мААААсквичка• 09 мая 2016

Она больна Гепатитом ,а я враг народа!

На горячих эмоциях...Вот история судите сами...
Она моя соседка, бок об бок с ней, узнала вчера что муж наркоман заразил ее и их дочь Гепатитом С, она скрывает не говорит естественно ничего. Вечером муж мне сообщил чтобы я с сыном была аккуратной с этой семей ,( мол больны) забыла в гугле об болезни как передается вроде таких контактов не было Слава Богу..Сегодня у подружек я имела не осторожность предупредить не безразличных мне людей об этом факте из далека...И что в итоге...Я виновата что вынесла эту историю на всеуслышание. Одно дело они на другой улице живут и с ней Привет-Пока ,а мы- дети играют наши так как соседи( частный дом) я с ней как с членом семьи всегда куском хлеба делилась...И тут такой поворот..Не дай Бог конечно..но я считаю должным ограничить свою семью ..не за себя за сына боюсь...Я МАТЬ!!! А подруги накинулись на меня не с пониманием а с упреками! Представьте себе дети играют потом порез, кровь и заражение...Мне что локти себе кусать потом...Почему я виновата что это знаю и буду ограничивать контакт с ними - мое право.
Может я и действительно не права. Помогите разобраться.. Понимаю это болезнь только касается их..но все же..Береженого Бог бережет!
Деловитая• 09 мая 2016
АВТОР РАСШИРЯТЕ КРУГОЗОР!.Гепатитом С можно заразится только если кровь больного попадет в вашу свежую кровоточащую рану,и то не факт что вы заболеете.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я уже года 4 -как. Сдаю фибро тесты. Лечить меня не хотят. Мало вируса. Спасибо, Господи, за обязательную прививку в роддоме! Это спасло моего ребёнка! Так как я и не знала. Все анализы были в норме. А на гепатиты тогда не требовали.
мне повезло меньше... я беременна сейчас.
но духом не падаю, от такого не умирают через неделю, кормить даже можно
ПоэтеСССа• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
А скрывать страшные инфекции значит можно, туберкулезы, и тд. хорошо что есть суд, и ее права, а как же мои...А как же моя семья!
Не хотела бы я вас иметь в кругу своих друзей.
Все могут оказаться в такой ситуации, не зарекайтесь. Ваш поступок-приговор ребенку. Порез и заразиться, так вы следите за этим а то за языком не можете уследить.
ФУ на вас
Чумачечая_• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
А вы бы предпочли, что бы о вашем заболевании рассказали третьему лицу? Таки это не простуда, через воздух не передаётся. И ничего вам не гарантирует. Миллионы людей уверены, что здоровы!
а вы бы хотели жить по соседству с больной семьёй , что бы ели так сказать с одной тарелки ваши дети, играли вместе, я понимаю что ето не грипп, но бытовые травмы ( порезы и т.д, разбитые коленки, никто не отменял) и не знать ничего о болезни. Сейчас не время толерантности.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Пойду и если не дай Бог что на нее в суд!!
ну докажете в суде как и когда она вас заразила, потом нам расскажете, ага
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Кормить нельзя. Точно знаю. Уточните у врача. И ещё есть вероятность заразить ребёнка. Вам что-то выписали? Форма Е + или _. Какое количество?
Чумачечая_• 09 мая 2016
Автор, закрывайте тему. Все добрые , пока ето не касается их семьи.
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Хм, вы просто не представляете себе масштабов эпидемии в нашей стране. У моего знакомого на одной площадке из 4-х квартир. У троих гепатит. Причём разных подвидов. Проще вам одеть скафандр.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
А вы в своих соседях уверены?
Вам теперь в кафе нельзя ходить. Мало ли кто из этих тарелок ел.
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Когда сами проверялись?
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
а вы уверены что ваши соседи здоровы?
я вот два месяца назад узнала что больна, но при этом обеспечена и под забором не валялась никогда, и даже не курила, не говоря о наркомании.
сами кстати тоже проверьтесь, да, а то вдруг и у вас нежданик
Jhenya_Sh• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
я бы тоже хотела знать, если бы с моим ребенком играл ребенок, больной таким заболеванием. Не переживайте.
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А вы давно проверялись?
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
кормить можно через накладки, это точно.
два врача подтвердили, да и на форумах гепатитиков тоже мамы писали что кормят.
