Светка-пипетка• 07 мая 2016

Пир во время кризиса(((

Столкнулась с отмечанием выпускного в садиках и младших классах,и оказалась в шоке!!Родители устраивают настоящие гуляния с кафе,шикарными подарками педагогам и воспитателям,нарядами по тысячам гривен!!!!ЗАЧЕМ????Притом что заработок обычный,средний так сказать.Такие бешеные цены на комуналку,продукты,вещи и т.д.,неужели такая необходимость в этих тратах.Понятно что праздник для детей должен быть,но в разумных пределах.На все мои предложения сэкономить на чем то,получила от родителей тапки-типа не нравится,сиди дома!Конечно,щас особо умные начнут-"надо больше зарабатывать!!!!",но я высказала свое мнение,послушаю ваше.
дамаАмстердама• 07 мая 2016
У нас выпуск в саду. На торжественную часть (подарок воспитателям, саду, букеты) - по 200 грн с человека, ресторанчик - 390 грн мама+ребенок (это с учетом аниматоров детям на 3 часа, живой музыки на 5 часов, оплаты за воспитателей). Если папа еще +165, если еще ребенок (братик-сестричка) - +65 грн. Всего из 30 человек идет 17 (плюс 2 воспитателя, няня, муз. рук), из которых 8 человек с мужьями и вторым ребенком. Никого не заставляем, изначально планировали вообще компанией из 5-6 человек пойти, но родители сами проявили желание сделать дружно всем.
Скользкая• 07 мая 2016
Ответ дляРедисочка
в садике 500 грн на выпуск не сдавала и не ходили за стол--только утренник
в этом году у дочери 9 класс--по 400 грн с ученика ресторан+300 грн взрослый

кризис в голове начинается,даже в блокаду Ленинграда люди ходили в рестораны,рожали и делали аборты
А почему для выпускников ресторан на 100 грн дороже, чем для взрослых? не логично как-то, ведь взрослым ещё + спиртное
соева-сысоева• 07 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Автор! Не считайте чужие деньги. Да, сейчас кризис, но каждый тратит свои деньги так, как считает нужным. Кризис пройдёт, появятся деньги, а выпускной в садике уже не повториться.

Если лично Вам хочется сэкономить, экономьте и купите дешевое платье, сами сделайте ребёнку прическу, не заказывайте фотоальбом и т.д. Но не смейте мне указывать где и сколько я могу съекономить. Это мои деньги, я не спрашивала Вас как их заработать и не спрашиваю Вас как их мне потратить
:) съекономить :) зато столько пафоса
Редисочка• 07 мая 2016
Ответ длясоева-сысоева
Вы ничего не сдавали и про кризис в голове рассказываете смешно читать то
Автор , вы правы выкидывание ни на что у людей в крови , может поэтому большая часть и нищая :) что хотят то и имеют.
в садик не сдавала-потому что не посчитала нужным,да-кризис в голове,а вот в школе 9 класс--и сдаю и сама огранизовываю и деньги собираю,на 25 учеников идет 20 родителей по двое
Редисочка• 07 мая 2016
Ответ дляСкользкая
рассчитываю с тех 400 грн учениковских вытянуть по 100 грн учительнице на подарок
Сорока-ворона• 07 мая 2016
Ответ дляРедисочка
ага--это правда--рассказы от пенсионеров,и золотом расчитывались с гинекологом за аборты,так что я так скажу--времена всегда одинаковы!
+100000
Это когда с родителями живешь то все замечательно, ’мама дай’ на кризис и не намекает, а вот когда начинаешь жить сам по своим средствам то сразу ’мама караул! кризис!!!’
Мое по жизненное кредо ’ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ’
Скользкая• 07 мая 2016
Ответ длясоева-сысоева
:) съекономить :) зато столько пафоса
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/сэкономить

У кого ещё из нас пафос?
Скользкая• 07 мая 2016
Ответ дляРедисочка
А, ну так там не только ресторан. Тогда абсолютно нормально
Люблю Украину• 07 мая 2016
Ответ дляРедисочка
поддержу Вас полностью--моя бабуличка--92 года(выше я писала-это ее рассказы про блокаду Ленинграда и как люди в ресторанах икру ели и эшелонами с Германии шли поезда с шмотками от Шанель для Васи Сталина и его девок)--так вот--бабуля и сейчас говорит--кризис в голове--нужно жить здесь и сейчас ,а не стонать и жаловаться--иначе перестанут уважать

