06 мая 2016

Залила клавиатуру ноутбука. Паника

Залила клавиатуру ноутбука. сразу выключила, перевернула, высушила феном, не включаю. Теперь сижу в панике. Вроде не много но вода туда попала. Чем закончилась ваша история?
показать весь текст
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
вообще зависит от модели ноута, конструкция клавиатуры разная) Был НР, воду и чай пережил нормально, сок с мякотью уже не сог пережить) но отделались заменой клавиатуры. На Асус вылила полчашки чая без сахара, ниче не помогло, тоже клавиатуру пришлось менять) феном и правда нельзя сушить в собранном виде. это вы зря. тащите завтра в сервис, не ждите.
проблема была не в модели, а в том как далеко вода затекла, ото что пережило - повезло.

и не зависит сладость на замыкание контактных ножек на микросхемах
дамаАмстердама 06 мая 2016
Не пишите ересь по поводу сладкий чай или не сладкий, сок компот

Жидкость есть жидкость - она токопроводящая. Попадает жидкость под микросхемку и замыкает ножки на этой микросхемке и вашему ноуту кирдык.

Единственное что не страшно это олия, она не проводит ток.
Малая еще та 06 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
не разбираетесь зачем пишите?
Вы знаете что такое окисление?
За три дня вода сделает своё дело и тогда только в мусорку дорога.
Никто в выходной им заниматься не будет. Даже не сомневайтесь.
Это вы не разбираетесь и думаете, что как только принесли в сервисный центр, его хватают и берут разбирать.
Наивные люди.
Я в этой теме не первый год, а вы зашли вообще непонятно почему
Дюагональ 06 мая 2016
Ответ дляberil
А зря ) если в доме кот, он питает особую любовь к стационарнику и будет обсцыкать его, а если попадет внутрь то будут проблемы)
У нас кошка)))) она абсолютно равнодушна ко всей технике в доме))))
Дюагональ 06 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
А в чем ваше бесстрашие? Там такие же детальки которые замыкают от влаги. Так что не обольшайтесь, от такой безлаберности продадите на запчасти и стационарник
Ух какая злая тётя)))) спешу вас огорчить-стационарнику уже 3 года,и мы его менять собираемся от того,что он устарел))))) и ни разу на него ничего не попало,т.к. с ним проще-он стоит в специально отведенной для него нише компьютерного стола,только пыль с него протираем))
Helena.g.faberlic 06 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
литр чая, хрена себе дудлите

