Непонятно• 06 мая 2016
Девочки кто хорошо помнит своё кесарево расскажите поподробней
Девочки, расскажите чего ожидать после просыпания, как ходить в туалет, как мыться,и через сколько можно вставать, запачкивается ли одежда от раны, какие были неудобства, я надеюсь что ходить в туалет не на утку? Что кушать пить можно или нельзя, лекарства какие принимать, не вредно ли для малыша, как малыша кормить за всю ценную информацию очень признательна. В женской энциклопедии таких тонкостей не описано .
Голубец• 06 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
у меня кесарево было 2 раза... смешно... кароче, приходите в себя в реанимации, а у вас боль адская.. вас распонахали от края до края.. у меня вдоль трусов были разрезы, ребенка вам никто не дает.. и вы лежите так пока не встанете.. приносят на кормежку и посмотреть-все. в туалет... а ва не хочется в туалет, ибо пить при КС вечером заканчиваете, вам клизму сделают перед операцией.... и в туалет-в судно.. катетер мне вставляли только на время операции.. и то не знаю для чего... судно подносят нянечки по требованию.. они же подмывают.. одежда... вы ее выкинуть можете.. она вся в крови была у меня всяк раз от колен по грудь.... ну как встанете-вас в палату переведут.. я лежала оба раза чуть меньше суток в реанимации
У меня тоже два КС и все не так страшно, никакой реанимации, никакой ’адской боли’, ребенка максимум через сутки (первую раньше намного) привозили и в кювезике мне оставляли, так же как и другим роженицам. Не пугайте девушку)
Птица секретарь• 06 мая 2016
Я ещё б и третьего так родила )))но мужа бабушка говорит --не надо третье кесарево ))
Однозначно• 06 мая 2016
если хотите услышать вопросы на ваши ответы напишите мне в личку.у меня за плечами 2 кесаревых сечения.
Птица секретарь• 06 мая 2016
Ответ дляОднозначно
У меня тоже два--и все отличные в обычном Ворзеле)если вы собираетесь писать страшилки --то зачем?)))
Мама Павлика• 06 мая 2016
Ответ дляiolanta88
Конечно в уретру )
Только ставят когда вы уже под наркозом,а вот достают на вторые сутки и тогда уже поднимаетесь сами с кровати
Ведь на вторые сутки переводят в послеродовую с реанимации
Тяжело ходить,ходите согнутой,на 3 сутки уже легче
Пятна только от йода
Ну или от выделений ,если прокладка плохая
Но в реанимации вы лежите на пеленке памперсной
И заставляют пить воду
В туалет нужно обязательно сходить на 2-3 сутки иначе привет нормалок
В душ только подмытся ,что б не мочить рану
Хотя есть спец пластыри ,которые не промокают и в них можно принимать душ
Смотря ещё какой роддом и какие там душевые
Пятна только от йода
И заставляют пить воду
мне катетор ставили во время схваток, когда стало ясно что будет экстренное КС сейчас. Только спросили, ставили ли до этого и попросили расслабится )) Неприятно, но мне было уже привычно )) Вот вынимали на 3 сутки, немного больно было
Ответ дляПросто каралева
я 7лет назад.Возможно так обращаются если вы не оплатили индивидуальную палату.У меня была индивидуальная,и принимал сам Главврач роддома)))Все по правилам и с большим щепитильством,тогда обошлось 600у.е врачу+ сама палата.
+100500
Тоже 7-мь лет назад
650 само КС (врачу)+100 анастезиологу
Отношение было отличное
Ребеночка принесли и показали прям в реанимацию
Тоже 7-мь лет назад
650 само КС (врачу)+100 анастезиологу
Отношение было отличное
Голубец• 06 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
а что за страшный кошмар про катетер тут пишут?
а как вы пописаете, если встать нельзя? Плюс из-за швов просто невозможно почувствовать первый раз - я пыталась, сказала санитарке -не надо катетер, я сама, но не получилось. Но это ненадолго, когда разрешают встать, и катетер сразу снимают, и все, потом сама в туалет, все нормально.
Птица секретарь• 06 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, создайте темку с названием: ’Прошу поделиться положительным опытом кесаревого сечения’ и отфильтруются ненужные Вам пугалки ))
Вот это правильно!)))
Нужно всегда думать о хорошем))
Подскажите плиз• 06 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
инд. палата, всё супер, известный Житомирский роддом)))там у них почти все роды партнёрские, никаких реанимаций, палаты индивидуальные совмесного пребывания с папой))что очень кстати если у тебя КС))и всегда папе выкладывают детку после КС , нашему это больше всего запомнилось)
Подскажите плиз• 06 мая 2016
Ответ дляiolanta88
А отойти от наркоза на операционном столе и чувствовать как тебя зашивают это не страшно?)
Катетер самое неприятное )))
Насмешили
Катетер самое неприятное )))
Насмешили
вы сами отошли?
