Девушки, интересно ваше мнение. Поспорили с подругой на тему, что лучше- остаться в 35 (+- 2-3 года) лет самой с ребёнком или самой без ребёнка. Поясню, имеется ввиду, что ,например, девушка вышла замуж, родила, а потом развод и она в 35 лет остается одна с ребенком или девушка все еще в поиске, а ей уже 35, ни серьезных отношений, ни детей.
Понятное дело, что лучше, полная счастливая семья с детьми, но этот вариант не обсуждаем. Так же не берем чайлдфри
Результат:
вже голосів:
349 (79.32%)
Лучше уже быть с ребёнком, пусть и после неудачного брака
66 (15%)
Лучше быть в 35 еще в поиске
25 (5.68%)
Результат
Курс капусты• 05 мая 2016
Ответ дляАнонимба
у барышни в 35 лет без ребенка - проблемы с головой. женщина должна рожать, тогда у нее обновляется гормональный фон, мозги по-другому смотрят на мир - так природа задумала, с этим не поспоришь.... у меня все знакомые 35+ без детей - или еб...тые или кошатницы(((
Очень мило. Я родила в 34, прям чуть-чуть не дотягула до проблем с головой
Нам с мужем просто раньше не хотелось.
Стрекозей• 05 мая 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
лучше до 40 поискать ещё
ага, а в 40 попробуйте потом забеременеть.... я не сторонник рожать от кого не попадя, лишь бы уложиться в срок... но многие не решаются рожать, если отец отказывается, а потом остаются одни
Меряю от единицы• 05 мая 2016
Выйти замуж никогда не поздно, даже в 80 лет, а возраст что-бы родить ограничен. Женщина 35 лет без детей может и не успеть запрыгнуть в последний вагон.
Кубик Рубика• 05 мая 2016
Ответ дляПомидорина
Лучше в 35 с ребенком, потому что у живущих до 35 лет исключительно своими интересами обычно весьма скверный и неуступчивый характер.
Ну это неправда...
Техпаспорт на медузу• 05 мая 2016
Если просто статистика - то выйти замуж до 35 лет легче без ребенка, после - с ребенком. Такой интерес возник не только у вас, автор) Уже и исследования на эту тему провели не один десяток)
Кубик Рубика• 05 мая 2016
Ответ дляАнонимба
Мне 35+, еб...той никто не считает, не кошатница. Правда, у меня траблы со здоровьем очень большие, поэтому детей и нет.
Не надо всех под одну гребенку, ок?..
Кубик Рубика• 05 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
А мне не разрешили родить без мужа,заставили идти на аборт,все зависит от семьи и воспитания.Теперь мне 50 ,а детей нет.Сыну было-бы уже 28 лет.
Родители живы?
Люблю порядок• 05 мая 2016
Ответ дляАнонимба
странный вывод, мне 29, в браке, не беременна, детей нет, не знаю будут ли. При чем здесь ’так природа задумала’.
Вы же не рожаете каждый год...родили 1-2-3х и как-то далее предохраняетесь...хотя ’природой задумано’
Люблю порядок• 05 мая 2016
Ответ дляКубик Рубика
Не надо всех под одну гребенку, ок?..
согласна полностью...
просто все привыкли - ’треба рожать дытынку бо всі так роблять’
Люблю порядок• 05 мая 2016
Ответ дляПомидорина
Люблю порядок• 05 мая 2016
Странно, что девушки с детками кричат во всю что нужно рожать иначе крышу сорвет...
Не знаю... читаю разные темы, как по мне - не все осознают уровень ответственности который на них ложится с рождением малыша.
Глупо кричать, что если ребенка нет, то женщина ’или еб...тая или кошатница’
Персонаж Аноним• 05 мая 2016
Я в 33 осталась с ребенком 9 лет (инициатором развода была я), проголосовала за вариант, который ’сама с ребенком’... Мне есть для кого жить и заботиться и мне пофиг нарисуется ли на моем горизонте кто-то. Сейчас 39, ни о чем не жалею.
А знакомая (тоже 39), все не то и все не так... сама... не замужем... и варианта особо нет... детей тоже нет... Хотя уже ооочень хочет семью, ан нету...
Стрекозей• 05 мая 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Просто часто такие встречаются такие одинокие за 35... у меня подруга каждый день новые фото кота показывает, рассказывает и показывает как он играет/прыгает/ест/бегает/мяукает, и рычит как он
Нерадистка Кэт• 05 мая 2016
считаю что рожать ребенка ’для себя’ это не честно по отношению к ребенку, каждый ребенок заслуживает хотя бы шанса расти в полной семье, в атмосфере любви. Женщин рожающих ’для себя’ из расчета чтобы не одной куковать, чтобы кто-то любил, считаю эгоистками. Если взрослый человек не в состоянии построить нормальные отношения с другим взрослым человеком,то что он может дать ребенку?
Родительство это ответственность, до которой нужно дорасти, для которой нужно потрудиться над созданием семьи и отношениями, а не возможность компенсировать свою несостоятельность в жизни
Персонаж Аноним• 05 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
С вами можно и согласиться, но вы не дочитали вопрос автора... Она спрашивает о другой ситуации...
Нерадистка Кэт• 06 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дочитала. Лучше одной. Лучше для ребенка. Соответственно более нравственное и честное, а значит лучшее решение для женщины.
Я понимаю что все в жизни не идеально, но, из моих наблюдений, если женщина вышла замуж, веря в то что у нее будет счастливая семья, а потом осталась одна с ребенком, то это одно, а если с самого начала рожала ’для себя’ потому что поезд уходит и нужно хоть ребенка успеть, то ситуация совсем другая. Там всегда патологией попахивает от таких мам.