гражданинГрубиян• 08 мая 2016

Почему не получился йогурт из закваски?

Первый раз делала из закваски Виво и молока Лактель,оно ультрапастеризованное,поэтому просто нагрела - получился офигенный.
Сейчас сделала из обычного молока 2,6% жирности,закипятила,потом остудила,закваска обычная,купила тут, но 4000 отзывов,все отличные,хвалили,только корочкой взялось сверху,обычное молоко и все тут.
Причина в молоке?
Или что закипятила?
Или закваска такая?
Еще половина закваски есть (порошок шел на 3 л),что с ней делать?
Попробовать другое молоко купить?
Единая страна!• 08 мая 2016
Я использую закваски Виво. Яготинское не закисало, пробовала 2 раза! Купила молоко Премиале и все получилось! Кипятила и потом остужала. Это что тогда в молоко добавляют...

автор гражданинГрубиян • 08 мая 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Виво просто дороже выходит
Тут посоветовали закваски по 6 грн на 3 л,повелась
Поросенка• 08 мая 2016
Давно стала замечать, что от молока зависит. Кто знает, объясните, почему?
Всегда получается на топленом молоке, так что его и использую, и вкус йогурта больше нравится
Единая страна!• 08 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Виво просто дороже выходит
Попробуйте на другом молоке! Если нет, то Виво берите и не эксперементируйте
пАлАвинкА• 08 мая 2016
У мене ці закваски , про які ви пишете - 6 грн на 3 літра - завжди заквашувалися. Я вже їх раз 5 купувала великими партіями.
Тому думаю, проблема в молоці або порушенні технології сквашування - недостояло, недоохолодили абощо.
Единая страна!• 08 мая 2016
Ответ дляПоросенка
я вот подумала, может в молоко АБ добавляют и по этому не киснет?
Kapiroska• 08 мая 2016
Использую Виво без йогуртницы. Молоко всегда домашнее. Получается и йогурт, и виталакт.
Kapiroska• 08 мая 2016
Обычно половину флакона на 1,5-2 литра молока , получается густой, но питьевой.
автор гражданинГрубиян • 08 мая 2016
Ответ дляKapiroska
Домашнее не риску ребенку
У меня йогурница
На Виво и Лаклеле вышел очень густой,как покупной

автор гражданинГрубиян • 08 мая 2016
Ответ дляпАлАвинкА
А Вы какое молоко берете?
Может,я в не сильно остывшее молоко добавила?
Делала быстрый творожок,6 ч остоял - молоко молоком,простоял еще 2 ч аналогично
завтра на этой бодяге что-то спеку,нужно новое молоко покупать,блин
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляЕдиная страна!
У меня тоже из яготинского в тетропаке не получилось
Kapiroska• 08 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Домашнее не риску ребенку
У меня йогурница
Думаю, чтобы был жидкий, добавлять больше молока. Методом экспериментов. А насчет домашнего, для ребенка конечно нужно быть уверенным.
Kapiroska• 08 мая 2016
Ответ дляПоросенка
А вы на топленом покупном заквашиваете?
миссДавеча• 08 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
А Вы какое молоко берете?
я на молоке ультрапастеризованном делаю. пакеты в клеточку ))) селянське вроде. всегда получается из таких заквасок
Жена миллионера• 08 мая 2016
могли не догреть молоко, или оно остыло, пока нагрелась йогуртниц
пАлАвинкА• 08 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
А Вы какое молоко берете?
Я взагалі роблю з домашнього. Спробуйте, відчутно відрізняється за смаком. Але кип’ятити таке молоко обов’язково і можна верхній жир зняти, щоб не дуже жирним вийшов.

У мене стоїть довше, 6-8 годин. І я роблю увесь пакетик на 2-літрову пляшку молока.

Остуджуйте молоко до температури тіла.