Ответ дляМама Павлика
Я так понимаю у ТС планое КС
Так что ей поставят уже под наркозом
Да,когда достают то не очень приятно,но это всего минутное дело
Так что ей поставят уже под наркозом
Птица секретарь• 06 мая 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Мы с мужем против присутствия папы,он должен зарабатывать деньг. И строить дом,а не. По роддомам со мной лежать )))
Играю у края• 06 мая 2016
Разрезали, достали, показали ребёнка и унесли к мужу. Меня зашили и через 30 минут перевезли в ПИТ, там уже ждал меня муж и сын. 6 часов лежала с катетором, ребёнок практически все время спал, кормила лёжа. Через 6 часов после операции меня подняли и отправили в туалет и подмываться. Потом перевели в обычную палату. Все время ребёнок и муж были со мной. А потом уже все как у всех, кормить хоть сидя, хоть лёжа, хоть стоя. Единственное что, где-то дней 7 больно было вставать с кровати и ложиться. Но то только потому что рядом всегда кто-то был и помогал и я могла себе это позволить) а была бы сама, то на следующий день уже б бегала.
Подскажите плиз• 06 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
ну у нас одно другому не мешало)))а мне тогда здорово помог
Ответ дляПодскажите плиз
вы сами отошли?
Да.Как сейчас помню
В глазах слезы,во рту трубка ,все пересохло
Медсестра и анастезиолог на до мной
И врач говорит,что сейчас 5 минут и зашиваем
И шили уже без наркоза
Чувствовала как иголка с ниткой проходит через кожу,бррр
Кричать хотелось.Но так как трубка была во рту то не могла
Как потом оказалось ,вместо часа кесарили 1.45 ,были осложнения
А наркоз был расчитан на 1,30
Но ничего.Пережили
Медсестра и анастезиолог на до мной
И шили уже без наркоза
А наркоз был расчитан на 1,30
Но ничего.Пережили
Однозначно• 06 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
с чего вы взяли что страшилки???врачи акушеры крахоборы и уроды моральные... в 9 роддоме Запорожья! единственный адекватный врач Закарлюка который спас мне жизнь!!!но остальных интересуют только деньги...и им плевать на роженицу..в принципе что страшного..это же жизнь..и у нас в стране принято платить за то что по закону должно предоставляться бесплатно! с каким отношением столкнулась я оба раз...нет слов.одни слезы...
Кинг-Конгша• 06 мая 2016
Автор,вас сейчас напугают и рожать не захотите.В 11 утра было кесарево плановое,очнулась в 17.30 в палате(какая реанимация????!!!),муж сидит рядом.Больно внизу живота.Вечером принесли дочку показали.На след.день поднимают вас потихоньку и заставляют расхаживаться.Раком,боком,скрюченая ,но нужно вставать и ходить .Помоют вас ,помогут,шов обработают.и все дела.На третий день летать будете и ребенок возле вас в люльке.Оно все проходит как в тумане,вот сейчас пишу и вспоминаю...а как оно было.Укол колят,может он раслабляет.На шестой день выписали,дома шовчик будете обрабатывать.Наркоз был общий,легла проснулась и ляля уже рядом.Так что не вы первая не вы последняя!не бойтесь,все будет хорошо!!
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Вам сделают укол в спину, будете в сознании, вставать через 10часов, не раньше. Катетер вытянут - больновато, но терпимо. Первые сутки просите обезболивающие, потом можно терпеть.- матка сокращается и больно очень. Пусть с вами будет мама или мужили кто то, кто поможет в первые сутки. Ничего страшного, все проходит и это тоже)))) да!!! Купите бандаж обязательно, перевязки простыней не то. Не бойтесь, процедура интересная, малявку вытянут, вам на грудь положат, он угреется и будет сопеть- у нас так было.
а бандаж какой именно, тот что во время беременности носить или что-то другое?
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляo.shalneva
Сделали укол в спину,разрезали,достали,показали,унесли,зашили.Пару часов в реанимации,к слову отходят все по разному:кому-то плохо,кто-то бредит,мне нормально.Периодически подходил доктор и нажимал на живот,очень больно!У меня проблем с походом в туалет не было,поэтому обошлось без катетера и клизмы.В туалет одним не разрешают ходить,впрочем как и в душ.На следующий день перевели в палата и принесли ребенка.Обязательно возьмите послеродовой бандаж(некоторые обходились пеленкой).
покажите пожалуйста как он выглядит?
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Не слушайте страшилок
Просите эпидуралку --поговорите тет а тет с анестезиологом --я ему приказала ---чтоб укололи меня по высшему уровню ))))
Вообщем--все окей,думайте о хорошем и успехов Вам))
а сколько ему заплатить, перед уколом или после уже?
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
та я не из пугливых =) повидала в жизни не мало всякого =)
Непонятно
• 06 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
спасибо большое!
Пленница SexShop-а!• 06 мая 2016
Первое КС плановое 12 лет назад-общий наркоз, 4 дня реанимации, но так получилось, потому что на праздники попало и не переводили никого. Ребенка только приносили покормить и все.
