Цветок Мира• 09 мая 2016

Девочки, у вас были подобные ситуации с покупателями?

Если покупатель через 2 недели после получения товара высказывает претензии по поводу брака? (еще до покупки девушка настойчиво переспрашивала- или возможен возврат, я по манере написания как чувствовала, что может быть какая-то непонятка, написала-да, возможен, когда получите- отпишитесь все ли нормально, 20 апреля отправила товар укрпочтой, сделала скидку+ девушка еще говорила что докинет за укрпочту , так и не докинула, и вот спустя 2 недели после получения пишет претензии.. Я, честно говоря , в замешательстве.. Так как товар сезонный, есть подозрения что его одели куда надо и хотят вернуть, хотя гостевая у покупателя хорошая...
ГейСюда• 09 мая 2016
что тут скажешь..
давайте сначала скрины получения товара.
неДодекаэдр• 09 мая 2016
Товар новый?? Как то все размыто написано
Шкала Радости• 09 мая 2016
А что за брак по ее словам ? Почему она только через 2 недели написала вы ее спросили ?
Пупс• 09 мая 2016
отправить покупателя в сад ... была бы реальная проблема написала бы сразу, а так скоро начнут через год требовать возврата
бифидобактерияЖоржик• 09 мая 2016
через 2 недели?давай до свидания.
Малая еще та• 09 мая 2016
звоните и разговаривайте лично
/
у меня такая была фифа тоже--я перезвонила спросила сплокойно сказала ей--поймите меня правильно--я Вам продала новый товар уступила хорошо--и тот шов -который разошелся у Вас через неделю-можно просто зашить вручную,
вообщем--кто убеждает-тот побеждает)

она согласилась и все)
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляHappy Kind
Товар новый, есть претензия по поводу пошива (одного шва), честно- не помню - есть ли действительно там брак, дала свою почту для того чтоб покупатель скинул фото(еще не было). Вопрос в другом- когда получили товар 2 недели назад, а пишут сейчас- не знаю как правильно себя вести в данной ситуации и что отвечать...
Bambi-kids• 09 мая 2016
Почему вы переживаете. Написано возможность возврата в течении двух недель.Если за это время не вернули извините ,умный покупатеь,претензии только к самому себе.А вы,автор правы на все 100% По истечении строка кулаками не машут
Тепличная• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
ну так и спросите , где раньше она была.
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляBambi-kids
Честно говоря- первый раз в такой ситуации, поэтому не знаю что отвечать
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляТепличная
написала- что небыло возможности написать раньше...
Снежана Денисовна• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
даже по закону уже вышли сроки, не идите на уступки
ГейСюда• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
это ее проблемы
Бабулька• 09 мая 2016
Мне на Укрпочту товар идет только недели 1,5. Так что не понятно в течении 2-х недель от чего? Может быть она его только дня 3 назад получила?
Вы уточните.
Смурфик• 09 мая 2016
Извините, но претензии спустя 14 дней я принять могу.
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
когда покупатель получил и что написал, вообще отписался ?
Белый Лосик• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
да что отвечать-согласно закону о защите прав подтребителей претензии о качестве товара принимаются при получении а возврат возможен только в течении 14 дней при условии что товар не использовался
Штуша• 09 мая 2016
Ответ дляПупс
Было уже. Одна мадам пыталась вернуть товар через год, уж не помню, чем мотивировала. Но тема тогда позабавила
Белый Лосик• 09 мая 2016
если єто не соблюдено-то какие могут біть претензии.
очки_ннадо• 09 мая 2016
Какие 2 недели? Вы отправили 20 -плюс выходные,только Пасха был выходной 3дня,плюс я всегда получаю товар 10-дней в среднем -отправка УКРПОЧТОЙ. Покупатель Вами заранее договорился,не поступайте по-свински
Снежана Денисовна• 09 мая 2016
Ответ дляШтуша
коляску вроде?
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляБабулька
Вы уточните.
я проверяла, товар на почте был уже 25го, покупателя забрала его только 29го
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
автор, посмотрите по номеру - когда была получена посылка,
14 дней однозначно не прошло, так как это УП и были праздники.
всемВсёИмного• 09 мая 2016
У меня когда-то тоже была одна такая мадам. Получила посылку вроде всё нормально, отзыв написала хороший, а через 1,5 недели начала мне претензии высказывать, что якобы я ей не новую вещь отправила, а бу. Ну это вообще аут был. Тут и разговора не может быть никакого, какой возврат вообще, а то что не могла типа связаться раньше с вами, то пардон это её проблемы. Спросите у неё где доказательства, что вещь не ношена?
Снежана Денисовна• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
тогда сроки не вышли, а что сказано у вас в объявлении?
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
да, получается 10 дней..
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
давайте скрины - где Вы согласны на возврат, и просите покупателя сразу отписаться после получения.
Штуша• 09 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
коляску вроде?
Может и коляску, смутно уже помню. Что-то с памятью моей стало
Я люблю транзисторы• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
у меня точь в точь было как у вас. Прияла возврат. .... и.... Бирка перекреплена, ношенное, вонючее.... в ответ я получила ’ не может быть. Я менряла на футболку’. Вот и все. Деньги я вернула и пожелала этой особи достойных ее продавцов)))
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
да, получается 10 дней..
что у Вас в настройках объявления - предусмотрен возврат в течение 14 дней ?