Украиночка• 06 мая 2016
Как выписать мужа после развода
Живем в квартире с моими родителями, муж прописан тоже с нами. После развода можно его выписать без его согласия? В приватизации не участвовал, права собственности нет, главный квартиросъемщик мой папа. У мужа есть своя квартира, где никто не прописан.
Бабка-ежика• 06 мая 2016
квартира принадлежит вашему отцу или нет? вы пишите и о приватизации и о том что отец главный квартиросьемщик...
Бабка-ежика• 06 мая 2016
Если квартира муниципальная - он имеет право там жить Вы его не выкинете.
Если квартира в собственности у отца (приватизированна) - отец идет в оргины миграционные и подает заявление о том, то желает выписать из своей личной квартиры такого-то васю пупкина
Ответ дляЖонДуан
мда... незнала, что миграция так быстренько все выписывает((((
а че тогда многие судяться???? не так все просто....
Украиночка
• 06 мая 2016
Квартира приватизирована. На отца выписываются коммунальные счета. Муж в приватизации не участвовал.
Украиночка
• 06 мая 2016
Развод только будет. Приватизация была на меня и моих родителей (их квартира), до замужества еще. Документы на собственность оформлены на родителей и меня, тоже до замужества. Простовсе платежки по коммуналки выписываются и оплачиваются моим папой.
Муж не хочет выписываться из квартиры, чтобы не платить в своей коммуналку. В этой все оплачивает мой папа.
БЦАшка• 06 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
автор, собственность и на кого зарегистрированные счета - это большая разница
главное кто собственник, а не на кого оформлены счета
Я правильно Вас поняла? Если что - поправьте)
До замужества Вы с родителями жили и были прописаны в квартире. Потом, когда можно было приватизировать - приватизация была на троих в равных частях) Особовый счет на комуналки были открыты на Вашего папу, и открыты до сих пор.
Вы выходите потом замуж и прописываете своего мужа.
Сейчас Вы хотите развестись, т.е. на данный момент находитесь в браке.
Муж проживает сейчас с Вами в квартире, так как не хочет сам что-то оплачивать.
В далеком будущем Вы хотите его выписать с квртиры - после развода.
Все правильно?
Украиночка
• 06 мая 2016
Да, все правильно. Только не в далеком будущем, так как подаю сейчас на развод.