Воздух в банке• 05 мая 2016
Как думаете, я адекватно поступила?
Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Я практически излечилась
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
670 (40.36%)
То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%)
Ты всё сделала правильно
436 (26.27%)
Посмотреть ответы
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляOlga18.10
обидно .у меня есть старшая сестра .родители разделили поровну
Вы счастливая. Ваши родители молодцы
Бронетапок• 05 мая 2016
Як у вас зараз схожа ситуація з моєю ((((
Моя точка зору - Ви зробили правильно, нічого не доказували і не сварились, а мали час щоб спокійно обдумати все, і просто заспокоїтись ;)
В нас теж була сварка через матеріальне, але поїхала мама... два місяці ми не говорили взагалі (( тяжко було шалено (( почала ходити до психолога, бо сама зі всім не справлялась (( і потроху все ставало на свої місця...багато проблем вилізло з дитинства, через які ми зараз, в дорослому віці не змогли просто поговорити спокійно без образ.
З мамою ми спробували говорити три дні назад, спочатку це була знову сварка, сльози і крики....вчора ми вже слухали трохи один одного, а сьогодні нарешті поговорили спокійно...я розказала всі свої образи і відчуття, мама свої... і стало легше !!
Вибачаюсь за таку велику кількість тексту ;) підтримую Вас, просто не носіть в собі образи, а спокійно поясніть чому поїхали, що образило..вислухайте їх, чому так сталось, можливо були на те якісь причини ;)
Удачі Вам !! і нехай все буде добре ;)
Маманя• 05 мая 2016
Моя свекровь все свое имущество переписала на брата мужа. Мне все равно, отношения от этого не изменились. Сначала, конечно, испытывала отрицательные эмоции, но взяла себя в руки. Гораздо больше задевает, что сына моего она не сильно любит.
Кидстаффовна• 05 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
может у людей убеждение, что сыну нужно дать жилплощадь, потому что он туда жену приведет. а дочка выходит замуж - значит все ей должен дать муж
Вы бы так поступили со своей дочерью? Нет, конечно.
Нормальные родители так не сделают - одному все, а другому ничего.
Любавишна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Тоже считаю что не нормально. Особенно после того что вскрылось что после смерти мамы мужа мой муж остался на улице. То есть родители знали что жилья у нас нет.
Но тем не менее вы переехали в Киев
А вы не троль???
Или просто врете)))
Сочинили сами от не ф делать
А вы не троль???
Или просто врете)))
Сочинили сами от не ф делать
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляЯ не тону
а что то из подаренного куплено за ваш счет?
Нет, всё родители покупали. За исключением бабушкиного дома и машины (бабушка им деньги на машину давала)
Белоснежко• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
не знаю, я не спросила, они не сказали.
я вас прекрасно понимаю! вам обидно и больно не из-за наследства, а из-за того, что вы почувствовали нелюбовь родителей. но я бы поступила иначе: открыто спросила бы родителей, почему так неровно они относятся к вам с братом? и после их ответа делала бы выводы. и да, кидайте тапки, я тоже после такого бы изменила отношения к своим родителям, к их будущей старости.
Фиона Шрековна• 05 мая 2016
Ответ дляСосулька
это нормальная цивилозаванная норма формализировать свое имущество до смерти. только аборигены и некоторые жители снг еще поступают иначе.
если в семье ЗДОРОВЫЕ отношения, то почему бы детям не знать КАК фолрмализировано имущество? Зачем из этого делать секрет? С собой еще никто ничего не забрал.
Если шито-крыто, то там явно есть ложь и лицемерие.
Очень правильный ответ!
Дюймовочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Не сразу. Через 10 дней. Информация верна 10000 проц. Папа потом подтвердил.
Так почему же Вы тогда сразу Папу и не спросили почему так?
Фисташковый кокец• 05 мая 2016
Ответ дляОбращеница
Я бы тоже так поступила.
Только не говорила бы, что живу в др. стране.
Не ссорилась бы с ними, так как это их собственность.
Но и не общалась бы вообще, т.к. они сами от вас отказались.
А Вы просто приняли правила их игры.
У них только сын ? Значит только он.
Пусть живут как хотят.
А Вы просто приняли правила их игры.
У них только сын ? Значит только он.
Пусть живут как хотят.
Т.е. с родителями надо общаться, только если квартиру ТЕБЕ завещают? А если кому-то другому, то они и не родители уже???
странная логика. а если нечего завещать - то вообще безбатченки дети получаются???
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляМеня прет))
Может я не правильная, но если уж давать, то давать поровну! А как можно выделять кого-то хуже-лучше,
только настраивая друг против друга таким даванием...
вот я тоже так думаю.
Не пойму чем они руководствовались, но поступок не правильный.
Зефирная попка• 05 мая 2016
Ответ дляБензопирен
я озвучиваю свое мнение как и каждый в этой теме, родители одни
можна на них злиться и т.д, но они есть и живые
дети неблагодарные и это факт, в том числе и я тоже.
А откуда эта идея, что дети должны быть благодарны. Собственно кому и за что? Я еще пойму долг родителей, я как родитель в свое время приняла решение, что хочу и готова привести в этот мир новую душу, буду заботиться и оберегать ее всю свою жизнь. отдам последнее, живу ради этого в том числе. Если б я хотела жить для себя, то в целом меня никто не заставлял рожать. Но обязательства я эти на себя взяла. Как-то дико их снимать с себя в 18 лет, я не говорю на шее содержать до старости детей. Но выкидывать их из жизни, делить имущество семьи за спиной у одного из ее членов это никогда не будет считаться адекватным.