Какая Вы .... нехорошая особа, мягко сказано. Явно у Вас в голове только пустота.
Чудо в декрете• 07 мая 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Сад.
800гр выпуск
700гр вылазка
300гр фотосессия
200гр причёска
платье 1500гр
Я надеюсь, что доход вашей семьи не менее 20 000 грн. в мес.
Ello• 07 мая 2016
у нас в стране кризис и не заканчивался никогда, а когда жить и отдыхать людям? Ваши слова ’ Такие бешеные цены на комуналку,продукты,вещи и т.д.,неужели такая необходимость в этих тратах.’ Ну а что жить только от квитанции за газ до квитанции?
Амели на мели• 07 мая 2016
Ответ дляРедисочка
И много у вас лично таких знакомых осталось в живых, которые пережили блокаду Ленинграда и делали аборты? Им сейчас должно быть как минимум 95 лет, а то и больше!
АлывердЫ• 07 мая 2016
Ответ дляАнти-аноним
Поддержу автора.Как оголтелые носятся с этими выпускными.И выпендриваются же, друг пере другом.Никому оно не надо.
Это родителям не надо - лень заморачиваться, лучше дома на кухне котлет нажарить, чем организовать нормальный выпускной ребенку! У меня дочь хорошо помнит, что у них на выпускном родители решили сэкономить: был утренник, традиционный пирог и аниматоры в садиковском зале - скууучно и тоскливо. Зато в параллельной группе - ходили в ТРЦ, кафе+аниматоры. У сына выпускной организовывала я - чтобы не получилось как у дочки: престижное летнее кафе в парке (и воспитателей пригласили), детское меню детям + аниматор, с которой даже родители не скучали и участвовали в конкурсах. ля родителей и воспитателей - шашлычок и винцо (ну или покрепче), дети сейчас в 3-м классе, до сих пор вспоминаем и предложили там же отметить и выпуск 4 класса)))
соева-сысоева• 07 мая 2016
Ответ дляСкользкая

У кого ещё из нас пафос?
прочитайте свой текст и википедию , это ж нужно такой то тугой быть
соева-сысоева• 07 мая 2016
Ответ дляРедисочка
Зпл средняя на Украине 100 уе. , за лачуги оплата 1000 ежемесячно и вы считаете , что страна на подъёме экономики :))) про голову это да , вы правы
автор Светка-пипетка • 07 мая 2016
Ответ дляСкользкая

а вам никто и не указывал!
Скользкая• 07 мая 2016
Ответ длясоева-сысоева
Аааааа перечитала, второй раз слово действительно интересно написано
Реально, для меня это загадка я обычно таких ляпсусов не допускаю..... Поэтому меня и удивило, что Вы моё ’сэкономить’ как бы исправили на ’съекономить’
Скользкая• 07 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а вам никто и не указывал!
Ну Вы же таким как я мамам на родительском собрании предложили сэкономить? Вот я Вас и прошу не экономить мои деньги и дать возможность потратить их так, как я считаю нужным.
Марфушечка душечка• 07 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Не меньше
соева-сысоева• 07 мая 2016
Ответ дляСкользкая
О снимаю шляпу перед вами обычно здесь злятся и весело таких ’ драконить ’:)
Молчалка• 07 мая 2016
автор, я как раз из’умных’, которые считают,что нужно больше зарабатывать, но только не на эти так называемые выпускные а-ля деревенская свадьба
Скользкая• 07 мая 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я из тех, кому реально стыдно писать с ошибками. Если сомневаюсь в написании, лезу в словарь или проверяю Т9

P.S. Школа с медалью, так что с русским никогда проблем не было

Как-то здесь случайно задела букву ’о’ на клавиатуре и написала педиатор. Ох народ радовался, сразу на основании этого лишили меня диплома врача
Не раскрытый парашют• 07 мая 2016
Ответ дляСкользкая

Так О рядом с Р, зацепить очень просто.
Я обычно сначала перечитываю, но бывает, что сын отвлечет - тогда буквы местами переставлены, или пробела нет...
Пурген• 07 мая 2016
Как хорошо что у нас в классе все родители благоразумные.После праздника Букваря первоклашки сьедят торт с соком в классе и до свидания в следующем году.
Скользкая• 07 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так О рядом с Р, зацепить очень просто.
У меня годовалая дочка тогда на руках сидела, я вообще ничего не успевала перечитывать
МАМА НИКИТКИ-2• 07 мая 2016
Ответ дляСмурфик
вы в своем уме?? какие рестораны? там люди умирали от голода и ели человечину, кошек, собак и крыс
Удалено администрацией...
Смурфик• 07 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
я очень много про это прочла материала, состояния сколотили, но их не съесть было. Продуктов было очень мало.
Кина_не_будет• 07 мая 2016
Ответ длякитель
в садике еще куда ни шло, но только для детей. а в 4 классе не понимаю... на окончание школы и до побачення.
у меня был выпуск после 3 перед 5, я до сир пор помню, мне понравилось. Мы тогда переходили с одной половины школы младшей, в старшую, менялись учителя и все. Так же потом после 9, не все шли в 11, с 5 классов 2 осталось
Кина_не_будет• 07 мая 2016
Ответ для_vitalina
Платье можно и в 2-3 раза дешевле, прическу мама сама сделать не может? Альбом и фотосессию можете при нежелании не брать.
Что подразумевает под собой вылазка? Кто и откуда вылезать собрался?
да платье можно китай кривой за 200, прическу, просто хотя бы голову помыть, а фото? а кому они надо
_vitalina• 07 мая 2016
Ответ дляКина_не_будет
Не утрируйте! Нормальное платье на распродаже в иностранном магазине можно купить от 10 до 30 уе. А голову, если в повседневной жизни не моете, то можно и помыть