Непонятно• 06 мая 2016
Девочки кто хорошо помнит своё кесарево расскажите поподробней
Девочки, расскажите чего ожидать после просыпания, как ходить в туалет, как мыться,и через сколько можно вставать, запачкивается ли одежда от раны, какие были неудобства, я надеюсь что ходить в туалет не на утку? Что кушать пить можно или нельзя, лекарства какие принимать, не вредно ли для малыша, как малыша кормить за всю ценную информацию очень признательна. В женской энциклопедии таких тонкостей не описано .
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
катетер ставят(не надо в туалет вставать)
а его в уретру ставят? это больно? а как же за малышом ухаживать если лежачая....
Мама Павлика• 06 мая 2016
поставят катетер, рану заклеют (там подтекать ничего не будет). Под вас положат пелеку одноразовую. Я была в реанимации, меня там санитарка поворачивала, мыла, перестилала пеленки, поила.
Я рожала 8 лет назад, сейчас может в полане ухода что-то поменялось. Но катетор поставят
Птица секретарь• 06 мая 2016
Просила только эпидуралку--перед уколом ещё успела продать два парфюма медсестре,все видела и слышала,через 25мин в палате принимала звонки от клиентов,курьеру отправляла адреса и заказы,вечеру встала,на след день тяжело было подыматься,уже кормила сама,ребёнок был со мной в палате,на пятый день домой,через 10дней уже сама заказы по Киеву развозила,сынок спал сзади в машине в люльке
Просто каралева• 06 мая 2016
Ответ дляНепонятно
вы после кесарево будите сутки лежать в реанимации,как вы будите ходить????ребенок будет под присмотром врачей и не с вами рядом!Писять через катетор
Птица секретарь• 06 мая 2016
Ответ дляМама Павлика
И я 8лет назад ))но какие разные истории)
Я сама себя обслуживала,на второй день уже выходила в коридор за подарками ))
Поросенка• 06 мая 2016
Вставать заставят вечером уже или на следующий день.Катетер ставят и дренаж (если нужно) .Первый раз делали под спинномозговой анестезией,второй раз-под общим наркозом,т к не взяла спинномозговая анестезия.Первый раз было легче,т к после общего наркоза отходить тяжелее и один день держат в реанимации (кучу всего колят).
Залетная Я тут• 06 мая 2016
Эпидуралку делали
Вставала уже к вечеру
В туалет сама ходила, ребенка с утра отдали и уже со мной был
Выписали на 4й день, на 10 швы сняли и все ))
Вставала уже к вечеру
Птица секретарь• 06 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
Я в палате была уже через 25-30минут--обычный Ворзель наш,на все по вме 300уе обошлось
Какие то страшные истории вы тут пишЕте
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
жаль что не рядом...
Мама Павлика• 06 мая 2016
Ответ дляНепонятно
не больно, но неприятно. Лежать вы долго не будете, первое время с ребенком помогут (сказала та, которая ребенка увидела на 5 сытку)
Просто каралева• 06 мая 2016
Ответ дляНепонятно
жаль что не рядом...
муж увидел ребенка на много раньше чем я((( ребенка принесли когда перевели в палату.
Цветок Мира• 06 мая 2016
у меня кесарево было 2 раза... смешно... кароче, приходите в себя в реанимации, а у вас боль адская.. вас распонахали от края до края.. у меня вдоль трусов были разрезы, ребенка вам никто не дает.. и вы лежите так пока не встанете.. приносят на кормежку и посмотреть-все. в туалет... а ва не хочется в туалет, ибо пить при КС вечером заканчиваете, вам клизму сделают перед операцией.... и в туалет-в судно.. катетер мне вставляли только на время операции.. и то не знаю для чего... судно подносят нянечки по требованию.. они же подмывают.. одежда... вы ее выкинуть можете.. она вся в крови была у меня всяк раз от колен по грудь.... ну как встанете-вас в палату переведут.. я лежала оба раза чуть меньше суток в реанимации
Гопница-Советчица• 06 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
а что за страшный кошмар про катетер тут пишут?
Кривая спроса• 06 мая 2016
Вам сделают укол в спину, будете в сознании, вставать через 10часов, не раньше. Катетер вытянут - больновато, но терпимо. Первые сутки просите обезболивающие, потом можно терпеть.- матка сокращается и больно очень. Пусть с вами будет мама или мужили кто то, кто поможет в первые сутки. Ничего страшного, все проходит и это тоже)))) да!!! Купите бандаж обязательно, перевязки простыней не то. Не бойтесь, процедура интересная, малявку вытянут, вам на грудь положат, он угреется и будет сопеть- у нас так было.
o.shalneva• 06 мая 2016
Сделали укол в спину,разрезали,достали,показали,унесли,зашили.Пару часов в реанимации,к слову отходят все по разному:кому-то плохо,кто-то бредит,мне нормально.Периодически подходил доктор и нажимал на живот,очень больно!У меня проблем с походом в туалет не было,поэтому обошлось без катетера и клизмы.В туалет одним не разрешают ходить,впрочем как и в душ.На следующий день перевели в палата и принесли ребенка.Обязательно возьмите послеродовой бандаж(некоторые обходились пеленкой).
