мААААсквичка• 09 мая 2016
Она больна Гепатитом ,а я враг народа!
На горячих эмоциях...Вот история судите сами...
Она моя соседка, бок об бок с ней, узнала вчера что муж наркоман заразил ее и их дочь Гепатитом С, она скрывает не говорит естественно ничего. Вечером муж мне сообщил чтобы я с сыном была аккуратной с этой семей ,( мол больны) забыла в гугле об болезни как передается вроде таких контактов не было Слава Богу..Сегодня у подружек я имела не осторожность предупредить не безразличных мне людей об этом факте из далека...И что в итоге...Я виновата что вынесла эту историю на всеуслышание. Одно дело они на другой улице живут и с ней Привет-Пока ,а мы- дети играют наши так как соседи( частный дом) я с ней как с членом семьи всегда куском хлеба делилась...И тут такой поворот..Не дай Бог конечно..но я считаю должным ограничить свою семью ..не за себя за сына боюсь...Я МАТЬ!!! А подруги накинулись на меня не с пониманием а с упреками! Представьте себе дети играют потом порез, кровь и заражение...Мне что локти себе кусать потом...Почему я виновата что это знаю и буду ограничивать контакт с ними - мое право.
Может я и действительно не права. Помогите разобраться.. Понимаю это болезнь только касается их..но все же..Береженого Бог бережет!
Светуля Ск• 10 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
У меня гепатит ,все близкие знают и никто не отвернулся.А вы сильно драматизируете,тем более трепать языком не нужно,потомучто потом такие как вы в спину шепчат.Я жила 38 лет и еще столько же прожить собираюсь,не заразив никого.
Но Вас же кто-то заразил, где-то же Вы подхватили эту болезнь, неужели отказались бы теперь знать, побывав в этой шкуре, от кого могли заразиться, чтобы ’соломки подстелить’, быть более осторожной в общении с кем-то, ведь Ваши родные знают, не отвернулись, но и более осторожными, наверняка, стали. Речь ведь не идет о клеймении и плевках в спину, а о том, что просто хочется знать, чтобы постараться минимизировать опасность
Светуля Ск• 10 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У моего мужа неожиданно обнаружился гепатит С, на 12-м году совместной жизни. В порочащих связях замечен не был. До этого перенес полостную операцию и хирургическое вмешательство по стоматологии, на это и грешу. Мы с дочерью проверялись дважды, чистые. И что мне, следуя вашей логике , сделать? Подать на развод и бежать, изолировать дочь от отца, предупредить всех знакомых, детей в классе, что я и моя дочь в группе риска??? Как по мне, вы не имели права так поступать.
Но это ведь Ваш выбор, Вы предупреждены, а значит - вооружены, у Автора другая ситуация, там дети, а они ох как иногда непредсказуемы
ПриснитсяЖЕ• 10 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы не ответили. Когда проверялись?
Вы у всех спрашиваете, когда они проверялись, я лично чуть больше полгода назад, на В и С, когда АСТ и АЛТ в биохимии крови оказались отвратительными и самочувствие очень плохое, анализы были отрицательные, оказалось, что щитовидка совсем вышла из строя, но для себя решила, что хотя бы маникюр я теперь точно делаю сама, понятно, что операции, стоматолога не избежишь, но вот знать, что знакомые мне люди чем-то заражены я бы предпочла, не для обсуждений, просто, чтобы быть более осторожной. У меня семья знакомых заражена ВИЧ, девушка из этой же семьи + туберкулез, это никак не сказывается на нашем общении на работе и на улице, но вот в гости на чай, простите, уже не загляну к ним, хоть и понимаю, что все меры предосторожности у них приняты, чтобы не заразить ребенка, буквально еще пол года назад свободно пошла бы, но после плохих анализов по крови, ожидания анализов на гепатиты решила, что здоровье все-таки следует стараться чуть больше оберегать, и хотя бы специально не рисковать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 мая 2016
Ответ дляМисисПропер
А я знаете сейчас о чем подумала, почему когда грипп, это законно сообщать и даже карантин делать, а гепатит, туберкулез и вич нет?
