то некоторые любят фокусы и характер показывать.
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
вы так написали интересно... надеюсь после вашего поста никто не додумается кости куриные из этого же суп набора дать, зубы поточить...
Что вы нет конечно... я писала лопатки свиные сахарные для зубов...и суп наборы для каши,
Прилипало 05 мая 2016
Ответ дляМюллерная
Я вообще не эксперт по собакам. Но у моей бабушки собака прожила почти 20 лет (может, и еще жила бы, если бы какая-то падла не сбила машиной), ела пюре с зеленью, жареную фри и любую другую, какую лопали мы. Все отлично. В 15 лет никто не верил, что собаке вообще больше 5-6 лет. Так что все эта пАнтовичи ’ах, картошку строго нельзя’ я делю на двадцать пять...
Все верно. Но это не значит что не будет проблем и не будет видно что собака питалась кашами. Собака животное, что по сути не ест подножный корм (хотя может, но это же не лошадь). Хотите здоровое животное придется раскошелится.
kokosik 05 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Натуралка - это сырое мясо и овощи. Щенку еще и творог и кефир/йогурт (что-то кисломолочное короче). Раз в неделю рыба (если собака любит и ест). Можно иногда добавлять сезонные ягоды и фрукты (не экзотические) в количестве пару штук на миску. Овощи если ест сырые - давайте сырые натертый на мелкую терку или перемолотые в комбайне/блендере. Если сырые не ест - тушите. К этому всему добавляем по чуть-чуть масла (оливковое, тыквенное, лососевое, льняное, можно менять и чередовать).
Каши если и даются - то в очень минимальных количествах но реальной необходимости в них нет совершенно. Буквально столовая ложка-две на миску взрослой собаке. Из каш рис и гречка. Никаких кукурузок, пшеничек и ячек - это корм для курей, а не для собак.
Пару раз в неделю сырое перепелиное яйцо (прямо со скорлупой). Можно домашнее куриное.
В вареном мясе для собаки нет никакой пользы. Мясо всегда должно быть сырым но предварительно промороженным. После 6 месяцев можно понемногу вводить субпродукты (как добавку к мясу по чуть-чуть чтоб не было сюрпризов с жкт).
Идеальное мясо для собаки - нежирная жилистая говядина (качалки, обрезь с головы и т.д.). Вырезку покупать ни к чему)
Качественная правильная натуралка обходится недешево но с нынешними ценами на корма процентов на 30 дешевле. Помните, что собака не свинья чтоб жрать все подряд.
Ветеринары далеко не всегда специализированы в диетологии потому большинство их мыслей насчет питания надо обдумывать и делить на 2. Очень рекомендую зайти на форум Вяткинс малинуа в раздел о питании. Для меня примеры идеальной натуралки для рабочих собак.
греча самый сильный аллерген среди каш-не всем она подходит.а пшеничная чем плоха? если глютен усваивается хорошо почему нет?
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляkokosik
только натуралка мясо+каша\овощи \ можно фрукты не сладкие
многие против каш,мотивируют тем,что углеводы не усваиваются,но это ложь.Творог обезжиреный 0-3,кефир не жирный,молоко только в период роста.Яйцо,рыба без костей 2-3 в неделю.
От бачте,те саме,що й на всіх форумах собачих та проф. сайтах про вівчарок - то кашу можна,то не можна,то тільки корм,то тільки натуралка - де знайти істину ?
Самая СоветЧиваЯ 05 мая 2016
Ответ дляOlyaShvets
Кстати помню, что маленьким нужно немного перебивать фарш. Попробуйте может готовый фарш для щенков купить и на нем сварить кашо-суп)
Собакам фарш вообще не рекомендован. А щенкам так тем более. Он у них тяжело переваривается и застаивается в желудке.
Фарш можно только крупнорубленный. Не пишите ерунды пожалуйста.
Дона Ко Ко 05 мая 2016
Ответ дляDaryaK
Я бы немца переводила на ХОРОШУЮ сушку. (Это не чаппи)
Просто проще.Если натуралка то скорее соотношение 70 мясо/20 овощи/10 крупы плюс обязательно витамины и кальций в период роста и смены зубов
Вы готовы на ежедневные не менее полкило ( точнее нужно считать по весу собаки) сырого мяса? ( говядина, не свинина , никаких бараньих костей)
Ну почемууууу вы прежде чем завести собаку не изучаете литературу????
И почему сейчас идёте не на породные форумы или сайты о питании собак, а на советчицу????
мне кажется 70% мяса это перебор.
Прилипало 05 мая 2016
Ответ дляМюллерная
Собаки и коты после этих кормов как наркоманы - пожизненно зависимые...
Ерунда. Это мнение людей, что предстали перед выбором чем кормить животное
Мюллерная 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Картошка не переваривается в желудке у собак...сырую можно....но чуть -чуть.
Никаких проблем у собаки не было. С перевариванием в том числе. И она бы не прожила здоровой так долго, если бы у нее были бы проблемы такого характера.
Котик-Пупсик 05 мая 2016
Ответ дляДона Ко Ко
мне кажется 70% мяса это перебор.
Это нормально
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ для2_Кота
Ага, тоже об этом подумала
Теж згідна.кругом написано,що курятина і її кості взагалі собакам не можна,на рахунок цього думки одностайні.Скажіть Вашу думку на рахунок перемороженої говядини,глибока заморозка дійсно вбиває паразитів та їх личинки ? (глистогонку будемо проводити по графіку само собою неважливо від типу харчування)
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Ответ дляМюллерная
Никаких проблем у собаки не было. С перевариванием в том числе. И она бы не прожила здоровой так долго, если бы у нее были бы проблемы такого характера.
констатирую факты...сама придерживаюсь правил.
Самая СоветЧиваЯ 05 мая 2016
Ответ дляkokosik
греча самый сильный аллерген среди каш-не всем она подходит.а пшеничная чем плоха? если глютен усваивается хорошо почему нет?
Скажу вам по-секрету, что аллергия и на рис бывает. Надо пробовать и смотреть по конкретной собаке. Для того чтобы понимать, что у собаки усваивается, а что нет - надо сдавать анализы и смотреть общую усваиваемость корма. Оно надо? Если можно просто кормить собаку правильно и без каш. Углеводов из овощей более чем достаточно.
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Можно. Меньше экспериментируйте с кормами и сразу приучайте собаку есть, что положили в миску без перебора.
Если день-два посидит голодный - не помрет. Но сразу поймет, что фокусы с едой и перебирачки не прокатят. А то некоторые любят фокусы и характер показывать.
В цьому мабуть проблема моя,не хоче їсти і я їй пропоную мясо - їсть завжди.Маніпулює вредота мала мною ).Не можу,я як мама, бути спокійню коли дитя голодне )