А поговорить?• 07 мая 2016

Хочу начинать читать ребенку сказки

Какие книги посоветуете или не имеет пока значения. Нам 1 месяц
Все благодарна за отзывы
nahaka• 07 мая 2016
дети стихи любят. хотя я бы начинала после 6 месяцев или вообще ближе к году. пока это больше для вас будет давать основу для осознания того, какая вы хорошая мать

Лыжи со вспышкой• 07 мая 2016
До полугода можете смело читать любую книгу которая интересна вам. Я когда-то читала сыну Теодора Драйзера, он слушал с открытым ртом в 2,5 месяца)))
Робот Вертер• 07 мая 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня муж в программировани что то новое (для него) читал. Так тоже иногда в слух зачитывл. Малому тогда до полугодо было, тоже затихал и слушал :)))
Чавонадо• 07 мая 2016
В идеале в таком возрасте - песенки пойте ребятёнку ) Иногда - негромко, иногда - весело и задорно, под настроение )
Поверьте, мелодии и звуки - очень-очень важно!
Робот Вертер• 07 мая 2016
Автор - колыбельные ребенку напевайте. Или стишки детские, сказки какие вспомните :)
автор А поговорить? • 07 мая 2016
Песни поем постоянно ,малая слушает . Многие уже даже выучила .
Спасибо всем за советы буду читать свои книги
А вообще какой автора советуете на потом
Keyra• 07 мая 2016
В месяц не важно что, главное с интонацией и чтоб Вам нравилось :)
А вообще малыши стихи любят и воспринимают хорошо. Барто, например.
Робот Вертер• 07 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
Авторов не помню, и вставать смотреть лень... Есть серия книжек про щенка Бимку и котенка Тишку. Там формы, овощи, вежливые слова и т..д. Посмотрите, есть толстыми книжками, а есть маленькими картонными. На пружинках есть книжки тоже со стишками про цифры, алфавит, цвета, животных, времена года.
А малому книжки начала читать где то в пол года, когда он прикорм начал выплевывать :) а под книжки хорошо кушалось :) а уже после года малой сам их листал.
автор А поговорить? • 07 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо посмотрю

Робот Вертер• 07 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
Спасибо посмотрю
Моему сейчас 4, любит книжки про собачку Соню, про Машу и Ойку. А до 4 в основном всякие таки развивающие листали. Типа как я выше писала, или просто книжки Кто где живет, Кто что ест, Кто как прячется. Были обычные книги сказок Колобок, Курочк Ряба и т.д. Но не шли ни под каким соусом. Только когда в 3 года нашла мп3 сказки. Вот тогда пошли и обычные книги :) несколько раз прослушав перед сном мп3 Курочку Рябу, Гусей Лебедей малой начал книжки листать. И типа читать - что вспомнил то и пересказал :)
Очень влюбился в мп3 Кота в сапогах :)
Застряла• 07 мая 2016
Читайте, что нравится, им пока и правда - главное, чтобы с интонацией.

Можете найти любой сборник сказок - Гримм, Перро, народные - и читайте.
Застряла• 07 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Очень влюбился в мп3 Кота в сапогах :)
А у нас колобок и ряба - шли на ура, и Чуковский - стихи, и Барто - потом пересказывала кусками. Все детки разные)
Аноним Завхоз• 07 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
Ребенок в 1 месяц выучил песни???????
Робот Вертер• 07 мая 2016
Ответ дляЗастряла
Да понятно что детвора разная :)
Я ж не писала ’будет только так и никак иначе’ :)
o.shalneva• 07 мая 2016
Я читала сказки Пушкина в таком возрасте.
Лыжи со вспышкой• 08 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Да)))
Иногда даже вместо укачивания помогало), переставал капризничать!