Рожки-да-ножки• 05 мая 2016

Кто наглый-покупатель или я?

Продала на клумбе на аукционе аж за 50 грн туалетную воду (Ив роше клубника). Сделано было фото бутылочки и кода, в коде зашифрован срок,я не разбираюсь,как его расшифровать,поэтому было фото. И не помнила сколько той воде,у меня их десятки,вообще на сроки духов не смотрю.
Покупатель получил посылку 30 числа,сегодня 5 числа написала,что запах плохой и вообще она по коду пробила.что вода испорчена,так как в прошлом месяце вышел срок годности.
Запах был нормальный,даже если предположить,что срок вышел,чему там портиться за такое время,это же не колбаса. Короче,покупатель вынес мозг за эти 50 грн,испортила мне настроение,обвинила,что я продала просрочку.
Если так важен срок,куда она смотрела при покупке?Фото я давала.Согласилась на возврат,но чувствую себя дурой.Или это я наглый продавец?
Непогодка• 05 мая 2016
Вы не правы, что отправили просрочку. Но молодец, что приняли назад.

РозаЛюксен• 05 мая 2016
Ну, не то чтобы наглый... Но пофигист точно. Это я сейчас про продавца. Я когда покупаю товар по умолчанию считаю, что со сроками годности у него все в порядке. И если это не так, хотела бы, чтобы меня предупредили . У вас получилось ’а вы не спрашивали’. Вроде и не обманула, но и порядочной я бы вас не назвала
Языката Хвеська• 05 мая 2016
все правильно-вы же неписали что товар просрочен
Непогодка• 05 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
это как про две правые краги, продавец отправила две правые краги, а на возмущения сказала: так на фото видно что они правые. И вообще вы не спрашивали а крага левая и правая или только правая. И мой ребенок так носил, пусть и ваш носит
Коленная ложечка• 05 мая 2016
Тю, нормальный продавец. Она предоставила фото с кодом, чего покупатель натупила и сразу не пробила, если она знает как смотреть. Скорее всего запах не понравился и решила вернуть.
Я вот хотела тени купить и спрашивала сроки, продавец честно ответила что не знает, но у нее они около 2х лет пролежали. Тени не использовались и мне очень понравились, но покупать все равно не стала, так как были сомнения в сроках
РозаЛюксен• 05 мая 2016
Ответ дляНепогодка
Я помню эту тему. У меня тогда от такого наглого заявления продавца чуть глаз не выпал. Смотрю, движение ’авынеспрашивали’ набирает обороты
12 галюцинаций• 05 мая 2016
Автор, Вы не правы. Я продаю парфюмерию и все сроки годности всегда проверяю. Если не получается так, то перед отправкой всегда.
Если вода просрочена , то Вы должны были указать это в объявлении, чтобы покупатель знал, что покупает.
В аукционах участвует много покупателей , которые хотят все даром и еще и даром пересылку ,и все прекрасно это знают, подавая объявление.
автор Рожки-да-ножки • 05 мая 2016
Ответ для12 галюцинаций
Вы знаете,но как проверять сроки там где они внятно не написаны, а в кодах, я научилась сегодня.Поэтому и двала фото.
Guernica Picasso• 05 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
во-во, сейчас, как я смотрю, про все спрашивать надо

Непогодка• 05 мая 2016
Ответ дляGuernica Picasso
Меня бесит, когда у меня спрашивают: а товар новый? Он совсем новый? То есть им не пользовались? Ни разу? То есть совсем совсем не пользовались?
Хотя и понимаю, после таких ’авынеспрашивали’ и не такое спросишь
12 галюцинаций• 05 мая 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы должны были научится этому до того, как вообще продавать. После Вас этот покупатель будет выносить мозг продавцам , которые следят за сроками и качеством , описывают все в объявлениях, потому-что его уже обманули..

’Продала на клумбе на аукционе аж за 50 грн туалетную воду ’ - а за сколько Вы ее думали продать на клумбовском аукционе? там все 10-20грн уходит.
Непогодка• 05 мая 2016
Ответ для12 галюцинаций

Так вода же винтажная, годами настоянная ))))
мадамГрицацуева• 05 мая 2016
Автор,а научите по кодам определять и меня,пожалуйста:)
12 галюцинаций• 07 мая 2016
Ответ дляНепогодка
ага ...)))
не умею, не знаю, а чё я смотреть должна те сроки, у меня ж много вод , ну не воняет же и в чё разорались - капец
вот хочу купить косметику для волос , так после такой темы страшно на такого же прода попасть