А вам что поименно при карантине по гриппу называют тех кто заболел? Нет. Вам озвучивают общую цифру или процент заболевших.
Незаконно именно тыканье пальцем например ’заболела Таня Петренко, Ваня Иванов, Петр Петров из нашего класса и Никита Сидоров и 5А и Валя Смирнова из 9Б поэтому мы все идем на карантин’, а вот ’заболело 3 человека из класса или 5 человек в школе поэтому мы идем на карантин’ допустимая форма, разницу чувствуете? А если к первому варианту прибавить ’А у Тани еще и такие осложнения! Её тошнило целый день и скорую 2 раза вызывали после того как её мама ванну мыла после папы и у нее вообще гепатит.’ - то это уже откровенно крыша уехала у говорившего.
Муууумие• 10 мая 2016
Автор- ваше негодование смахивает на диагноз морального уродства в махровом цветении, и вся ваша помощь этой семьи меркнет как и все ваши добродетели, вы просто испортили этим людям жизнь,я имею ввиду мать с дочерью.Любой микрорайон в любом нашем городе ,да и любой город тоже похожи на маленькой село - где сплетня расходится со скоростью света.И таких куриц как вы валом,пиздите как из пулемёта строчите - аж противно.Вы не имели право выносить это на всеуслышание,хотя вам не докажешь - така у вас порода. Надо было просто ограничить с ними телесные контакты и все.Автор- ну вы уже в курсе где можно подхватить гепатиты? Берегите зубы,почки,не ходите на маникюр,аккуратно водите машину,бойтесь сдавать анализы - там тоже можете запросто подхватить что либо.А насчет песочницы,где любят опорожнятся все друзья четвероногие....
Сплетница страшный друг,десятой дорогой таких надо обходить....
Головная• 10 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Заразил он вены резал о она кровь в ванной мыла..и дочь была дома...А он оказывается давно болен...неделю назад посадили.
какое ты право имела, дура, языком трепать? даже врачи, которые работают в кабинете инфекционных болезней (читай, спид) не имеют права никого предупреждать о том, что человек болен, а они точн видят диагноз! а вы ни хрена не видели, и п** своим грязным языком! у меня соседку в роддоме заразили гепатитом, что ей, теперь всю жизнь в мешке ходит ьс табличкой - не подходите ко мне? у нее кстати 2 детей и муж - все здоровые, а они с ней наверное почаще, чем в песочнице встречаются!
Прыг-скок• 10 мая 2016
Ну что Вы! Вы не враг народа, Вы первая сплетница на селе. Теперь все Ваши знакомые, ну те которые предупреждены о болезни Ваших соседей, 100 раз подумают, прежде чем что-то при Вас сказать. Небось когда предупреждали, глаза от ужаса закатывали?
Пончик Солнечный• 10 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
А мы всей семьёй прививаемся уже 7 лет и ни разу за это время гриппом не болели. А до этого каждый год.
От грипа? Каждый год? Вам делать нечего? Любая прививка это операция на иммунитете, которая может дать страшные реакции. Попробуйте для разнообразия закалять детей и вести здоровый образ жизнь.
Кондуктор маршрутки• 10 мая 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Кто знает при геп.С дают группу ? например 3 рабочую?
При носительстве - нет.
Прыг-скок• 10 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нда, степень неинформированности населения меня пугает! Неудивительно, что у нас эпидемия.
Эпидемия чего? Скудоумия? У меня пожизненный иммунитет.
Кондуктор маршрутки• 10 мая 2016
Ответ дляМисисПропер
Даже в листке нетрудоспособности запрещено писать диагноз. Любой!
Гу го гу го гу• 10 мая 2016
Автор, Вы поступили мягко сказать-некрасиво.
Я бы на месте Вашей соседки подала бы заявление в милицию на Вас, а если не помогло бы, то просто набила бы Вам лицо и уколола бы Вас шприцом (что бы и у Вас был гепатит) больше трепаться Вы не будете тогда.
А так, ну что Вам сказать-сидите теперь и бойтесь иголки от шприца в дверях, ручках, у коврике и т.д или просто укол со спины. И скажу я Вам-по делом Вам будет!