Второе плановое 2 года назад-спинальная анестезия, ребенка достали, одели и папе вручили. Потом меня зашили и в отдельную палату нас троих на 4 часа, пока ноги не начала чувствовать. Потом в реанимацию на 2-е суток, вставать разрешили только через сутки (могла и раньше, к вечеру, но не разрешили). Чем дольше лежишь, тем тяжелее встать. Из всего катетер-самое безобидное. Вставала с бандажем, потому что живот на шов давит и очень больно, а так подвязалась и нормально. Муж был с нами 2-е суток, потом немного домой пошел, но у нас детей вообще не забирают, даже если некому помочь, так как даже отделения как такового нет, все дети сразу в палату с мамой и крутись как хочешь, исключение только те, кто под колпаками лежат, недоношенные и т.д. А вообще, когда вот вдвоем, то намного легче, чем когда по часам приносят. На третьи сутки перевели в палату обычную, брала одноместную, на 7-е-сняли швы и выписали.
Цветок Мира• 06 мая 2016
автор... я оба раза платила только в кассу. 2010 и 2014 годы... врачи ничего не просили даже 3 роддом Киева
Пленница SexShop-а!• 06 мая 2016
Платить никто не требовал, даже не намекал, но отблагодарила от себя, потому что было за что, врачи внимательные, все сделали на высшем уровне.
2 года назад дала хирургу 100 $-это 1000 грн на тот момент, анестезиологу 300 грн, ассистенту 300 грн и медсестре 100 грн, еще и брать не хотели, ну и по мелочи там шоколадки и 20 грн медсетрам еще давала. За палату отдельную 150 грн заплатила за все время пребывания. Если бы не не было, то и не платила бы врачам, хотя до самой операции слышала о суммах в 1000 $, оказывается, все не так.
АфродитаПетровна• 06 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Я в палате была уже через 25-30минут--обычный Ворзель наш,на все по вме 300уе обошлось
Какие то страшные истории вы тут пишЕте
вы считаете, что это хорошо, когда нет реанимации??? Это нормальная практика, когда пациент после операции находится под постоянным наблюдением медперсонала, всякое может быть.
Без Баяна• 06 мая 2016
делали экстренное кесарево, 2012г., общий наркоз, очнулась на столе, вытащили трубку, задишала сама, перевезли в палату, реанимации не было, там муж с дочкой на груди) боли не чувствовала, пока не начала кашлять(после интубации такое есть), честно скажу больно очень, но вытерпеть можно), ставили катетер, и когда ставили, и когда вытягивали, практически ничего не чувствовала... в этот же день вечером подняли...вытащили катетер, и сказали пройтись)...вот это была жесть конечно)...со мной 3-е суток был муж, все делал практически сам...и дочку кормил(пока молоко не появилось), и переодевал...потом мужа выгнали, а у дочки начались адские колики, я ее на руках тягала все время...какой там шов, я уже на тот момент и забыла что меня резали) эх...какие воспоминания)
АфродитаПетровна• 06 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
почему кошмар? Мочевой наполняется ведь все-равно, почки ж работают, не писять же под себя, вот и ставят катетер
АфродитаПетровна• 06 мая 2016
Ответ дляПодскажите плиз
я 6 лет назад рожала - не было реанимации, от наркоза (общего) отошла в родзале, ребёнок в это время с папой был в соседней палате, меня сразу к ним и к груди приложили))думала реанимация это прошлый век и такое уже не практикуют
если в роддоме нет реанимации, это не значит, что она не нужна, я бы такой роддом избегала, и это не вчерашний день
Аноним ФЕЯ• 06 мая 2016
Нічого страшного не в кесаревому немає. У мене було їх 3, 2 з епідуралкою, планових, одне з загальним наркозом - екстренне ( тільки через те що вночі в мене почалися перейми і я приїхала вже з відкриттям на 4 пальці ). Ніяких клізм жодного разу ніхто не робив. Просто рекомендували ввечері і зранку нічого не їсти, а зранку не пити. Перший раз епідуралка - лежу на столі, мене ріжуть, питає лікарка: ’Що хочеш?’, кажу - ’Хочу їсти!’. Вона: ’Їсти нема, можемо тільки дати спирту випити!’ :)))
З епідуралкою зранку зробили - ввечері вже бігала. Другого разу був загальний наркоз, відходила важче, але ввечері теж уже ходила.
У нас в пологовому заведено , дитину викладають на чоловіка, потім до мами, діти поруч у ліжечках, через кілька годин уже бульйон їсти, в обід підіймають, до вечора вже розхожуєшся. Обезболюючих та антибіотиків ніяких не кололи, мені це було не потрібно так як болей не було. Останній раз мене після кесаревого виписали на 3 день. Через 10 днів після операції знімають шви. Бандаж дійсно корисна річ, у мене був універсальний, який я носила ще вагітною, потім після кесаревого. Дитину годувала зразу ж, молоко прибуло як у всіх на 3 день. Їсти все по-трохи, звичайно уникаючи шкідливої їжі та важкої їжі ( смаженого, копченого, гострого, солоного, того що викликає здуття ) пила компот з сухофруктів та чай з молоком, воду негазовану.
Всі питання які вас хвилюють спробуйте обговорити з вашим лікарем. Здоров´я Вам та дитинці!