Ростки жимолости• 08 мая 2016
Ребенок не отзывается на свое имя...
Девочки, у кого такое былою Дочке 9 месяцев, активная, любопытная, но на имя свое не реагирует... Перерастет или лучше к специалисту?
Дружная семейка• 08 мая 2016
Что-то из речи есть: мама? папа?
Вообще на речь реагирует? оживляется при вашем и/или мужа появлении?
ИМХО лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
Что-то из речи есть: мама? папа?
ИМХО лучше перебдеть, чем недобдеть.
мама, папа... не говорит. Раньше оживлялась при нашем появлении, сейчас нет. Но когда с ней играем, то лезет сама на ручки, смеется и в глаза смотрит.
бЭйбА• 08 мая 2016
9 мес - подождите, еще рано (возможно у нее сильна еще реинкарнационная память - как вариант)
Указка• 08 мая 2016
Моему сейчас 2.2. На имя отзываться начал где-то в 1.8. До сих пор очень переживаю. Но у нас еще много ’особенностей характера’.
Один этот признак ни о чем а говорит. Тем более в таком маленьком возрасте.
Посмотрите как малышка реагирует на ваше появление, смотрит ли в глаза, удобно ли вам не держать, когда она на руках.
Ну и не нервничайте. Ваши переживания ребенок очень хорошо чувствует.
Она у вас кроха совсем. Просто понаблюдать надо какое-то время.
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ длябЭйбА
У знакомых детки уже начинали говорить в этом возрасте и на имя откликались( Вот и переживаю...
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ дляУказка
Спасибо
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Забыла добавить, что уже стоит на ножках и пытается ходить с опорой.
Кидстаффовна• 08 мая 2016
Ну ’начинали говорить’, это ваши знакомые загнули конечно, не говорят еще дети в таком возрасте, а то что не отзывается, проверьте слух у малышки. У моих хороших знакомых именно так и обнаружилась проблема со слухом. Не хочу Вас пугать, пусть все будет хорошо, но лучше перебдеть.
Указка• 08 мая 2016
Автор, мне кажется все у вашей малышки нормально.
А каждого ребенка свои темпы развития.
Если очень переживайте, покажите детку хорошему неврологу.
А каждого ребенка свои темпы развития.
Скорая помощь• 08 мая 2016
вы у врача были? ребёнок слышит нормально? на шум реагирует? у наших знакомых проблемы со слухом обнаружили после года только...
Указка• 08 мая 2016
Ответ дляКидстаффовна
Кстати, да. Слух проверить надо в первую очередь. Причем у ребенка могут быть банально серные пробки, а из-за них снижается слух и нарушается развитие.
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ дляКидстаффовна
Я сама начала говорить простые слова с 6 месяцев, так что охотно верю. Слух проверили - в норме...
Дружная семейка• 08 мая 2016
Если переживаете: проверка у невролога (я бы посоветовала перепроверится у нескольких специалистов - сужу по своему опыту); проверка у лора (слух), проверка у детского психолога.
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ дляУказка
А каждого ребенка свои темпы развития.
Были у невролога месяц назад, сказал, что все ок
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
спасибо
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
Автор, если вы в киеве, могу дать контакты к кому стОит обратится
в Киеве
Дружная семейка• 08 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
Вы знаете, мне невролог до 2,5 лет говорил, что всё супер-пупер, а потом ЗПРР 1-2 степени и ’где вы были’. Я не пугаю Вас, просто советую прислушаться к материнсткой интуиции -- моя мне вопила о том, что с ребёнком что-то не так. Но я, к сожалению, доверяла врачу
Дружная семейка• 08 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
в Киеве
напишите мне на feniks-a@ya.ru
вышлю вам все контакты, а вы уж там сами решите, что делать
Ростки жимолости
• 08 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
напишите мне на feniks-a@ya.ru
Спасибо, вечером напишу.
Не гоню• 08 мая 2016
Исключите глухоту и аутизм. Скорее всего с малышкой все в порядке.Сделайте тесты реакции на шум,но чтоб она Вас не видела.А главное не переживайте. Веселая мама ,счастлив ребенок.Удачи.
Указка• 08 мая 2016
Ответ дляНе гоню
Живот не большой? цилиакию исключите
На цилиакию разве в роддоме тесты не делают?
Завтра не пью• 08 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
Что за бред вы несёте в 6 месяцев говарить стали ?девочки в 6 только садяться я хирею с таких людей брешут и не краснеют
Мозговая пилочка• 08 мая 2016
Если ребенок в 6 месяцев начал произносить слоги, что легче выговариваються или чаще всего слышит- это не значит, что начал говорить)
ЦыбаФу• 08 мая 2016
Ответ дляЗавтра не пью
а автор вот лежала и говорила потихоньку))
Регионщица• 08 мая 2016
Ответ дляКидстаффовна
Вы не правы,дочка в таком возрасте говорила мама,папа,дай-дай,имитировала звуки животных.На свое имя реагировала с первого месяца рождения,понимая,что к ней обращаются.