Лепешечка• 14 июня 2013

Как отбелить белый бюстгалтер?

Кто, как и чем отбеливает бюстики белые? Ваниш не помогает. Хоз. мыло тоже.... Шлейки серые, хотя сам бюстгалтер цвет не потерял? Икала такую тему через поиск, не нашла. Посоветуйте надёжный способ отбеливания нижнего белья , плиз!
Зина с магазина• 14 июня 2013
можно но чашки деформируются, это не кипячение, но все же не для таких вещей,а для всего остального

bonia85• 14 июня 2013
хороший порошок купите и замочите,чтобы был с синими крупинками.
bonia85• 15 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4915086.html этим пользуюсь,он Божественный!
Кусочек Сыра• 15 июня 2013
Ответ дляbonia85
это называется ОПТИЧЕСКИЙ отбеливатель - обман зрения, он не отбеливает а подкрашивает. Этот способ как раз используется в дешевых порошках.
Svetlova• 15 июня 2013
Есть такое специальное отбеливающее средство для белья, кружева не страдают, но отъедает знатно. Хотя надо выполаскивать его хорошо - пахнет не ахти. Я беру обычно в Ватсоне. Вот такое
автор Лепешечка • 15 июня 2013
Ответ дляSvetlova
ух ты! что-то новенькое!!! а сколько стоит?
bonia85• 15 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
да ну ладно...постоянно пользуюсь дорогими порошками с Италии,вещи белоснежные и не голубые. И без оптического обмана.
автор Лепешечка • 15 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
можно что? если не кипячение ,то что именно можно? и если не для таких вещей, то о каких вещах вы говорите?
Кусочек Сыра• 15 июня 2013
Ответ дляSvetlova
Да, отлично подходит для синтетических тканей.
а такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-4915086.html зря выброшенные деньги, покупала в Италии

автор Лепешечка • 15 июня 2013
Ответ дляbonia85
порошок с Италии....хм... далекова-то
Зина с магазина• 15 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
все, белые рубашки,полотенца ит.д....ну ржите дальше, не скажу
Кусочек Сыра• 15 июня 2013
Ответ дляbonia85
сорри, не хотела Вас обидеть, но состав почитайте, там указано оптический отбеливатель
автор Лепешечка • 15 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
блин, чё сразу ржите, я хихикаю...
и все равно не поняла что именно можно?! можно отбелить? кипятить?
Svetlova• 15 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
До 30 гривен и рекомендую брать не таблетки, как я с перепугу на картинке дала, а порошок этой же фрау :), разводить в пропорциях четко по инструкции, работать в перчатках и на время, пока оно там киснет из ванны уйти. Реально реактивный какой-то яд, да. Еще, на время действия раствора следите чтоб белье было полностью в нем намочено, прям придавите в мисочке чем-нибудь, чтоб кусочки ткани над водой не возвышались. Потом хорошо прополоскать и в стирку на обычную стирку. Отъедает до белоснежности, да, и синтетику в том числе, с которой не справится ни один хлор.

Какой то зверский раствор, я не часто пользуюсь. Я его побаиваюсь :))
Кучерявочка• 15 июня 2013
Ответ дляSvetlova
А мне это средство абсолютно не помогло.
автор Лепешечка • 15 июня 2013
будем пробовать! спасибо!
Svetlova• 15 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
я х/б белье отбеливаю другими средствами, а вот синтетичские кружева никогда не становились белоснежными, а эта гадость именно синтетические вставки и трусики из эластана отъедает. Может еще разный состав ткани, не известно, надо пробовать.