мне ничего не выписали, все уже после родов и кормления, Е отр, антител мало, вируса тоже мало.
алаты, асаты, билирубин и печень на узи, все в норме, фиброз 0.
пока контроль каждые два месяца
Все возможно• 09 мая 2016
У меня муж болен гепатитом с, мы узнали, когда я была беременна 3-м ребенком. Оказалось, что он болен лет с 16( заразился от друзей-наркоманов) Ни у меня, ни у детей, слава Богу, ничего нет. В браке 15 лет.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
все свои болячки не забудьте в песочнице перечислить громко, чтобы и другие мамы знали что у вас
Бочка порохУ• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Заразил он вены резал о она кровь в ванной мыла..и дочь была дома...А он оказывается давно болен...неделю назад посадили.
И что?! Вы вообще соображаете, что означает передаётся через кровь?! Это не означает, что нужно быть дома, когда больной вскрыл вены, чтобы самой заразиться! Господи, убереги от таких...
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
пока контроль каждые два месяца
Через накладки, если нет трещин-да. Я тоже хотела родить ещё и уточняла. Но, наверно, не решусь уже. Так как даже при Е отрицательной форме и малом количестве вируса вероятность передачи плоду есть всё равно. Я, тупо, боюсь! Можно правда пить противовирусные- тогда 100 гарантия непередачи. Но, они могут вызвать мутацию, Не хочу без необходимости их пить.
Шмоточницаца• 09 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
А если заразитесь?
автор мААААсквичка • 09 мая 2016
Вы все пишете мне фу, дура дрянь А кто был на моем месте, что я сделала? Сказала своим подругам..их у меня две...Вам здесь больше сказала чем им...
Я за свою семью беспокоюсь это во первых..А во вторых - пусть прикроют рот те кто пускает слухи дальше..те кто доложил нам...А в третьих...Бог дает нам здоровых детей..и мы отвечаем за них..ни Вы все..ни соседка в данном случаи Я! я за сына боюсь! не за себя! Дети всегда вместе..что здесь не понятно...Вот за что я борюсь..
вре_Динка• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Только суд будет против вас...и вы никогда не дркажете, что они вас заразили
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
вы не ответили. Когда проверялись?
Бывшая блондинка• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
О! Друх! И у меня В хроника. И моя семья привита и здорова. А вот родители больны.
Подскажите пожалуйста, Вы семью прививаете постоянно или один курс и все? Просто я тоже с В, мужа привила, дочку тоже после рождения. Сейчас беременна второй раз и моя Г спрашивает ’муж прививается каждые 5 лет?’ А муж привился лет 7 назад и ему тогда не говорили, что нужно каждых 5 лет Вот хочу сходить на неделе к инфекционисту узнать.
автор мААААсквичка • 09 мая 2016
Ответ длявре_Динка
А здесь что все больные гепатитом собрались...У здоровые еще остались...А потом все спихивают на экологию...А кто ее заражает?
вре_Динка• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Вот именно Бог все видит...Я понимаю что все заботятся об уже больных...Но забываете про пока еще здоровых людей!
Не похоже что вы здоровы...
Шмоточницаца• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1447443 тоже про гепатит.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
А чем вы лучше сплетниц?
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
автор, гепатит можно поймать даже в парикмахерской от машинки, поэтому стригите его дома сами.
и в кафе не ходите, вдруг вам принесут тарелку после меня не ошпаренную кипятком.
и в травмпункт никогда не обращайтесь, там же люди бывают с открытыми переломами, ну когда кровь капает из раны
и в детские комнаты ребенка не водите, там же могут быть дети уже инфицированные, а вы не знаете об этом

сидите дома и только сами
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Можете не ходить. Точно знаю. Надо сдать на антитела HBsAG Если они есть-привика действует. Если нет=сдаёте ПЦР маркер, вдруг заразился. Если отрицательно-прививаете. Дальше опять проверяете на антитела. Чем больше-тем больше времени можно не делать. Это очень индивидуально. Кому-то на вс жизнь, кому-то и первый курс прививок может не помочь и делают повторный. средний срок 5 лет.Но , если есть отягощающие, как мы, лучше проверять чаще.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Это показатель того, что людей с гепатитами ОГРОМНОЕ количество. Вас же не смущают люди с хроническими синуситами? Или с гастритами? Чем вам гепатит не угодил?