КрытыхРынков• 09 мая 2016
С Днем победы!
Со светлым праздником, со слезами на глазах!
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Так и я не о политике. Совершенно конкретные люди были такими же оккупантами других стран, как и немцы в СССР.
Почему вам так тяжело это признать?
Совершено конкретные советские воины могли быть и кончеными отморозками, насиловавшими своих же. Это мне дед- ветеран рассказывал еще. Что из этого следует? Что из-за этого надо забыть подвиг тех, кто реально защищал дом и Родину?
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Да, ветераны везде и в Англии, и во Франции. К чему Ваш опус и при чем тут политические отношения РФ с другими странами?
вы про немецких и итальянских скажите ? а отношения раши меня волнуют непосредственно ,т.к. изображая себя спасателем русских они принесли войну в наши дома . А сами теперь парады показывают шоб все боялись.....
Нога на ногу• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
хватит перекручивать факты, в гулаг также запирали уйму ’врагов народа’, которых сталин и компартия считали для себя угрозой под надуманными фактами. Кто не раб - на отстрел, чтобы свое мнение не выражал. Нормальных людей, инакомыслящих и критикующих власть принудительно лечили в психушках, ибо как там можно не любить коммунизм. А перед войной сталин приказал расстрелять десятки тысяч офицеров, обескровив армию, из-за чего первые потери были колоссальными в начале войны.
Так это вы перекручиваете факты, заявляя о миллионах расстрелянных Сталиным. Вы перекручиваете факты, подавая их так, словно Гулаг пожирал только невинных. При Сталине сидело меньше, чем сейчас.
Про десятки тысяч расстрелянных офицеров - ложь. Были уволены десятки тысяч офицеров. Точнее, где-то 40 тыс. Из них почти 20 тыс. офицеров было уволено по политическим причинам - считались ненадежными. Вот что на самом деле имеется в виду, когда говорят об обезглавливании. Но в 38 году Берия восстановил 10 тыс. офицеров, которые прежде были уволены по политическим причинам. Антисоветская деятельность остальных была доказана, и они понесли наказания: кого-то расстреляли, кого-то отправили в лагеря. За измену Родине надо судить. Тогда не было демократии нигде.
Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ дляГейТуда
И какие предатели и полицаи были в 37-39 гг.?
Сколько кадровых военных, преподавателей ВУЗов, ученых, писателей угробили, они все предателями были?
Погубили в то время много хороших людей
ГейТуда• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Я вообще про политику не говорила. Я говорила о людях, которые шли защищать Родину и близких. О мальчишках, которые, преодолевая страх шли в бой и погибали.
Вот именно потому и был придуман термин ВОВ, чтобы не мараться ’достижениям’ в период до нападения Германии на СССР.
Потому что как то неудобно получается, тогда бы СССР не выглядел невинной жертвой, а был бы справедливо признан соучастником развязывания войны.
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Почему вам так тяжело это признать?
потому что это ж не удобно ,это ж не ПОБЕДА.
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
В Афган тоже миллионы ветеранов ВОВ шли? Ну-ну. Хорошие познания в истории. Не смущает, что они пожилымии людьми уже были, нет?
Германия признала свою вину за свои преступления, ссср нет. И не надо выгораживать ’ничего не знающих людей, которых посылали на бессовестную войну’. Германия признала вину свою и своих людей. Пора говорить правду, что ссср такой же оккупант как и Германия. Делили сферы влияния и давили другие народы. Польша, Чехия, Венгрия, Афганистан, станы Балтии и т.д. везде влезли и всунули свои 5 пальцев. Гитлер и Германия до войны были союзниками, проводили парады войск и даже ссср обучал немецких летчиков. Хотели завоевать и поделить мир, а потом рубились между собой. И поделом.
ГейТуда• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Нет, я вам предлагаю признать, что СССР был таким же оккупантом, как и Германия, когда нападал на другие страны.
Подвиг людей, освобождавших свою Родину это не преуменьшает, тем не менее многим это почему-то очень сложно признать.
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Так я не оправдываю ни Сталина, ни политику СССР
Нога на ногу• 09 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Ха-ха-ха
А Солженицын был полицаем или разбойником?
А умирали только те , кого расстреливали? Расстрелянные -это мизер в общей массе.
А те, кто не сидел - не умирали? Дар бессмертия пропадает только тогда, когда попадаешь в Гулаг?
Солженицын был единственным заключенным? При чем здесь он? Или вы полагаете, что при СССР не существовало убийц, насильников и грабителей? Или, по-вашему, они сидели в каких-то других лагерях, не имеющих отношения к Гулагу? Солженицына посадили за антисоветскую риторику во время ВОВ. Дали 8 лет.
