БезникаЯ• 21 мая 2024
Девочки, помните, как после начала войны она советчица сделала прогноз?
Практически все, что мы имеем сейчас- т.е. не была радужной в описаниях, более реалистичной. И про Харьков, и про Сумы, и в целом про детские ограничения для людей и тд. Я не сохранила эту тему, к сожалению. Если кто-то помнит скиньте ссылочку, пожалуйста , хочется дочитать те прогнозы до конца
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Обычные люди много не понимают... что всю нашу прибыль мы зарабатывали в основном на россии, а так как мы энергетически зависимое государство и наша промышленность на экспорт построена была благодаря дешевым энергоресурсам с той же россии. Оранжевая революция превратила нас в полностью зависимую страну-импортера, мы начали терять свой рынок сбыта... и все пропасть между импортом и экспортом стала огромной. Нас посадили на кредитную иглу, обычная практика для стран третьего мира, когда дают в долг так, чтобы не могли отдать, а потом начинают требовать доить население через поднятие комунальных и тп. Все эти схемы - нормальная мировая практика так называемой глобальной экономики - когда богатые страны по сути доят ресурсы бедных.
Наче логічно. Але ж борг ми не віддамо в найближчій перспективі. Тобто інфляційні процеси значущу долю зʼїдять.
Для прикладу можна навести Грузію, що виплатила борги і США, що мають величезні держ борги.
Ситуація з економікою у цих країн полярно протилежна.
В той же час наша промисловість на РФ відверто доживала свій ресурс і вже була не конкурентноздатна.
Язикувата Хвеська• 21 мая 2024
Ответ дляБезникаЯ
Оце сум! Я так хочу кінця і миру нашому Дому 🩵💛
Я еще 4 месяца назад говорила , что нужно вывести людей с Авдеевки. Но нет, надо было положить н.... ое количество наших ребят, и в конце все таки выйти из Авдеевки. Что касается даты окончания войны, то думаю тоже не раньше 2026 года, а то 2027. Много вооружения нам начали давать. В бюджеты стран много денег заложено на пару лет вперёд на помощь Украине в виде вооружения. Значит знают, что конец военных действий не скоро. Мне вообще кажется, что там наверху все всё знают.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Нет, на самом деле вся наша промышленность не имеет шанса в Европе. Поэтому и сдали Донецк. Потому что все это не имеет смысла с вектором на Европу. Все ценное что осталось в Украине - это земля. А война в принципе для того, чтобы полность разрушить всю промышленность Украины и привратить нас в такую себе Словакию - бедную аграрную страну. Проглотить Украину Европе не под силу, поэтому конечно ее поделят и не на две части. Восток будет полностью разрушен - туда вкладываться никто не собирается, думаю Днепр разбомбят тоже и построят там какие то заводы легкой промышленности или по производству презервативов. Это все простая математика. Отвечая на ваш вопрос про устаревшее производство - на самом деле до лампочки, какое оно, главное, что есть рынок сбыта, а с россией он был колоссальный и наши чинуши его просто проворонили. Россия завязалась металургически с Китаем и все.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я в шоке , прочитала её посты и реально многое напророчила. Ещё помню кто- то писал про взрыв дамбы и затопления, к сожалению сбылось(
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бред там написан сивой кобылы. Ничего не сбылось. Путин должен был в 2017 помереть. Только не надо про двойников
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
А ткните плиз где она писала про путина, я вроде все её посты прочитала не увидела
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Там каждый пост бред. Пересмотрите еще раз.
Гомосноб• 21 мая 2024
Ответ дляУма Палата
ну реально один в один. страшно. А авторка не отзывалась уже сейчас?
Тоже интересно
Прогноз точный , с погрешностью почти на 10 лет
Снідаю авокадо• 21 мая 2024
Ответ дляТракторні війська
Сначала я вам посочувствовала, а теперь точно знаю, что тролите.
В чём я тролю?
Кошка у нас пожила неделю и начала дико кричать от боли внезапно, прямо посреди ночи. Я не спала до утра, боялась, что она умрет. Ветеринар сказал, что какая-то инфекция, лимфоузлы воспалены сильно и температура 39,5.
Вот рецепт на уколы
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Наша промисловість не мала шансу і в росії. На 2004 рік все було під рос олігархами. Технології та архіви вивезені.
Ми ж працювали на відвертому старʼї. Ніхто не вкладався в модернізацію.
У нас був смішний випадок коли привели молодого новатора в директори. А на огляді нач цеху начальник з гордістю показував станки 40х років вивезені з Німеччини. Той новатор втік через пів року)
В той же час є холдинги які з нуля вийшли на європейський ринок.
Тому не можу погодитися з панацеєю рос ринку. Це було питання років 10 щоб росія нас викинула на задворки світу.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляГомосноб
Тоже интересно
Нас уже в ЕС приняли без испытательного срока, правда что ли?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Пересмотрела по этой ссылке про смерть Путина не нашла. Так она там только написала , что будет война по всей Украине. И про химию, ну и что Украина через 5 лет будет процветать после войны.
