Цыпка• 07 мая 2016

Продавец какой он должен быть?

Хочу поинтересоваться у вас имеет ли значение возраст для продавца?

Например детская категория товаров. Дети и подростки.

Будете ли Вы также общаться с продавцом например 50 лет и например 30 лет одинаково? Или вам удобней, интересней общаться с продавцами помоложе?

У вас есть какие-то отталкивающие или притягивающие ощущения когда вы видите продавца в возрасте или молодого?
Результат:
вже голосів: 57
49 (85.96%) Не имеет значения
4 (7.02%) Молодой предпочтительнее в общении
2 (3.51%) Пожилой предпочтительнее в общении
2 (3.51%) Результат
.kz25• 07 мая 2016
возраст не имеет значения главное чтоб знал товар, состав и размерную сетку
Вилами по воде• 07 мая 2016
по результатам опроса Вы поувольняете пожилых продавцов?
Тогда я не буду голосовать((
Кому там слова не давали• 07 мая 2016
от возраста не зависит
Главное умение продавать и грамотно проконсультировать, рассказать по товар, не навязывая своего личного мнения и видения
автор Цыпка • 07 мая 2016
Ответ для.kz25
Скажу просто свои наблюдения.
Продавец в возрасте отличный продавец. Спец с любой стороны. Но наблюдаю что люди как то стесняются общаться с ним.
С другим продавцом помоложе общаются проще, но как показывает практика выторги и молодого меньше.

Вот и не могу понять почему покупатели осторожничают с тем кто постарше?
Бутербродница• 07 мая 2016
У меня в магазине работает женщина ей 63.(правда выглядит моложе)
Так она даст фору моим молодым продавцам.Притом что работает у меня чуть больше года а до этого к торговле не имела отношения вообще.
автор Цыпка • 07 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Тогда я не буду голосовать((
Боже упаси.... Я их ЛЮ
.kz25• 07 мая 2016
Ответ дляЦыпка
Скажу просто свои наблюдения.

я могу предположить, что стесняются ’гонять’ продавца постарше. Я например могу прийти в магазин с одной целью. а купить совершенно иное. а для этого нужно перебрать несколько вариантов.
Удачная• 07 мая 2016
приветливый и компетентный
Galina_vinsport• 07 мая 2016
для меня абсолютно не важен возраст продавца.. главное, чтоб продавец был вежлив и мог ответить на мои вопросы.. а я их задаю минимум
Ello• 07 мая 2016
больше люблю продавцов среднего возраста, но и молоденькие есть хорошие продавцы. Я и сама в 19 лет продавцом работала, нормально некоторые покупатели до сих пор здороваются при случайной встрече. В общем гонористость и гавнистось возрастом не измеряется.
ЖонДуан• 07 мая 2016
Мне возраст не важен, сильно ’зеленых’ не воспринимаю
Главное опытный и не навязчивый
Ангел-предохранитель• 07 мая 2016
Продавец должен быть дружелюбным и ненавязчивым.
автор Цыпка • 07 мая 2016
Ответ дляEllo
Это точно
автор Цыпка • 07 мая 2016
Ответ для.kz25
Но ведь человек там на работе. Это его работа показать и рассказать. Невозможно весь товар повесить на витрины места
.kz25• 07 мая 2016
Ответ дляЦыпка
это понятно, если продавец (если говорим о людях старшего поколения) активный. внимательный и компетентный то вообще ничего не смущает.

Я как-то завожу в облстат с отчетом. а там сидят две женщины лет так по 50 (и довольно полненькие) а подошла сначала не к тому специалисту. так они хотели передать отчет другу другу и так кряхтели обе вставая, что мне стало неудобно что я их побеспокоила