Аноним_Русалка• 07 мая 2016

Можно ли ребенку 3 года давать смесь?

У ребенка запор, когда было 7 месяцев нам помог НАН кисломолочный справиться с этим и какали каждый день с ним, давала раз в день, хоть и ела супчики и пила грудное молоко. Сейчас 3 года, запоры, может опять его подавать или Нутрилон кисломолочный? Дуфалак не помогает
Хорошенькая• 07 мая 2016
Вреда он не принесет. Другой вопрос или поможет

Царевна в уггах• 07 мая 2016
а кисломолочные продукты не пробовали давать ? закваски, кефиры.
больше пейте жидкости, уберите закрепляющие продукты и наоборот добавьте расслабляющие.
skripa12• 07 мая 2016
запор лечить нужно, мы вот почти вылечили, причем тут смесь.
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляskripa12
А чем лечите?
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Кефиры пьет, воду чистую, пробиотики
Утка_в_тапках• 07 мая 2016
сходите к гастроэнтерологу. Аналогичная проблема у ребенка с рождения. Пока ел смесь, то спасала Хумана бифидум, но первопричина-то оставалась. И только в 2,5года выяснилось,что у ребенка непереносимость молочных продуктов(((( но курс лечения у г. все-равно прошли
anmeda• 07 мая 2016
Дочке очень помог Энтерол пробиотики
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Ребенок на диете, аллергия на белок коровьего молока, причина в недостаточном количестве ферментов поджелудочной. А какой курс лечения?
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляanmeda
Дочке очень помог Энтерол пробиотики
Только что прочитала показания, помогает при диареи, понос?

автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
У гастроэнтерологов были- КРЕОН назначают
Тётя Хрюша• 07 мая 2016
А просто кефир или сливовое пюре попробуйте дать.нам помогает
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Не помогает(
Утка_в_тапках• 07 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
курс подбирали по ходу.т.к.не понимали причину проблемы. Но прошли курс ферментативный, желчегонный (есть загиб желч.,дискинезия), диета, про-пребиотики и т.д. Все индивидуально,конечно. Но самое эффективное - это безмолочная диета (или использ.безлактазного молока) - это в нашем случае, кефиры и порция прохладной воды утром
Утка_в_тапках• 07 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
еще нам был назначен курс физиотерапии для ’стимуляции’ кишечника - амплипуль называется.
Вы в каком городе живете?
Утка_в_тапках• 07 мая 2016
амплипульс
lavanda_ya• 07 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, а можете мне в личку написать, хочу о диете вас поспрашивать
Радость моя• 07 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
а чего ж тогда кефир пьет если аллергия на белок коровьего молока? или сами делаете из козьего???
meliya• 07 мая 2016
У нас был (правда в более раннем возрасте), пили пробиотики Лацидолак, после 2 недель стало получше, но ЖКТ наше слабое место, как ток антибиотики пьем сразу пробиотики начинаю давать...Кстати тоже дуфалак не действовал (хотя вот мне помогает))
meliya• 07 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
у племяшки такая проблема (не ток на коровий), но у них правда рвота сразу начинается...всю молочку ток с Мамалаком едят

meliya• 07 мая 2016
Лацидокап, не лацидолак, ошиблась))
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы в каком городе живете?
Житомир
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляРадость моя
Кефир из коровьего, белок при скисании распадается и его можно употреблять
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляmeliya
Лацидокап, не лацидолак, ошиблась))
Спасибо
Юльчик89• 07 мая 2016
все что ’троечка’ или ’четверочка’- можно давать.
я до трех лет давала козью смесь своему среднему. там ничего такого вредного нет а вот при малом аппетите или после болезни- самое то- ребёнку смесь легче усваивается и пока аппетит нагуляет- хоть ка кто сыт будет.
автор Аноним_Русалка • 07 мая 2016
Ответ дляЮльчик89
В том и дело, что кисломолочной нет ни 3 ни 4
Кондуктор маршрутки• 11 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Можно и 2. Но имейте в виду. Белок в кисломолочных смесях обычный, т е если аллергия на бкм, то на кисломолочную сиесь ребенок будет реагировать.
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Белок при скисании распадается и легко усваивается организмом