Папобус• 05 мая 2016

зарплата 4.500. Можно ли оформить субсидию??? Спасибо за ответы.

Мы проживаем вдвоем с дочерью 16 лет и здесь же прописаны в сельской местности в квартире с индивидуальным отоплением. Стоит ли идти спрашивать про субсидию или нет?? алиментов и других источников дохода нет. Подскажите пожалуйста. Приблизительно в отопительный сезон за все ком. услуги по счетчикам платим около 1000 гривен.
Бывает и такое• 05 мая 2016
Конечно стоит.

Кто крайний?• 05 мая 2016
вот тут можно примерно посчитать
http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

по идее вам положена субсидия ( хоть и относительно небольшая)
Танцепесенная• 05 мая 2016
Да. Нам программа случайно утроила семейный доход и то была положена субсидия...
Бывает и такое• 05 мая 2016
Безкоштовна урядова линия.
Неутомимые шахматы• 05 мая 2016
Девочки, а если хочу продать машину свою и купить другую, всего на 1000 тис.дол. дороже, просто срочно сосед продает по мин цене хорошую. получается. что преобретение свыше 50 000 грн., а в расчет же не будет браться. что я вложила в эту сумму свою машину. И как быть?
Не танцую- но пою• 05 мая 2016
да конечно подавайте на субсидию. НО надо было подавать в сентябре-октябре - на отопительный сезон вам точно положена субсидия, а на летний - скорее всего будет копейки.
Но на отопительный - будет хорошая.
Не танцую- но пою• 05 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
никак. либо брать машину и год не получать субсидию, либо не брать машину.
То что вы продали свою считается что вы получили доход - пересчет субсидии и плюс покупка свыше 50 тыс грн - отмена субсидии на год
Неутомимые шахматы• 05 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну пипец, я ж заработала на машинку раньше и при покупке все платежи в доход государства платила
Не танцую- но пою• 05 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
а это никого не волнует. у нас по закону при расчете ваших налогов/платежей/дохода растратная часть вообще не учитывается законодательно.
Т.е. по нашим законам если вы продали машину за 30 тыс грн, а купили за 50 тыс грн, это это не значит что вы стали беднее на 20 тыс грн, а значит, что вы получили доход 30 тыс грн.

автор Папобус • 06 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Но на отопительный - будет хорошая.
Тоесть мне выгодней прийти в сентябре октябре 16 года. ..... или если я сейчас подам и с этого периода мне насчитают, но счета за ком сейчас минимальные у меня
Не танцую- но пою• 06 мая 2016
Ответ дляПапобус
да. выгодней в сентябре. К примеру у моей мамы минимальная пенсия, но при этом счета летом вообще копейки и ей летом субсидия всего 16 грн на все. Зато с сентября более 2000 грн субсидии.
Т.е. вы можете и сейчас пойти, но субсидии либо не будет при минимальных счетах либо она будет пару гривен
автор Папобус • 06 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо!!!