Анонимушка• 06 мая 2016
я впервые стану мамой!!!!!!!!!
крестной мамой...у моей подруги родился 31 марта долгожданный первенец..очень трудно было ей забеременеть вынашивать малыша..вчера мне сообщили что я буду крестной мамой.крестины будут в начале июня....девочки подскажите что нужно купить мне малышу на крестины..крестик икону..набор для крещения и какой подарок дарят ребенку крёстные...и что значит быть крестной..ведь это не только подарки а молитвы за ребенка наставления по жизни итд..я очень серъезно отношусь к этому вопросу!!!!!!подскажите мне
Гуру троллинга• 06 мая 2016
Сходите в церковь. Вам все расскажут. Как правило, крестная покупает крыжму и подарок (Можно с кумом вместе.)
Бабка-ежика• 06 мая 2016
Выучите символ веры обязательно. И в инете много информации как подготовиться
Ваша прЭлесть• 06 мая 2016
я дарила крестик золотой, покупала все что нужно в церковь
и с кумом скинулись на коляску и кроватку
Гербария• 06 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
поддержу.
крестный - крестик, крестная - крыжму (или крестильный костюм)
нам кума подарила на крещение дочки маленькие золотые серьги (в качестве подарка)
Вы можете спросить у мамы малыша на счет подарка
Гуру троллинга• 06 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
А кум только подарок? У нас кум крестик покупает и расходы оплачивает
По идее вы берете крыжму, а крестный крестик, ну подарки на свое усмотрение. Нам два раза в разных церквях так говорили. И второй раз крестили в Днепре. Были одни. Очень понравилось. И батюшка очень душевно наставления давал, все рассказал крестным об их роли в жизни ребёнка.
Ваша прЭлесть• 06 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
ну у нас было ток,и оба крыжму несли
Смайлик• 06 мая 2016
вам нужно купить крыжму и крестильную рубашку, крестик можетет купить с кумом вскладчину или кум пусть сам купит, за крестины обычно платит кум.
Гербария• 06 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
точно! кум еще оплачивает само крещение (но мы оплачивали сами)
Анонимушка
• 06 мая 2016
Ответ для1973
Поздравляю!! Это почетное и ответственное звание!!
спасибо!!
Слоник-тоник• 06 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
спасибо!!
напишите ответ...
Крёстная покупает крыжму, можно ещё крестильный наряд, крёстный покупает крестик. Подарки на Ваше усмотрение. Можно подарить икону, но лучше об этом поинтересоваться у мамы малыша.
Символ Веры знать наизусть, как и остальные молитвы)))
Желательно исповедаться и причаститься перед обрядом, и попросить благословения у Батюшки.
В утренних и вечерних молитвах о детях следует упоминать Вашего крестника. Но, за мальчика большую ’ответственность’ несёт крёстный.
Анонимушка
• 06 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
напишите ответ...
да я буду крестить мальчика.спасибо вам за ответ полный..
Слоник-тоник• 06 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
Удачи Вам и добра! У меня у самой два мальчика, а мои две крестницы - отдушенки))) Одной 14 лет, второй годик - люблю их безумно!
Анонимушка
• 06 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
у меня с детства одна близкая подруга...15 лет она пыталась забеременеть и вот чудо случилось родился такой пупсик!у меня тоже 2 деток мальчик и девочка уже взрослые.. и вот еще один ребенок появился мальчуган!он такой крошечный беззащитный..спасибо вам за добрые слова !!