мААААсквичка• 09 мая 2016

Она больна Гепатитом ,а я враг народа!

На горячих эмоциях...Вот история судите сами...
Она моя соседка, бок об бок с ней, узнала вчера что муж наркоман заразил ее и их дочь Гепатитом С, она скрывает не говорит естественно ничего. Вечером муж мне сообщил чтобы я с сыном была аккуратной с этой семей ,( мол больны) забыла в гугле об болезни как передается вроде таких контактов не было Слава Богу..Сегодня у подружек я имела не осторожность предупредить не безразличных мне людей об этом факте из далека...И что в итоге...Я виновата что вынесла эту историю на всеуслышание. Одно дело они на другой улице живут и с ней Привет-Пока ,а мы- дети играют наши так как соседи( частный дом) я с ней как с членом семьи всегда куском хлеба делилась...И тут такой поворот..Не дай Бог конечно..но я считаю должным ограничить свою семью ..не за себя за сына боюсь...Я МАТЬ!!! А подруги накинулись на меня не с пониманием а с упреками! Представьте себе дети играют потом порез, кровь и заражение...Мне что локти себе кусать потом...Почему я виновата что это знаю и буду ограничивать контакт с ними - мое право.
Может я и действительно не права. Помогите разобраться.. Понимаю это болезнь только касается их..но все же..Береженого Бог бережет!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 мая 2016
Автор вы некрасиво поступили и неправильно. На будущее имейте ввиду что нельзя распространять информацию о чужих заболеваниях как бы вы о них не узнали от третьих лиц или от самого заболевшего. Даже врачи не имеют права рассказывать о диагнозах кому-то кроме больного, а вы не врач,анализов их не видели и медкарту тоже и на 100% не знаете действительно там болезнь или тот кто это рассказал вам просто соврал из личной неприязни например. Просто на минуту представьте что про вас и вашего ребенка кто-то начнет говорить что у вас гепатит, туберкулез или СПИД и ведь поверят и разнесут по всей округе. Вам как? Понравится?
Человек у кого стоит подобный диагноз кстати не обязан сообщать всем вокруг о нем, он должен и обязан принять все возможные меры что б от него никто не заразился, не более.
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Больное ничего не должен никому объяснять, а должен просто убрать все риски заражения!
Вот такие вещи обычно пишут те, кто ничего не знает о подобных болезнях, но очень быстро разносит информацию и вешает ярлыки.
Нуда туберкулёзник открытой формы сядет с вами в общественный транспорт и чхать он хотел на ваши риски , ведь он то уже болен :)
Больной ничего не должен :)по вашему мнению , а здоровые должны молча внимать и думать будут ли они завтра здоровы :)
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Девочки. кто здоров -берегите свое здоровье , максимально ограждайте себя и свои семьи от больных или зараженный людей, особенно от тех что упорно будет вас убеждать в том, что в быту нельзя заразиться, им на ваше здоровье начхать . Есть очень немного сознательных людей которые будут максимально ограничивать вас от своей заразы, остальные пустят на самотек с мыслью меня же заразили (чем-то где-то) и никто не думал о моей безопасности, почему я должна(должен) думать о ком-то. К сожалению такие у нас люди ...

вот писала тут одна мне ’вас бы заразить не помешало, если уж честно.’ просто за то , что наши мнения разошлись...

А представьте, что вы реально поспорили в жизни с такой не зная чем она больна, знаете как она тихонько вам отомстит? И еще будет считать что таким способом подтянула ваши знания..
вы еще не отключили инет?
я могу вас онлайн укусить и вы обязательно заболеете сразу циррозом печени
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
То есть мне собрать весь дом и прочитать лекцию о гепатите?
Нет почему же , сделать укол и передать соседке , чтоб сэкономила на шприце и не покупала себе лишний .
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет

Что ж за каша у вас в голове?! Перловка?
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
а зубную щетку ей не подарить, ну чтобы сразу и навсегда
вы не коллега ’печальки.нет’
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
больной человек имеет право на тайну диагноза, и он должен следить за своим здоровьем и не заражать других, а окружению в песочнице он ничего не должен
А здоровый человек никаких прав получается не имеет :) тоесть совершенно нормально подвергать риску близкого человека который общается с вами :) хорошая логика :)))
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Простите, укол чего и кому мне сделать? А! Поняла! Вы меня так тактично в наркоманки записали? Чудно!
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
не, там кем-то уже пережеванная ячка))
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
вы не коллега ’печальки.нет’
Да вы и подарите , это ж видно :)
СернаМоисеевна• 10 мая 2016
Кто знает при геп.С дают группу ? например 3 рабочую?
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
откройте конституцию и почитайте права здоровых и больных, и не несите чушь
разглашать диагнозы судебное дело, учите мат.часть
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это был всего лишь сарказм на ’ лекции ’ :) не придумывайте лишнее
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Какому риску? То есть Я 30 лет никого риску не подвергала, так как не знала о своём диагнозе. А потом, бац! и стала подвергать, так как узнала?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вы предлагаете ему входить в транспорт с транспарантом? Или при входе кричать ’поберегись, у меня туберкулез’?
Согласитесь что всех вокруг даже так он не предупредит, поэтому да сообщать он не обязан. Он должен предотвратить заражение от него окружающих с открытой формой лечь в больницу, пройти курс лечения и т.д. с закрытой принимать поддерживающую терапию. А сообщать нет - не обязан.
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Да вы и подарите , это ж видно :)
вам нужна, пишите адрес вышлю
вот как раз менять буду, подарю
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
если есть цирроз, возможно. Просто с вирусом-нет. У нас бы 2-3 населения были бы с группой.
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
не дают никаких групп, тем более он лечится
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Я уже ничему не удивляюсь.
Кнопус• 10 мая 2016
Автор, не знаю, почему первые из ответивших считают, что вы неправы, но если вы предупредили людей, которые теоретически могут контактировать с вашей соседкой, мужем или ее ребенком, то вы правы полностью. Почему-то если человек болен туберкулезом об этом необходимо сообщать, а если гепатитом, то почему это нужно скрывать? В обоих случаях - это беда для больного человека, но другие люди должны быть предупреждены, что существует вероятность заразиться.
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Гм ... последний раз читала конституцию , где там про природные ископаемые собственность народа :) больше не интересно :) насчёт разглашать и сам больной об этом нормально скажет разные вещи , но вы не напрягайтесь так :) вам не понять :)
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляКнопус
Потому, что это ПРОТИВОЗАКОННО!
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляКнопус
каким образом вы можете предотвратить заражение геп б если знаете диагноз?
методы есть такие в медицине?
Колупалочка• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
это вам не понять,что не все знать о своем диагнозе, потом у и предупредить вас могут не все.
это вам не понять прописные истины, но как и ваша коллега вы высоко задирает нос
двери досками уже забили? вдруг соседи ваши болеют. а вам не сказали
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я думаю вы костьми ляжете , чтоб не заразить детей , родителей , мужа и тд , а на всех других вам все равно .
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
методы есть такие в медицине?
Прививка?
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Я думаю-вы не думаете.
Юлия1585• 10 мая 2016
У меня у свекрови, у кума и у соседки гепатит для меня это вообще ни чего не значит! Даже если бы узнала что кто то из знакомых болен Вич-виду бы не подала! Вы автор не то что не правы....... У меня слов нет просто! и помните, что ни кто ни от чего не застрахован!
ВундерКИНГ• 10 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Ой не утрируйте , мы говорим о заведомо умолачиваемой информации .
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вообще-то тема о распространении не подтвержденной медицинской тайне.