Ростки жимолости• 08 мая 2016

Ребенок не отзывается на свое имя...

Девочки, у кого такое былою Дочке 9 месяцев, активная, любопытная, но на имя свое не реагирует... Перерастет или лучше к специалисту?
Не стесняюсь• 08 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
У знакомых детки уже начинали говорить в этом возрасте и на имя откликались( Вот и переживаю...
а у нас так у знакомы выявили что ребенок не слышит и только к 10 м узнали об этом

Указка• 08 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
Вы знаете, мне невролог до 2,5 лет говорил, что всё супер-пупер, а потом ЗПРР 1-2 степени и ’где вы были’. Я не пугаю Вас, просто советую прислушаться к материнсткой интуиции -- моя мне вопила о том, что с ребёнком что-то не так. Но я, к сожалению, доверяла врачу
А разве ЗПРР ставят так рано?
Барабасиха• 09 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
Я сама начала говорить простые слова с 6 месяцев, так что охотно верю. Слух проверили - в норме...
Я Вас расстрою. Это были не слова, а слоги.
Барабасиха• 09 мая 2016
Ответ дляРегионщица
Вы не правы,дочка в таком возрасте говорила мама,папа,дай-дай,имитировала звуки животных.На свое имя реагировала с первого месяца рождения,понимая,что к ней обращаются.
Еще одна вундеркиндша)))) Вам хочется в это верить, но это далеко не так. Почитайте литературу.