А Я Самая Самая• 07 мая 2016
Подскажите по ГВ. Ребенок отказывается от груди(
Нам почти 2 месяца. Уже второй раз повторяется ситуация: сначала становится вялая, много спит, потом плачет, аж заходится и не ест. /Отказывается от груди, просто ее не берет. Орет с закрытыми глазами и даже их не открывает, все это в полусне. Длится такое полдня, после чего она догло и много спит, а есть не просит. Первый раз решили, что я что-то не то съела. Но в этот раз ничего подозрительного не ела и не пила. Кричать она перестала, но не ест( Грудь взяла вяло, пососала еле-еле минут 5 и все, выплюнула и больше не берет. Теперь спит( Я не знаю, что делать( Идти к дежурному врачу в поликлинику? Еще она часто срыгивает даже если ела давно, много пукает, икает. Стул стал 1 раз в день и "душком", но врач сказала, что вариант нормы. У меня такое впечатление, что ей мое молоко не подходит( Бывает такое? И что делать, как ее накормить? Или не кормить?
Даха-сваха• 07 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Почему???
чтоб ребенок ел нормально, а не мучался с вашей грудью.
Даха-сваха• 07 мая 2016
Ответ дляПодмигашка
Молоко у вас нормальное, это ребенок такой с предотказным состоянием, почитайте о кормлении вокруг снов, с 2 до 4 мес я только так и кормила, иначе сосал 3 минуты и бросал с диким плачем. Потом перерос и теперь страшный сисечник)))
сколько сейчас малышу? лет 10?))
Подмигашка• 07 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
сколько сейчас малышу? лет 10?))
А вы шутница однако) я не совсем из теж ЯЖЕМАТЬ))
10, только месяцев))))
Даха-сваха• 07 мая 2016
Ответ дляПодмигашка
10, только месяцев))))
ааа, ну это ж совсем кроха
галинамирза• 07 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Ну якщо для вас дитині в два місяця їсти суміш з пляшечки означає нормально, то питання відпадають.Якщо дитина не бере грудь, означає що є причини, потрібно їх визначити і зробити так щоб дитина брала грудь.А дати пляшечку, то це означає зробити собі нові проблеми, при чому немаленькі.
Даха-сваха• 07 мая 2016
Ответ длягалинамирза
это какие например ’не маленькие’? сколько детей выросло на смесях-и ничем не хуже других.
А Я Самая Самая
• 09 мая 2016
Ответ длягалинамирза
Автор.Великі проміжки між їжею, навіть дорослим не рекомендують робити.Про правильному харчуванні, завжди в пріорітеті часто і маленькі порціі.У дитини, часто і доки не випустить сама грудь.По темі у нас були такі ситуації саме в такому віці і 2 раза, консультант по годування по рекомендувала повірити вушка, єдина фізіологічна причини відмови, це отит і ми в 19год були в лора, діагноз отит і лікування без антибіотиків, почали капати отіпакс, дитя взяло грудь.Ну і може бути багато психологічних причин чому дитя відмовляється.А спершу виключіть наявність отиту.
Она тогда выспалась долго, грудь взяла, и как будто ничего не было. Правда, капризная. Много плачет, на руках постоянно, много пукает. Ест нормально. Т.е. отит исключается получается. Наверное это колики такие..