Вы в курсе что у автора ноут? если она не знает что делать бо залила, то тога лучше бы ей не разбирать его иначе в мусорку дорога заказана.
Дудлим помаленьку - муж так любит (с литровой банки). В плане разборки - если автор не знает как разбирать, то в помощь ютуб - достаточно набрать модель ноутбука и видео по разборке среди роликов точно будет.
Бедная Лиза 06 мая 2016
батарейку достаньте еще
Одна моя история такая закончилась хорошо, все просохло и заработало, как прежде. А вторая не очень) Правда, я тогда пролила стеклоочиститель, но ноут так и не ожил больше.
Оцененная 06 мая 2016
Была по разному у меня, и что проливала воду, просыхало и все ок, а потом блин малый в годик чем-то ляпнул, буквально пару капель на клавиатуру попало, тут же сдох экран и больше не ожил
Курочка-наседка 06 мая 2016
Заливала и чаем сладким и кофе и пивом, на др. ноуте ставила ролик про разборку своего ноута и за пару часов все чистила. Клавиатуру новую на ебее покупала, ставиться на ноут очень легко.
Синди Кроуфорд 06 мая 2016
Ребенок как-то опрокинул на клавиатуру ноутбука чашку горячего чая (без сахара). Ноут моментально вырубился. Муж оперативно все разобрал на части, сушили на батарее сутки. Сейчас все работает, но вот звук пропал навсегда. В ремонт не носила, купила запасной ноут
ХдеЯсь? 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Пости вода. Это было пиво. Будь оно неладно
Я просто в шоке от советов некоторых. На самом деле жидкость, могла попасть куда угодно, и даже если ноут подсохнет и включится, то не факт, что он проработает долго. Сломаться потом сможет в самый не подходящий момент и бывает, что безвозвратно. Металлу свойственно поддаваться коррозии от воздействия жидкостей. Несите в сервис и почистите его. Тем более, если прочистку от пыли Вы не делали или делали очень давно. Лето впереди, ноуты перегреваются и ’горят’. А пыль + пиво даже засохшее, сомнительная компания любому ноуту.
ХдеЯсь? 06 мая 2016
Ответ дляПетя-петушок
можно в мастерских это один их главных инструментов)))
Только фены специальные и разобрать ноут нужно))
ХдеЯсь? 06 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
Никто в выходной им заниматься не будет. Даже не сомневайтесь.
Это вы не разбираетесь и думаете, что как только принесли в сервисный центр, его хватают и берут разбирать.
Наивные люди.
Я в этой теме не первый год, а вы зашли вообще непонятно почему
То смотря какой сервис, сколько персонала, если 5 мастеров на зарплате, то точно нафиг оно им надо, а если человек на себя работает, то все делается. Только говоите, что забрать хочу сегодня и проговаривайте все с мастером. И будет Вам счастие.
Ello 06 мая 2016
У меня ребенок залил ноут водой, закончилось все покупкой нового, погорела мать, а новая на мою модель стоит равноценно покупке нового. Не вздумайте его включать, сразу в сервис несите.
netachaika 06 мая 2016
Разлила как-то сладкий кофе. Сразу же выключила, перевернула, но больше ноут не включился. Ремонт стоил 1,5 тыс и занял около месяца.
Мастер сказал, что первая помощь в таких случаях - много дистилированной воды, чтобы промыть.
Я такая наивная 06 мая 2016
Ответ дляNo problems
перевернутым и еще для подстраховки нужно вытащить батарею
обязательно вытащить батарею. у меня 2 ноута один маленький нетбук старый лет 5 ему тоже чай перелила вылила с клавиатуры хоть бы что все нормально, а второй ему года 2 от силы в прошлом году было. он у меня на подоконнике стоял. и есть у нас кошка она пушистая как шерсти налижется может срыгнуть ее и вот они видно почувствовала что срыгнет и бежала в окно выскочить( частный дом) а окно закрыто оказалосьи немного может столовая ложка жидкости попала сбоку на клавиатуру( в районе ескейпа) она сгорела, ноут сам не пострадал замена клавиатуры вышла в 1000 грн
Жидкость для снятия глаз 06 мая 2016
Мой реб. пролил колу.Заплатили 6500 ,если не больше.Клаву меняли.
Блoшка-матрешка 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Батарея встроенная
стала залипать клавиатура, пришлось подключить еще одну от usb
Тра Ля Ля 06 мая 2016
у меня кампот ребенок разлил, да еще и руками втирал)) к сожалению, спасти не удалось, ремонт ок 8 тыс ..
Тра Ля Ля 06 мая 2016
кОмпот
Зубачистка 06 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
если сладким( было у меня) то в ремонт несла, не помогло ничего,а если просто водой, то норм
да, если сладким, то жопа
Курочка-чубаточка 06 мая 2016
Печалью заканчолась, чистили сушили все в ремонте, через полгода полетел какой-то контроллер и на чистке сказали что материнка в печали, жить ему осталось максимум полгода, так что год где-то от силы проживет максимум , если повезет. если сладкое , да еще с молочным ( типа кофе с молоком или сладкий чай) , то срок сокращается в вдовое
Хранительница чешки 06 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
ахах, вода как раз таки и страшно и с сахаром оно или компотное вообще разницы нет. Проблема в токопроводимости жидкости. Всуньте включеный фен в воду, потом попробуйте в пиво или компот - напишите разницу.
Вы говорите бред. У меня муж работал в сервисе. Разница вода или сладкая жидкость есть, и очень большая.
Между феном и ноутбукам есть разница, разлить немного и окунуть тоже разные понятия. Идите с миром, я ваши дремучие заблуждения не собираюсь развеивать.
Откушу что там торчит 06 мая 2016
Я подсолнечный маслом залила,через месяц перестал работать, подключала клава другую и еще год работал.Потом продала на запчасти.
Мамаша в бигудях 06 мая 2016
5 лет назад залила компотом клаву полностью,перевернула и все вылила,просушила на открытом воздухе пару часов,сейчас с него пишу в ремонт не носила,единственное от сладкого протирала долго спиртом кнопочки первое время 2 залипали,сейчас норма.
Что-то не спится 06 мая 2016
ничего глупее, чем сушить феном, не придумали? только пылесосом можно !!!!
lena000000 06 мая 2016
Залила клавиатуру обильно колой лайт! не додумалась сразу выключить и сушить,протерла только,ноут сам вырубился. Почистили компьютер-500грн,клавиатура как оказалось,тоже вышла из строя-поменяли -1000грн
asoka 06 мая 2016
последний раз вылили водку на мой комп. это был самый неудачный случай))) теперь работаю на внешней клавиатуре - основная требует замены.
Манька Галченок 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Через сколько включили? Много выливалось жидкости?
я пивом залила, клава сдохла, а потом и ноут сдох
Садоводница 06 мая 2016
Безззз паннннннникккккккккккки.Надо разоборать и собрарть самой клавиаутуру.Я 1000 раз таккк деллаала)