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Так я говорила только об этом. А на совести СССР и особенно Сталина много грязи( впрочем, это можно сказать про историю почти любой страны)
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Просто потрібно було втікати,поки не пізно,бо перші дзвіночки зявились значно раніше ніж їх почали палити,але нікому не хотілось вірити,що до такого може дійти,тримались за майно,нажиті місця.
Куди втікати? Якщо, по вашій логіці, всі інші мали б просто здатись німцям? Війна , нагадаю, йшла всюди (ну, крім Латинської Америки, але і туди дотягнулися б)
Нетутешня• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Люди защищали свою Землю и родных. Жаль, что Вам не понять.
к сожалению не все было так, как нам кажется.
много людей в Украине собственно остались в оккупации и жили под немцами. Когда волна покатилась назад, эти люди считались предателями, и бежали добровольцами, пока не были обвинены в коллаборационизме или были призваны и воевали в отрядах, которые занимались разминированием, использовались как штурмовые отряды, живая сила.
один мой дед погиб в восточной Пруссии, свою землю и родных он там точно не защищал. считался без вести пропавшим почти 20 лет, останки этих солдат не были захоронены, никто их не идентифицировал. Пока Брежнев не решил праздновать День победы, и останки солдат не начали искать и хоронить в братских могилах.
И как относились к воевавшим в послевоенные годы? К их вдовам?
Сам Сталин отменил через 2 года день победы, потому, что нечего было праздновать, утраты оказались слишком большими.
Малая еще та• 09 мая 2016
Вот почитала некоторые посты и удивляюсь
девочки ваши деды за Гитлера воевали что-ли? ??
Чего злые такие?
Люди радуются, праздник, чего собачится и осквернять память предков отдавших жизнь за наше светлое будущее!?
Чего злые такие?
Нога на ногу• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а потом та же красная армия и коммунистический режим оккупировали польшу и захотели там насадить коммунизм. А после войны была холодная война с ссср, который хотел устроить третью мировую для победы мирового коммунизма. все кап. страны тогда выступили против тиранского ссср, который пугал весь мир войной и хотел оккупировать Европу. Не успели победить, а уже захотелось лавров Гитлера и всех завоевать на свой манер. Уроды
СССР не оккупировал Польшу. Холодную войну начал не СССР.
Не СССР первым создал ядерное оружие. Не СССР был первой и единственной страной, применившей его против мирного населения.
’Формальным началом холодной войны часто считается 5 марта 1946 года, когда Уинстон Черчилль (на тот момент уже не занимавший пост премьер-министра Великобритании) произнёс свою знаменитую речь в Фултоне (США, штат Миссури), в которой выдвинул идею создания военного союза англосаксонских стран для борьбы с мировым коммунизмом’.
Нога на ногу• 09 мая 2016
Ответ дляНетутешня
ну, то, что делала красная армия с поляками - как-то освобождением сложно назвать. освободили от фашистов, чтобы проработить социализмом. Поляки сами себя освободили - но уже в 1989 году.
Что делала красная армия с поляками?
барабанщица• 09 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
Чего злые такие?
это традиция такая- хаять прошлое
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
Чего злые такие?
так светлое будущее у нас или у Германии? А то что-то побежденные живут хорошо, а мы победители и нищие и страна разваливается. Перемога? Будущее? Звучит как сарказм или издевка
Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ длябарабанщица
это традиция такая- хаять прошлое
последние несколько лет
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Нацистских преступников до сих пор ловят. Простые воины- жертвы обстоятельств. Гордиться нечем, но и преследовать не за что.
А к парадам у меня такое отношение: если они нужны остатками живущих ветеранов, если они доставляют им радость- пусть будут. Я лично не смотрела. Я вообще военной техникой не интересуюсь.
Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ну так это наше.....
чего хотели то и получили ....сами знаете когда
ПриснитсяЖЕ• 09 мая 2016
Ответ дляФизрукая
Только почему то все забывают, что у нас в стране идет война... самая настоящая. И рядом с нами живые ветераны, которым тоже нужно внимание. И каждый из нас может сейчас внести лепту в нашу победу, чтобы показать нашим дедам, что и мы не хуже, и мы отстоим свою землю... Не для срача, для того чтобы просто задуматься
тоже не для срача! война у нас идет не такая как была тогда!идет тупо отмывание огромных денег......война искусственная....только жертвы настоящие!и землю нашу не отстаивать надо, а в первую очередь очистить от ’супер думающих про народ’! вот тогда и война закончится!
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
’Антисоветская деятельность остальных была доказана’ - кем, как?
Или внучка гебиста?
Каяспер• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
Каяспер• 09 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Удалено администрацией...
Нетутешня• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
а кто оккупировал Польшу в 39, а потом в 45?
в 39 часть Польши, включая ЗУ и Западную Белоруссию