Языката Хвеська• 10 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Пробовали, не помогло. А прививка помогла. И да, мне безопаснее сделать прививку, чем болеть ежегодно бронхитами и пить антибиотики. Любой вирус, а уж тем более грипп, может вызвать рост вируса гепатита или его мутацию.
Ответ дляКолупалочка
какой информации?
если я носитель к примеру, могу заразить вас только через кровь, чего я должна в маршрутке говорить свой диагноз? я там кого-о могу заразить?
в больнице да говорю, и маникюрщица моя теперь в курсе. соседей в лифте нажимая кнопки я заразить не могу. у меня муж не заразился, так а соседи как могут?
Вы ни чего не докажите-это безполезно! После этого поста Я понимаю, почему люди скрывают свой диагноз!
Женщинас• 10 мая 2016
Не хочу вас обидеть, но правда- ваше дело свою семью уберечь, быть осторожными, а остальное их проблемы.Вы только представьте, а как той матери...а вы еще и масло в огонь подлили...Действительно не стоило!
Дайте подуться• 10 мая 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
это Вас нужно изолировать, глупость непроходимая
гепатит с не передается в быту,
а вот сплетни, наоборот, распространяются и преумножаются, благодаря глупым барышням с куриными мозгами((
я бы подала на Вас в суд, чесслово,
перестраховщица
вы не имели право судить о том, что не знаете достоверно, что вас не касается, а тем более не касается третьих лиц
гепатит с не передается в быту,
я бы подала на Вас в суд, чесслово,
перестраховщица
200% у моей мамі біл хронический Б, так по логике автора мі должні біли обїявление на подїезде написать,трепло
ЛисАпедная• 10 мая 2016
автор, банальная дворовая сплетница. Порыться в чужом белье - весь смысл ее глупого существования. Слава Богу, я в теме увидела, что 90% адекватных женщин и мам и грамотных в вопросах инфицирования и надуманной опасности.
Отвечаю всем• 10 мая 2016
гепатит С не передается контактно-бытовым путем, как заразился ребенок?!
Персонаж Аноним• 10 мая 2016
Все правильно вы сделали!!! Плевать на мнение подружек-куриц,на много важнее здоровье ВАШЕГО ребенка!
Персонаж Аноним• 10 мая 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Вы не правы. Это горе, а вам лишь бы посплетничать. И то, что вы прочли в интернете и рядом не лежало с этой болезнью. Если бы я была вашей соседкой, я бы вам морду набила. И пусть от вас отвернуться все. Вы заслужили. Сидите в своей песочнице сами.
ООо! вы как раз из контингента той соседки с мужем наркоманом!!
Себе набейте морду! Не всем насра...ть на собственных детей,как вам,лишь бы косо не смотрели!!!!!
Ответ дляJhenya_Sh
Двойные стандарты потому что.
Может потому что ВИЧ и гепатит воздушно капельным путем не передаются?
Сколько вокруг мракобесия, это капец. Может больным еще и нашивки на одежду прикрепить.? Все это уже приходилось, а из-за таких как автор не дай бог вернется. Как может быть болен ребёнок? Ему кровь от отца переливали? Или еще как? Что за отвратные фантазии автора? Наркоманов она выведет/ расстреляет, чтоль?/ больных на чистую воду выведет- статьи за сплетни нет, а жаль, ребёнка пытается изгоем сделать. Темнота, ограниченность и злобность видимо ее девиз
Ответ дляПерсонаж Аноним
О в полку фашистов прибыло. Откройте аноним,чтоб не дай бог с вами не пришлось делать иметь.
Отвечаю всем• 10 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
А если заразитесь?
Но он передается половым путем, причем уровень ’заразности’ геппатитом С в 10 раз выше, чем ВИЧ.
Потому мужа нужно любить, а себя все-же беречь, ради детей, последствия этого заболевания очень тяжелые, этот вид называют ’ласковым убийцей’.
Отвечаю всем• 10 мая 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
нет, не дают, этот вирус медленно поражает печень, с ним можно жить очень долго