Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
ksunuyabelaya• 05 мая 2016
Нет не правильно,даже в Библии написано:чти родителей своих

Я не тону• 05 мая 2016
похоже их это вообще мало интересует,а может им даже лучше,что от разборок оградили.это их жилье и их право,кому хотят тому и дарят.
Калёва Замалёва• 05 мая 2016
А как родители обосновали свой поступок?
РозаЛюксен• 05 мая 2016
Вы поступили как маленький ребёнок...
Танцепесенная• 05 мая 2016
вы не правы.
Проработник• 05 мая 2016
как мне нравятся дети, раскатывающие губы на имущество родителей ДО их смерти....
Olga18.10• 05 мая 2016
а много наследства ?
Гладиолус• 05 мая 2016
Ответ дляksunuyabelaya
да уж. Нечего и добавить
Да, я блондинка!• 05 мая 2016
Ты себе болезни накапливаешь храня камень за душой. Поговори с родителями

Сосулька• 05 мая 2016
Сделали правильно наверное, если вам полегчало. Но путь точно не верный.
Зачем обман про другую страну и тд?
Если вы место жительства не сменили, то это, как минимум, тупо.
На обмане не излечиться вам- это точно.
Честно нужно сказать, что раз вы им чужой человек - то чужой. И все. На этом пути разошлись. Телефон не даете, в гости не зовете и так далее
Я не на долго• 05 мая 2016
капец, автор... Хотите и от своих детей такого, если, не дай Бог, что-то не успеете в клювик забросить?!!!
Матрёна• 05 мая 2016
а ви до того з батьками і братом спілкувалися, щоб лише квартиру від них отримати?

ви знаєте, от я би ніколи так не поступила. І може б мої батьки почали чудити і все комусь переписали, і то я б їх не кинула і продовжувала б спілкуватися. Мабуть, все-таки у вас до батьків все-таки неправильне відношення було, тому вони так і зробили.
nina_transport• 05 мая 2016
а узнали после того, как это все произошло?
т.е. разговора ДО события не было? Тихо решили между собой, без вас, потом вы это случайно узнали?
Дюймовочка• 05 мая 2016
Очень глупо ничего не спрашивая спалисть все мосты! Кто знает, может, у Вас информация неверна? Может, Вам родители приготовили что-то другое??? Почему нельзя просто спросить почему так, а сразу таким способом все обрывать?
Кидстаффовна• 05 мая 2016
Простите, а какой смысл в Ваших действиях?
Не проще ли поставить родителей в известность, что такое решение Вас оскорбило, и услышать их объяснения. А уже после этого гордо развернуться и уйти при желании, высказав все, что Вы думаете о данной ситуации. Они тогда хотя бы поняли, что Вы на них обижены.

Однако, судя по всему, Вы и раньше очень мало общались и живете в разных городах.
Возможно причина в том, что Вы далеко от родителей, а брат всегда рядом.
Сосулька• 05 мая 2016
Ответ дляПроработник
это нормальная цивилозаванная норма формализировать свое имущество до смерти. только аборигены и некоторые жители снг еще поступают иначе.
если в семье ЗДОРОВЫЕ отношения, то почему бы детям не знать КАК фолрмализировано имущество? Зачем из этого делать секрет? С собой еще никто ничего не забрал.
Если шито-крыто, то там явно есть ложь и лицемерие.
Мадам Подлинник• 05 мая 2016
Автор не терзайтесь,ваши родители вас не любят и они сделали свой выбор.Вы тоже сделали свой.Я пол жизни угробила на то чтобы мама меня полюбила,к сожалению ко мне слишком поздно дошло что некоторым родителям нельзя иметь 2 детей,так как любви у них только на одного.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
не знаю, я не спросила, они не сказали.
Электричка• 05 мая 2016
Это неприятно,но это их имущество и они вправе распоряжаться им как считают нужным.Вы сами себе делаете больно,тем,что решили,что Вам должны.Проще жить,когда ничего и не от кого не ожидаешь,а рассчитываешь на свои силы.Не известно,почему они приняли такое решение,но это их решение,и его тоже нужно уважать,это не повод для того, чтобы с ними не общаться.

автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляOlga18.10
а много наследства ?
квартира, дом, машина, гараж.
Сосулька• 05 мая 2016
Ответ дляЯ не на долго
знаете, забросы в клювик и ложь+лицемерие+несправедливость в рамках семьи - это разные вещи, не находите?
тогда уж завещали бы в фонд сохранения экологии, какой-то... было бы понятно. Но когда детей двое и одному - все, а другому фотка с мамой и папой - то это перебор)
Если один богаче, а второй беднее, то при здоровых отношениях богатый сам откажется в пользу бедному брату (сестре). Но когда родители поступают настолько криво - это не нормально с их стороны))
Бензопирен• 05 мая 2016
вот и рожай детей, рости его корми, учи, сиди когда болеет

а оно вырастет неблагодарное еще и предьявит претензии
Без комплексов• 05 мая 2016
В жизни бывают ситуации в которых никто не хочет идти на компромиссы, и даже между родными людьми иногда нет взаимопонимания каждый гнет свою линию... и да, бывает , что на время ситуация лучше но потом снова включается точка возврата!
У самой сейчас та еще атмосфера в семье , иногда терпеть все больше нет желания и один выход на время не видеть и не слышать их. И да, я считаю, что лучше молча собрать вещи и уйти, чем биться в истерике и портить нервы ДОКАЗЫВАЯ когда тебя не слышат
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСосулька
Зачем обман про другую страну и тд?
На обмане не излечиться вам- это точно.
Мы с мужем переехали в Киев. А сказала так потому что не хочу выяснения отношений
Сосулька• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
не знаю, я не спросила, они не сказали.
в этом вы неправы на 1000000%
Крем для арбуза• 05 мая 2016
Автор,я Вас так понимаю!У меня тоже младшего брата в жо..целуют всю жизнь.Он родился в 90-е ,тяжелое время и он ипа ничего в этой жизни не видел,игрушками моими доигрывал и вещи дотаскивал.Но, выучили его в академии на юриста,а я закончила пту.Квартиру ему отдали.Я же замужем ,у мужа жилье есть(правда то такое жилье...)и т.п.В любой ссоре,когда он несет чушь,ведь он самый умный,родители обычно молчат и никогда не поддерживают.Обидно очень...
Я каждый раз глотаю,это ведь родные и сколько лет прожить родителям осталось известно одному Богу.Вы все-равно в душе будете мучатся и скучать.Попробуйте поговорить.Хотя,знаю по своим-бесполезно.Простить тяжело,но и всю жизнь держать обиду тоже нельзя.Потом будете жалеть.Остыньте чуток,а там видно будет.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЯ не на долго
Мне обидно стало. Своим детям я поровну всё дам.
Обращеница• 05 мая 2016
Я бы тоже так поступила.
Только не говорила бы, что живу в др. стране.
Не ссорилась бы с ними, так как это их собственность.
Но и не общалась бы вообще, т.к. они сами от вас отказались.
А Вы просто приняли правила их игры.
У них только сын ? Значит только он.
Пусть живут как хотят.
Сосулька• 05 мая 2016
Ответ дляБензопирен

т.е вы своим детям уже этот сценарий приготовили. один получит абсолютно все, потому что глазки милее, а второй хрен на палочке, потому что вы так решили??
прикольно.
и кто у вас изгой в семье - старший или младший ребенок?
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляМатрёна

Я никогда не думала о наследстве. Читала здесь пару темок что родители не справедливо относились к детям и как то про себя не думала.