Ответ дляНепонятно
Конечно в уретру )
Только ставят когда вы уже под наркозом,а вот достают на вторые сутки и тогда уже поднимаетесь сами с кровати
Ведь на вторые сутки переводят в послеродовую с реанимации
Тяжело ходить,ходите согнутой,на 3 сутки уже легче
Пятна только от йода
Ну или от выделений ,если прокладка плохая
Но в реанимации вы лежите на пеленке памперсной
И заставляют пить воду
В туалет нужно обязательно сходить на 2-3 сутки иначе привет нормалок
В душ только подмытся ,что б не мочить рану
Хотя есть спец пластыри ,которые не промокают и в них можно принимать душ
Смотря ещё какой роддом и какие там душевые
Пятна только от йода
И заставляют пить воду
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
вот что значит деловая женщина!
Подскажите плиз• 06 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
я 6 лет назад рожала - не было реанимации, от наркоза (общего) отошла в родзале, ребёнок в это время с папой был в соседней палате, меня сразу к ним и к груди приложили))думала реанимация это прошлый век и такое уже не практикуют
Гопница-Советчица• 06 мая 2016
Ответ дляНепонятно
жаль что не рядом...
да не слушайте страшилки, с какой стати не рядом?
Птица секретарь• 06 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Зачем посторонние люди ?
Я категорически была против этого
Со всем справлялась сама и за первым и за вторым)за вторым ещё и работала параллельно на телефоне))
Я категорически была против этого
Голубец• 06 мая 2016
Ответ дляНепонятно
Малыша не сразу могут принести, а как сможете немного в себя прийти. У меня было кесарево в 2006 и 2013, первый раз как только глаза открыла, потребовала чтобы малышку принесли - и мне привезли ее в кювезе, рядом сопела, когда смогла сесть (по-моему, часов через 10-12 разрешают) - сразу взяла ее на руки, кормила грудью. Второй раз я подождала пока в себя приду (хуже себя чувствовала почему-то), потом уже попросила принести дочку, она где-то сутки (чуть меньше) была в детском отделении, я когда смогла встать пошла посмотрела на нее, чуть позже привезли. Они обе в первые двое суток вели себя очень прилично, спали в основном и не плакали, молозива им хватило, а потом и молоко пришло. Младшая даже перед выпиской позволила привести себя в порядок и принарядиться) В первый раз выписывалась на пятый день, второй раз - на четвертый. И к выписке уже себя отлично чувствовала. Так что все не так страшно, все неприятное пройдет и забудется, а вспоминать только хорошее будете.
Мама Павлика• 06 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
я долго в реанимации была, как и малой. Пришлось чистить матку, долго не вставала, куча трубок и дренажей. Но я рожала в отделении патологии. Кума рожала в обычной больнице (нормальное КС), на вторые сутки ходила по коридору, занималась ребенком.
Голубец• 06 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
Не сутки лежала и не в реанимации)) В обычной палате с другими роженицами, часов 10 вставать нельзя, кажется.
Просто каралева• 06 мая 2016
Ответ дляПодскажите плиз
я 7лет назад.Возможно так обращаются если вы не оплатили индивидуальную палату.У меня была индивидуальная,и принимал сам Главврач роддома)))Все по правилам и с большим щепитильством,тогда обошлось 600у.е врачу+ сама палата.
Цветок Мира• 06 мая 2016
Ответ дляНепонятно
жаль что не рядом...
вы шутите???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вам будет только сердцу до него.. а телу некогда будет.. если б я смогла выбирать, то я за ЕР и ребенок с вами и ходить можно нормально а не в скрюченном положении. выписывалась я оба раза на 3-й день, с ребенком.. в смысле писала бумажку,что под собственную ответственность и бла-бла... а ребенка если все ок, выписывают на 3-й день
Птица секретарь• 06 мая 2016
Ответ дляНепонятно
вот что значит деловая женщина!
Не слушайте страшилок
Просите эпидуралку --поговорите тет а тет с анестезиологом --я ему приказала ---чтоб укололи меня по высшему уровню ))))
Вообщем--все окей,думайте о хорошем и успехов Вам))
Гопница-Советчица• 06 мая 2016
Автор, создайте темку с названием: ’Прошу поделиться положительным опытом кесаревого сечения’ и отфильтруются ненужные Вам пугалки ))