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Лично я да, у меня сейчас нет денег даже на билет до Польши, чтобы поехать на заработки.
Ем рис с гуманитарки и тяжело работаю в поле, чтобы полечить больную кошку, делаем уколы каждый день.
Вчера рыдала от голода и безденежья, но рада, что другие сыты
В Кременчуку дають гуманітарку?
Лунтик-паунтик• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Там уже не двойники ,а тройники .
Вы реально не видите его разным сейчас даже?
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Дело не в панацеи, а в том, что чисто прагматически нужно было делать деньги пока делается, а не просто полностью разрушить все связи. Да, нужно модернизировать было, а не замки покупать. В среднем люди очень даже неплохо жили при Кучме с минимальной комуналкой, экспорт был, доллар был нормальный. Вы просто не видите очевидного. Сейчас нет смысла спорить - поезд ушел как и границы 91 года.
Снідаю авокадо• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
В Кременчуку дають гуманітарку?
Иногда да, местным.
ВПО и другим льготным категориям постоянно выдают разные организации
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Вы простите я вам нахамлю сейчас, но лучше пусть вам голову разбомбит. Нехер писать такое про мой город! Днепр никто не тронет! Я больше поверю в новый Иерусалим , чем в ваш бред!
энциклопУдия• 21 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Если хотите помочь продуктами или кормом, буду признательна)
Нечипоренко Алла
г.Кременчуг НП 9 или Укрпочта 39610
+380964454094
Нечипоренко Алла
г.Кременчуг НП 9 или Укрпочта 39610
+380964454094
Какой корм ест кошка
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Еще раз не будет ничего процветать через пять лет после войны, это просто экономически невозможно, а с украинской элитой и вообще. Вы себе как это представляете? Ну зайдет пара миллиардов траншей - их распилят на дороги и больницы будущего- на том и кончится. Вы реально верите в лохов инвесторов, что прийдут отстраивать Харьков через пять лет, понимая, что еще через пять россия снова его разбомбит
или инвесторы построят заводы, понимая что в долгосрочной перспективе население будет мобилизировано? Просто вот не перестаю удивляться волшебному мышлению нашего народа...
Швабристка• 21 мая 2024
Ответ дляМусик Пусик
Смысл? Я же говорю, сразу упакуют. А тех смельчаков, кто сдуру не в одиночку припрется... их совсем жалко.
Мне что-то это напоминает. Точнее определенную страну. Ржали над ними и что получили
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Ви ж наче економіст?
Що можна модернізувати, коли рос власник збудував аналогічний завод в росії, а з України лиш технології викачує? Він навіть зп не зацікавлений платити, що і було в реальності.
І це ж не питання революції. На момент революції це вже був факт.
І ринок був не лише рос, а й Іран та інші країни газ/нафта. Але росіяни все «приватизували» і забрали технології.
То про яку революцію мова, якщо ми вже були «голі босі та у віночку»?
Разгуляшка• 21 мая 2024
Ответ дляВбигудях
Я ни чем не могу доказать свои слова, поэтому даже хз, есть ли смысл. По странам, которые будут в воюющем альянсе
А какие это страны?
Царевна_несушка• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Где вы видите перспективы для украинцев, в какой стране можно обустроится?
Швабристка• 21 мая 2024
Ответ дляБезникаЯ
Так! Щось таке. Якийсь такий дивний нік, схожий на цей
Тогда то просто местная сумасшедшая
Швабристка• 21 мая 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У нас голода вообще не будет. Конечно, красная рыбка, суши, оливки, авокады разные, привозное будет дорого
Дай Бог
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Во первых, я ничему не верю. Я просто написала, что писал тот автор. Во вторых у вас реально проблемы, коньячка бахнете и успокойтесь.
В третьих и если земля реально будет принадлежать иностранцам, то будут капитальные вложения, не через транши которые спиздит наше правительство. Дальше с вами спорить не собираюсь, так как вам реально плохо. У вас настрой все сдохнут , ползите сейчас на кладбище ( Вы не Господь Бог, чтобы кричать, что будет! Пути Господни не исповеди мы !
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Производство в Днепре энергозатратно и не может быть конкурентноспособно на рынке Европы, так что скорее всего да. Война - это просто обнуление до тех показателей, которые нужны каждой стороне. Россия будет сланцевый газ добывать. А Европа перекинет часть производства, где нужен дешевый раб труд из Китая в Украину. Кстати Китай будет поднимать восток по идее, у россии на это нет денег. Помнится, тот же профессор говорил, что вторым языком наших внуков будет китайский ... так что такие пироги.
Снідаю авокадо• 21 мая 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Какой корм ест кошка
Любой влажный, сухой не хочет почему-то, не нравится эта марка или вообще не привыкла его есть. Я не знаю где она жила до нас и чем питалась(
Покупала ей пачку сухого CatChow
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Тобто енерго затратно?
А як же процвітання з ринком на рф? Не затратно?)
Все ок?