Зарядка для хачапури• 05 мая 2016
Ответ дляКидстаффовна
конечно нет. но ведь есть люди, которые очень сильно в чем-то убеждены. это как, например, ’готовка - бабское дело’, и никак этого мужчину не заставишь что-то приготовить или помочь
Челюскина• 05 мая 2016
Уверена,что они имели на то причины,но вы о них не узнаете. Вы оказались ненужные друг другу.С обеих сторон.
Зефирная попка• 05 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Нет, конечно. Только если ты дочь, член семьи, то можно за твоей спиной тихо завещание писать на брата?
Зарядка для хачапури• 05 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
проблема не в том, что ради квартиры нужно что-то делать. а в том, что первое - обещали, а потом молча сморозились. а второе - одному дали все, а второму ничего
nina_transport• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
вот я тоже так думаю.
Такое сплошь и рядом, не расстраивайтесь сильно. Примите как факт. Сделайте выводы.
Вопросы задавать можно только из любопытства, уже потом. Но никак не в состоянии недоумения и боли.
НуКаНаКа• 05 мая 2016
автор, а может вы обеспечены, а брату нужна помощь? всякое бывает. Я тоже оставила дом на 300 кв младшей сестре, так как у нее меньше доход, больше детей.
Вы бы прямо спросили, почему так?
Я не оправдываю ваших родителей, но и ваш поступок не считаю нормальным.
Вы и на похороны к ним не поедете?
Вы бы прямо спросили, почему так?
Вы и на похороны к ним не поедете?
Капуста Маша• 05 мая 2016
автор, а я Вас понимаю, так как сейчас в такой же ситуации, брату и квартиру и машину, а мне ничего, кроме слов, ты же молодая еще сможешь заработать, и кстати брат младше меня на 3 года
Фисташковый кокец• 05 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Девочки, вот вы странные. Все такие правильные, типа на наследство при жизни рот открыла.
А вот чисто по-человечески - вам самим не было бы обидно? Вот только честно! Родители же сами еще при жизни решили отписать все брату, почему? А она что, не такой же ребенок? Почему одному все, а другой ничего? Ведь судя по словам автора делить было что, на двоих отлично бы получилось.
У нас с братом мамина квартира останется как бы на двоих. Но он участвовал в приватизации, а я в то время была прописана по месту учебы и не участвовала. И я предпочту потерять свою часть квартиры (у меня нет своего жилья вообще, живем на съеме), чем маму и брата, да еще при жизни.
И никогда не пойму, как маму-папу можно променять на машину-квартиру... И да - это жлобство: самой в жизни вместе с трудоспособным мужем ничего не заработать, но при этом разевать рот на имущество родителей (машины и дома с квартирами им с неба упали или они заработали?), и еще им же козни строить за их же собственное имущество!
Это не дочь, это жлобиха какая-то, только материальное в жизни и видящая. Не знала бы о завещании, так вроде и хорошие родители, а тут прям враги народа! Я в шоке!
Идите работайте и зарабатывайте с мужем себе квартиры и машины!
Они отпахали своё, заработали и распоряжаются как хотят. Тем более если сын живет возле них и постоянно помогает, а вы только хаять и рот развеать научились.
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
А зачем сыну 2 жилплощади? И дом, и квартира?
Двоеженство у нас запрещено.
Или пусть с одной официально живет, а вторая на подхвате?
Двоеженство у нас запрещено.
Приму в дар• 05 мая 2016
Честно...я вас понимаю...не по опыту,а просто...я могла бы поступить точно также
И даже дело не в материальном,так не должно быть,родители должны быть справедливыми и не надо тут рассказывать,что родители нам ничего не должны...Должны,так же как и им мы.
Анти-аноним• 05 мая 2016
Нет не правильно, автор. Вам родители ничем не обязаны, самое дорогое они Вам дали воспитали и вырастили. Прекратить отношения из-за материального - это в корне не верно. У мужа родители тоже отдали все его сестре, но у них прекрасные отношения, мой муж очень любит сестру и всегда помогает если есть необходимость.
Ответ дляВоздух в банке
Вы счастливая. Ваши родители молодцы
сестра сейчас живет в отдельной квартире .мне достанется дом .сейчас там живет мама .жить будет еще долго
.я в доме сделала капитальный ремонт .купила мебель ,технику .оплачиваю ремонт насосов ,котлов и т.д я думаю вам нужно поговорить с родителями .или напишите письмо .напишите что вам обидно .а как ваш брат к этой ситуации относится ?
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляЧелюскина
Например, Автор не является дочерью маминого мужа, нагуляна.
А брат - его ребенок.
Но чем Автор виновата?
А брат - его ребенок.
Но чем Автор виновата?
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляnina_transport
безусловно, это их решение, их право и т.д.
Но без озвучивания своих намерений и объяснения почему.... Тихонечко... Это выносит ребенка, лишенного наследства, как бы ’вне семьи’. Они трое семья, а он - нет...
Такой шаг навсегда лишит доверия, и вобьет клин между детьми. Плюс брат, за спиной сестры, тихо принял на себя все имущество родителей... Тоже дико неприятно.
Сочувствую, автор, понимаю что дело не в деньгах((((.
Так же ощущаю. Я как бы вне. Родители нас с братом разделили. Я видит Бог не думала про наследство и губы не раскатывала, всегда на себя надеялась
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Перестать общаться вполне логично.
Но мне бы было по крайней мере любопытно узнать, почему так сделали.
Мне тоже любопытно. Но я знаю что будет не приятный разговор
Розавенная• 05 мая 2016
Я считаю, что родители поступили неправильно, и я бы тоже очень сильно обиделась на такое.
Но скрываться и врать про другую страну - это какое-то ребячество, мне не понять и такого тоже.
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Судя по данной теме, вы еще не отпустили обиду. Ну оно и понятно.
Обиду отпустила уже. Просто вот задумалась